Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Илья Лагутенко назвал леопарда Меамуром

Около 30 дальневосточных леопардов в Приморье получат имена в рамках проекта ФГБУ «Земля леопарда», который проходит при поддержке администрации президента России. Право выбрать имя для одной из самых редких кошек планеты получили люди и организации, которые заинтересованы в сохранении уникальной природы Приморского края и всей России.

7 июня 2014 года состоялось первое подведение итогов проекта «Крестный леопарда», оно совпало с выходом в свет уникального атласа о пятнистых кошках. Мероприятие прошло на Спортивной набережной Владивостока. Илья Лагутенко назвал своего крестного леопарда Меамуром.

- Один из альбомов группы «Мумий Тролль» был назван «Меамуры», тогда мне казалось, что это что-то из серии «воспоминаний о любви». Однако несколько лет спустя мои дочки стали называть так своих игрушечных леопардов, которых они привезли на память после посещения   заповедников в Приморье и ЮАР. Мы подумали, что Меамур – это очень хорошее имя для леопарда, здесь есть и прямая связь с дальневосточным, т.е. амурским леопардом, и со всеми кошачьими, и с творчеством «Мумий Тролль», которое, по сути, и является одной бесконечной приморской песнью.

β 16+