Умерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыки

Украина займется пропагандой своих ценностей с помощью телеканала иновещания

Украина запускает телеканал для пропаганды своих ценностей в других странах. Украинский телеканал будет государственным и станет работать на страны СНГ, Европы и США, сообщает «Московский комсомолец».

Телеканал будет создан по инициативе Совета национальной безопасности обороны Украины на базе Банковского телевидения и Украинской телевизионной радиокомпании, написала на своей странице в фейсбуке заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

По ее мнению, такой телеканал необходим, чтобы "доносить украинскую позицию" до граждан других государств и "пропагандировать украинские ценности, ценности новой Украины" - страны, которая не "постсовковая" и не "авторитарная Россия", а "хочет успешной общественной трансформации".

Предполагается, что вещать новое СМИ будет на страны СНГ, Европу и США, при этом г-жа Сюмар отметила, что работать телеканал должен и в Крыму.

- У нас есть частоты и их надо наполнить современным и качественным информационным продуктом, — пояснила заместитель секретаря СНБО.

Что касается концепции нового телеканала, то, по словам Виктории Сюмар, она фактически готова.

- Там будет ряд новых и интересных форматов, которые дадут возможность миру увидеть Украину, — пообещала она, добавив, что они не будут "копировать российскую пропагандистскую машину" - это "неэффективно" и "дорого".

β 16+