Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Рассел Кроу не будет бойкотировать отели ради геев

Новый брунейский закон, разрешающий жестоко убивать местных геев-мусульман, вызвал у многих знаменитостей бурное неприятие. Шэрон Осборн, Ричард Брэнсон и Стивен Фрай, например, объявили бойкот сети отелей брунейского султана Dorchester Collection. Рассел Кроу пошел вразрез с их позицией, встав на защиту персонала этих заведений и подчеркнув, что иное отношение может только навредить жителям страны.

- Не могу согласиться с бойкотом отелей Dorchester Collection. Это навредит работающим там служащим, которых я не считаю своими врагами, - написал актер в своем твиттере.

Такое высказывание вызвало волну раздражения и даже ненависти, так что актеру пришлось продолжить мысль и написать следующее:

- Те оскорбления, что вы мне пишете, не станут помехой моей поддержке прав ЛГБТ. Законы, принятые в Брунее, ужасны, однако я не считаю приемлемым выбрасывать на улицы персонал этих отелей, служащих, у которых есть семьи… К этим людям я хорошо отношусь. Лучше потребуйте у своих властей, чтобы они прекратили торговые контакты с Брунеем, отказались покупать брунейскую нефть.

β 16+