Бокс-офис США с 16 по 18 мая 2014 года

Стали известны результаты кассовых сборов кинотеатров США за уикенд с 16 по 18 мая 2014 года.
В очередной раз первое место занимает новинка уикенда – на сей раз это «Годзилла», юбилейный перезапуск истории про гигантскую ящерицу. Эпичный блокбастер сумел заработать за уикенд более 93 млн долларов, окупив сразу же более половины своего немалого бюджета. Самое время готовить сиквел. Зрители и критики к новинке отнеслись более чем благосклонно, так что на соответствующих ресурсах оценили ее высоко. Фильм получил 73% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и средний балл 7,4 на Metacritic и IMDb .
На второе место с большим отрывом опустилась комедия «Соседи. На тропе войны». Фильм собрал чуть больше 25 млн долларов, сократив за неделю кассу на 49% относительно своего предыдущего результата. Впрочем, за две недели проката фильм уже окупил свой скромный бюджет пятикратно. Более чем достойный результат.
«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» плавно сполз на третью строчку рейтинга. Его сборы продолжают стремительно сокращаться, за прошедший уикенд они составили всего 16 млн долларов – это на 52% хуже прошлого результата. За все время проката (3 недели) лента собрала 172 млн долларов.
Далее следует вторая новинка уикенда - спортивная драма «Рука на миллион», основанная на реальных событиях. Спортивный агент Джей Би пытается удержаться в бизнесе и придумывает нестандартный способ найти молодых и талантливых игроков в бейсбол. У фильма 61% положительных рецензий на Rotten Tomatoes, а средний балл от критиков – 7,8 баллов на Metacritic и 7,7 баллов на IMDb. За неделю картина собрала более 10 млн долларов, что неплохо для достаточно нишевого проекта, который едва ли выйдет за пределы США.
«Другая женщина» на сей раз заняла пятую строчку, заработав за уикенд 6,3 млн долларов и потеряв 34% своей кассы. Общие сборы фильма составили 71 млн долларов, при этом в прокате он идет уже четвертую неделю.
Религиозная драма «Небеса реальны» оккупирует прокат уже пять недель и по-прежнему занимает достойную позицию. Сборы уменьшились всего на 41% и составили 4,3 млн долларов. Двенадцатимиллионный бюджет картины окупился за все время более чем в шесть раз.
На нижних строках рейтинга случился небольшой переворот: впервые за все время мультфильм «Рио-2» обогнал супергеройский шпионский боевик «Первый мститель: Другая война». Последние пару недель эти совершенно разные проекты шли почти вровень по сборам, но фильм про Капитана Америку пробыл в прокате на неделю больше, а значит, успел чуть больше надоесть посетителям кинотеатров. Веселые синие попугаи в результате наклевали 3,7 млн долларов, а объединившиеся шпионы и супергерои –3,6 млн. Впрочем, за все время боевик Энтони и Джо Руссо уже успел получить 250 млн долларов, так что «Рио-2», несмотря на нынешнюю ситуацию, отстает по сборам более чем в два раза.
Сейчас «Первый мститель: Другая война» - абсолютный лидер по общим сборам в десятке востребованных фильмов. Пожалуй, конкурировать с ним в ближайшее время сможет только «Годзилла».
Последние две строчки занимают ленты, вышедшие в прокат только на прошлой неделе: мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» и комедия «Ночь отдыха для мам». Как мы помним, оба проекта были встречены довольно холодно, так что стремительное падение не стало неожиданностью. Трэшовый мультфильм сумел собрать около 1,9 млн долларов за уикенд (падение почти на 50%!) и 6,5 млн за все время проката. Комедия о проблемах мам, отцов и детей собрала и того меньше - 1,7 млн долларов за уикенд и 7,2 млн за все время проката. Тем не манее, бюджет худо-бедно окупился.
На этой неделе из десятки лидеров выбились фильмы «Дивергент» и «13-й район: Кирпичные особняки». Если с «13-м районом» все понятно (он быстро терял кассу и сейчас занимает 17 место по сборам), то «Дивергента» сразу списывать со счетов не стоит. По всей видимости, уже на следующей неделе «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» и «Ночь отдыха для мам» вылетят из десятки лидеров, поэтому у молодежного боевика Шейлин Вудли есть все шансы вернуться.
№ | Фильм | Дата выхода в прокат | Сборы за уикенд в долларах | Сборы за все время проката в долларах | Бюджет в долларах |
1 | Годзилла | 16 мая | 93.188.384 | 93.188.384 | 160.000.000 |
2 | Соседи. На тропе войны | 9 мая | 25.065.895 | 90.591.100 | 18.000.000 |
3 | 2 мая | 16.803.227 | 172.169.864 | 200.000.000 | |
4 | Рука на миллион | 16 мая | 10.515.659 | 10.515.659 | 25.000.000 |
5 | Другая женщина | 25 апреля | 6.307.823 | 71.672.016 | 40.000.000 |
6 | Небеса реальны | 18 апреля | 4.380.052 | 82.228.593 | 12.000.000 |
7 | 11 апреля | 3.739.890 | 117.991.215 | 103.000.000 | |
8 | 4 апреля | 3.664.058 | 250.532.304 | 170.000.000 | |
9 | Оз: Возвращение в Изумрудный Город | 9 мая | 1.957.456 | 6.564.477 | н/д |
10 | Ночь отдыха для мам | 9 мая | 1.773.470 | 7.200.902 | 5.000.000 |
Павел Соломатин, InterMedia
Любовь Аксёнова ищет способ не сесть в тюрьму в трейлере «Почки»

Трейлер и дату премьеры третьего сезона сериала «Почка» обнародовал 11 февраля 2025 года онлайн-кинотеатр Kion. «ИнтерМедиа» напоминает, что в новых сериях снялись Любовь Аксенова, Янина Лакоба, Дмитрий Лысенков, Антон Филипенко, Николай Фоменко, Сергей Двойников, Алексей Розин, Валерия Федорович, Ирина Бякова, Олег Чугунов, Марк Румянцев, Анастасия Имамова, Юлия Марченко, Леонид Бичевин, Павел Чинарев, Елизавета Тихонова.
Авторы проекта Мария Шульгина и Елизавета Тихонова уделили больше внимания сквозным персонажам истории и развили линии героев Леонида Бичевина и Павла Чинарева, которые ранее появлялись лишь в эпизодах. Еще один сюрприз для фанбазы – возвращение персонажа Антона Филипенко, мужа Наташи Кустовой, которого не было во втором сезоне. Также в третьем сезоне будут рассказаны истории прошлого всех членов семьи Наташи Кустовой и пролит свет на обстоятельства, которые сформировали их такими, какие они есть.
- В продолжении истории перед Наташей Кустовой встаёт выбор: понести ответственность за все поступки или взять ответственность за другого человека, - говорит исполнительница главной роли Любовь Аксёнова. - В таком случае Кустова выбирает спихнуть ответственность на членов её семьи. Эта решающая битва определит ее судьбу.
- Семья может быть не только местом силы, но и местом слабости, - считает режиссер Мария Шульгина. - Наташа - достаточно специфический человек, живущий скорее в мире животных, чем в человеческих поведенческих традициях. И мы поняли, что хотим рассказать историю Наташиного детства, подумать, что с ней такого стряслось, посмотреть на нее через детско-родительские отношения.
Премьера третьего сезона «Почки» состоится в Kion 1 марта.
Юра Борисов и Иван Янковский устроят «Битву моторов»

Съемки масштабного исторического фильма «Битва моторов» начались в Санкт-Петербурге. Картина основана на реальной истории. В центре сюжета — судьба Андрея Нагеля, энтузиаста и первопроходца отечественного автомобилестроения. В начале XX века, несмотря на скептицизм окружающих и жесткую конкуренцию с зарубежными производителями, он берется за амбициозный проект — разработку и выпуск первых автомобилей «Руссо-Балт». Его союзником становится талантливый инженер Дмитрий Бондарев, а главным испытанием — легендарное ралли Монте-Карло и выживание в мире, где господствуют европейские автомобильные гиганты.
В главных ролях – Юра Борисов (Дмитрий Бондарев), Иван Янковский (Андрей Нагель), Паулина Андреева (Лидия), Алексей Гуськов (Михаил Шидловский), Дарья Муреева (Надежда Бондарева), Игорь Грабузов (Егор Полосухин), Ехезкель Лазаров (Густав Лист), Сергей Волков (Император Николай II) и др. Режиссер картины — Илья Маланин («Ненормальный»).
- Я очень рад приступить к работе на съемочной площадке, - говорит Илья Маланин. – Позади долгий, сложный, но вдохновенный подготовительный этап. Впереди также множество трудных задач и серьезных вызовов, ведь мы снимаем захватывающее масштабное кино о первых энтузиастах автомобилестроения и автогонок. Но я уверен в нашей команде, команде абсолютных профессионалов. И я счастлив поработать с нашими уникальными и талантливыми актерами - Юрой, Ваней, Паулиной, Дашей. Как и наши герои, мы мечтаем по-крупному, полны энергии и веры в победу. Уверен, нас ждет увлекательнейшее приключение!
Съемки пройдут в Санкт-Петербурге, Москве и Черногории. Для съемок были спроектированы и изготовлены с нуля 10 автомобилей той эпохи. Кроме того, на съемках в России будет задействовано порядка 25 исторических автомобилей и столько же — на съемках в Европе.
На большие экраны картина «Битва моторов» выйдет осенью 2026 года.
Дмитрий Брекоткин отрекламировал кошачий корм в «Котострофе»

Продолжение комедийного сериала «Котострофа» выйдет на СТС 24 февраля 2025 года. Свой голос рыжему коту вновь подарил Павел Деревянко, а компанию ему составил Никита Кологривый, который озвучил шпица. По сценарию дети подбирают собаку на улице, что не по душе коту, поэтому дома начинается борьба, кто кого выживет. В новых сериях к своим персонажам вернулись Михаил Трухин, Светлана Листова, Полина Гухман, Светлана Камынина, Надежда Сысоева, Дмитрий Лысенков и другие актёры.
В одной из серий в роли самого себя появится звезда шоу «Уральские пельмени» — Дмитрий Брекоткин, который по сюжету снимается в рекламе кошачьего корма «БреКОТка».
- Лучшее предложение от работодателей. Кошачий корм — идеально!— шутил Дмитрий. — В реальной жизни, если выбирать рекламу, совместил бы приятное с полезным, как Джордж Клуни и кофейный бренд, и стал бы амбассадором товаров, связанных с любимым хоккеем. Почему бы и нет?
На съёмках актёр признавался, что сам пока не решается завести кота:
- Совсем недавно был кролик, которого подарили дочке. Только вот оказалось, что практически у всех аллергия. Два года мучительно шли к расставанию с кроликом, в конце концов нашли новых хозяев. После чего начались хитрые разговоры, что можно взять кошечку или собачку... Но у них такая короткая жизнь. Это, конечно, самое неприятное в кошачье-собачьей истории.
В продолжении комедии Мягковым (Михаил Трухин, Светлана Листова, Полина Гухман, Роман Мелдерс)предстоит сражаться за свою жилплощадь с нечистым на руку риелтором Игорем (Дмитрий Лысенков). А поможет им в этом новая суперсила. Ведь теперь с любимцем семейства — рыжим котом — может говорить не только Миша (Михаил Трухин), но и все Мягковы.
- Наконец-то встретился со старым рыжим другом, которого не видел целый год. Он повзрослел, возмужал,— улыбался Михаил Трухин на съёмках. — Наша история снова больше не про Мягковых, а про это божественное создание. С котами надо разговаривать, они нас понимают, как люди, только не отвечают. Хотя иногда и говорят, как в нашем случае.
Новый сезон «Котострофы» состоит из двенадцати 24-минутных серий.
Эфир в 19:30.