Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Коппола признался, что снял «Крестного отца» не по своей воле

Режиссер и продюсер Фрэнсис Форд Коппола выступил на конференции  Produced   By . Он рассказал о своих ипостасях в киноискусстве и поведал несколько интересных случаев из жизни.

Так, например, на съемках второй части «Крестного отца» за пару дней до съемок с Марлоном Брандо Коппола обнаружил, что актер отказался от роли. Пришлось срочно что-то предпринимать, чтобы спасти положение.

 - Мой внутренний продюсер пошел к моему внутреннему директору и сказал: поговори со сценаристом, — цитирует слова Фрэнсиса  The   Hollywood   Reporter .

Сценарист, в роли которого тоже выступал сам Коппола, дописал несколько страниц и смог сюжетно оправдать отсутствие героя Брандо.

Еще режиссер сделал сенсационное признание: он снимал «Крестного отца» ради денег и изначально не очень-то хотел участвовать в проекте. Еще г-н Коппола рассказал, как не любит разброс отзывов на свои фильмы и критиков, которые не могут сразу оценить ленту по достоинству, и поведал, как после выхода фильма «Апокалипсис сегодня» собрал всю свою команду спел им следующую песню:

 - У нас нет хорошего фильма!

 У нас нет хорошего режиссера!

 У нас нет хорошего сценариста!

 Но у нас есть сердце!

Не преминул Фрэнсис высказаться и на счет современной киноиндустрии.

 - По большей части, фильмы сейчас менее красивые и менее изобретательные. Они рождаются мертвыми, — сказал режиссер, прибавив, что, несмотря на это, искусству ничего не угрожает: — Кино слишком важно и слишком неудержимо, так что реальность современной индустрии его не остановит.

Мэтр пояснил, что видит будущее киноиндустрии не в развитии высоких технологий вроде 3D (хотя они и предоставляют больше интересных возможностей), а в инновациях в области сценариев.

Конференция  Produced   By  собирает американских продюсеров, которые могут обсудить важные вопросы, касающиеся кинопроизводства. В этом году в мероприятии также приняли участие Дэвид Финчер, Джо Рот, Эван Голдберг и Сет Роген.

β 16+