Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Анджелина Джоли защитила волшебные сказки, раскритиковав атеистов

Анджелина Джоли выступила в защиту волшебных сказок, на которые ополчились британские атеисты.

— В наше время дети очень быстро вырастают и необходимо обеспечить им нормальные условия становления и воспитания. Волшебные сказки содержат в себе важные моральные уроки и они полезны малышам, — цитирует актрису ИТАР-ТАСС.

Таким образом актриса ответила на заявление британского писателя-атеиста Ричарда Докинза о том, что «родители не должны рассказывать детям волшебные сказки, так как это создает у последних неправильное восприятие мира».

—Кто это сказал, что лягушка может превратиться в реальности в царевну. Это полный бред, — считает Докинз. — Ничего хорошего нет в том, чтобы воспитывать ребенка в сказочной атмосфере волшебства. Детям необходимо совершенно другое - дух скептицизма.

Признав, что в детские годы ему «нравились фантазии», писатель тем не менее подчеркнул, что «поощрять веру в сверхъестественное - это значит наносить ребенку вред».

β 16+