Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Власти Ирана недовольны поведением Лейлы Хатами в Каннах

Актриса Лейла Хатами навлекла на себя гнев властей Ирана. Их возмутило, что на церемонии открытия кинофорума в Каннах девушка поцеловала президента фестиваля Жиля Жакоба в щеку, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph. По мнению Тегерана, этот поступок порочит целомудрие всех женщин республики.

Заместитель министра культуры Ирана Хоссейн Нушабади назвал присутствие актрисы на Каннском фестивале неуместным и противоречащим религиозным убеждениям ее страны. Он подчеркнул, что те, кто представляет республику на международных мероприятиях, должны бережно относиться к репутации и благочестию иранцев.

В этом году Лейла Хатами стала одним из членов жюри Каннского кинофестиваля. Она известна благодаря роли в оскароносном фильме “Развод Надера и Симин”.

β 16+