Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Бокс-офис США с 16 по 18 мая 2014 года

Стали известны результаты кассовых сборов кинотеатров США за уикенд с 16 по 18 мая 2014 года.

В очередной раз первое место занимает новинка уикенда – на сей раз это «Годзилла», юбилейный перезапуск истории про гигантскую ящерицу. Эпичный блокбастер сумел заработать за уикенд более 93 млн долларов, окупив сразу же более половины своего немалого бюджета. Самое время готовить сиквел. Зрители и критики к новинке отнеслись более чем благосклонно, так что на соответствующих ресурсах оценили ее высоко. Фильм получил 73% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и средний балл 7,4 на Metacritic и IMDb .

На второе место с большим отрывом опустилась комедия «Соседи. На тропе войны». Фильм собрал чуть больше 25 млн долларов, сократив за неделю кассу на 49% относительно своего предыдущего результата. Впрочем, за две недели проката фильм уже окупил свой скромный бюджет пятикратно. Более чем достойный результат.

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» плавно сполз на третью строчку рейтинга. Его сборы продолжают стремительно сокращаться, за прошедший уикенд они составили всего 16 млн долларов – это на 52% хуже прошлого результата. За все время проката (3 недели) лента собрала 172 млн долларов.

Далее следует вторая новинка уикенда - спортивная драма «Рука на миллион», основанная на реальных событиях. Спортивный агент Джей Би пытается удержаться в бизнесе и придумывает нестандартный способ найти молодых и талантливых игроков в бейсбол. У фильма 61% положительных рецензий на Rotten Tomatoes, а средний балл от критиков – 7,8 баллов на Metacritic и 7,7 баллов на IMDb. За неделю картина собрала более 10 млн долларов, что неплохо для достаточно нишевого проекта, который едва ли выйдет за пределы США.

«Другая женщина» на сей раз заняла пятую строчку, заработав за уикенд 6,3 млн долларов и потеряв 34% своей кассы. Общие сборы фильма составили 71 млн долларов, при этом в прокате он идет уже четвертую неделю.

Религиозная драма «Небеса реальны» оккупирует прокат уже пять недель и по-прежнему занимает достойную позицию. Сборы уменьшились всего на 41% и составили 4,3 млн долларов. Двенадцатимиллионный бюджет картины окупился за все время более чем в шесть раз.

На нижних строках рейтинга случился небольшой переворот: впервые за все время мультфильм «Рио-2» обогнал супергеройский шпионский боевик «Первый мститель: Другая война». Последние пару недель эти совершенно разные проекты шли почти вровень по сборам, но фильм про Капитана Америку пробыл в прокате на неделю больше, а значит, успел чуть больше надоесть посетителям кинотеатров. Веселые синие попугаи в результате наклевали 3,7 млн долларов, а объединившиеся шпионы и супергерои –3,6 млн. Впрочем, за все время боевик Энтони и Джо Руссо уже успел получить 250 млн долларов, так что «Рио-2», несмотря на нынешнюю ситуацию, отстает по сборам более чем в два раза.

Сейчас «Первый мститель: Другая война» - абсолютный лидер по общим сборам в десятке востребованных фильмов. Пожалуй, конкурировать с ним в ближайшее время сможет только «Годзилла».

Последние две строчки занимают ленты, вышедшие в прокат только на прошлой неделе: мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» и комедия «Ночь отдыха для мам». Как мы помним, оба проекта были встречены довольно холодно, так что стремительное падение не стало неожиданностью. Трэшовый мультфильм сумел собрать около 1,9 млн долларов за уикенд (падение почти на 50%!) и 6,5 млн за все время проката. Комедия о проблемах мам, отцов и детей собрала и того меньше - 1,7 млн долларов за уикенд и 7,2 млн за все время проката. Тем не манее, бюджет худо-бедно окупился.

На этой неделе из десятки лидеров выбились фильмы «Дивергент» и «13-й район: Кирпичные особняки». Если с «13-м районом» все понятно (он быстро терял кассу и сейчас занимает 17 место по сборам), то «Дивергента» сразу списывать со счетов не стоит. По всей видимости, уже на следующей неделе «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» и «Ночь отдыха для мам» вылетят из десятки лидеров, поэтому у молодежного боевика Шейлин Вудли есть все шансы вернуться.

 

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в долларах

Сборы за все время проката в долларах

Бюджет в долларах

1

Годзилла

16 мая

93.188.384

93.188.384

160.000.000

2

Соседи. На тропе войны

9 мая

25.065.895

90.591.100

18.000.000

3

Новый Человек-паук: Высокое напряжение

2 мая

16.803.227

172.169.864

200.000.000

4

Рука на миллион

16 мая

10.515.659

10.515.659

25.000.000

5

Другая женщина

25 апреля

6.307.823

71.672.016

40.000.000

6

Небеса реальны

18 апреля

4.380.052

82.228.593

12.000.000

7

Рио 2

11 апреля

3.739.890

117.991.215

103.000.000

8

Первый мститель: Другая война

4 апреля

3.664.058

250.532.304

170.000.000

9

Оз: Возвращение в Изумрудный Город

9 мая

1.957.456

6.564.477

н/д

10

Ночь отдыха для мам

9 мая

1.773.470

7.200.902

5.000.000

Павел Соломатин, InterMedia

Полина Гагарина знакомится с Ильей Любимовым в трейлере «Красных линий»

онлайн-кинотеатр Start

Первый тизер-трейлер сериала «Красные линии» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что это спин-офф и приквел сериала «Бывшие», посвященный героине Полины Гагариной – Елене Берн. Действие разворачивается на три года раньше событий третьего сезона (где и появилась Берн).

Лена Огурцова (Гагарина) - пока еще скромная начинающая писательница из небольшого города, много лет пишущая свой первый роман, издание которого — ее единственный шанс на свободу. Она пытается вырваться из абьюзивных отношений с мужем (Ростислав Бершауэр), но, обретя надежду на новую жизнь, становится жертвой своего кумира – известного писателя Михаила Наумова (Илья Любимов).

Сериал предложит зрителю погрузиться в жестокий и своенравный мир, где талантливая писательница вынуждена сражаться за свое творение, за правду, за себя, и пройти вместе с ней непростой путь трансформации из Лены Огурцовой в Елену Берн.

Главные роли также исполнили Александра Флоринская, Алексей Маклаков, Сергей Бредюк, Тина Стойилкович и другие.

Режиссер-постановщик Гамлет Дульян признается, что при первом прочтении сценария не знал, что «Красные линии» как-то связаны с «Бывшими»:

- Я его читал абсолютно как новую историю. И впоследствии предложил новую стилистику и концепцию, которая бы отличалась от оригинального сериала. Я предложил изменить жанр классической мелодрамы и направить историю в русло нуара и романтического триллера, потому что история становления такого персонажа как Елена Берн требует создания определенной атмосферы. И чтобы раскрыть нашу героиню, я посчитал необходимым использовать именно такую подачу истории, в которой переплетались бы страсть с напряжением. И я очень рад, что мы нашли общий язык с авторами сценария и продюсером проекта.

Премьера «Красных линий» состоится на Start весной этого года, дата будет объявлена позже.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим Матвеев станет «Спойлером» в политической игре

постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Спойлер» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Политический триллер снят по сценарию Сергея Минаева («Золотое дно», «The Tелки»). Это история про бизнесмена, который против своей воли погружается в политические интриги в условном российском регионе и исследует размытые границы дозволенного на пути к власти.

По сюжету, на предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев), с подачи ведущего политтехнолога страны Ольги Лопухиной (Светлана Ходченкова), становится кандидатом-спойлером действующего губернатора Виктора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача спойлера — оттянуть голоса у основного конкурента Александра Морозова (Артем Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное - что у каждого на кону.

В 10-серийном телефильме также снялись Олег Меньшиков, Семён Штейнберг, Сергей Газаров, Юлия Снигирь, Ася Громова, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Артём Быстров, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Александра Урсуляк и другие.

Режиссером стал Дмитрий Тюрин («Триггер», второй сезон «Эпидемии»). Над сценарием, помимо Сергея Минаева, работал Андрей Цибульский («Триггер»). Музыку написала Анна Друбич («Мастер и Маргарита», «Надвое»).

Премьера состоится на «Кинопоиске» 18 апреля.

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром

Sipa/Fotodom

Кристофер Нолан и его жена Эмма Томас Нолан удостоены почетных Орденов Британской империи за заслуги в области кино. Соответствующий указ подписал король Великобритании Карл III. В документе указано, что британский режиссер получит звание рыцаря-бакалавра, а его супруга – дамы-командора Британской империи. В том же наградном листе фигурирует со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос, который получит орден и звание почетного командора Британской империи за творческие заслуги.

Кристофер и Эмма познакомились еще в институте, потом поженились (у них четверо детей), а также основали совместную продюсерскую компанию Syncopy, так что супруга режиссера является продюсером большинства его фильмов за последние 20 лет, включая трилогию «Тёмный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Довод» и «Оппенгеймер», недавно принесший Нолану первый «Оскар». В 2019 году Кристофер уже получил первый Орден командора Британской империи из рук принца Уильяма.

Источник: Daily Mail Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Кристофер Нолан, рыцарский титул
β 16+