Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

"Предательство" театра Вахтангова приглашено на немецкий фестиваль

Спектакль Театра имени Евгения Вахтангова "Предательство" приглашен  на крупнейший немецкий театральный фестиваль «Ruhrfestspiele», где будет представлен 23, 24 и 25 мая 2014 года. Об этом сообщается на сайте театра. Сам фестиваль продлится до 16 июня.

Накануне фестиваля, 21 мая, спектакль будет показан на севере Германии, на сцене Бременского театра Musical Theater Bremen.

В этом году фестиваль «Ruhrfestspiele» посвящен памяти Максимилиана Шелла – всемирно известного киноактера, режиссера и продюсера, лауреата премии "Оскар". Девизом устроители Ruhrfestspiele избрали "Пробуждение и утопия". В нынешнем году фестиваль обращается к истокам модернизма, зародившегося в литературе и драматургии в начале XX века. На фестивале, как сообщает портал «Театрон», будет представлено в общей сложности 100 спектаклей. Фестиваль Ruhrfestspiele, впервые прошедший около 70 лет назад, считается одним из самых значимых театральных форумов Европы. В прошлом году он был посвящен русской литературе и собрал без малого 80 тысяч зрителей.

β 16+