Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Полина Гагарина: «Я отвечаю за яичницу, а все остальное готовит Дима»

О ЗНАКОМСТВЕ С ЖЕНИХОМ

- Когда четыре года назад я снималась для одного журнала у фотографа Димы Исхакова, я и предположить не могла, что этот человек — моя судьба. Да и не до таких мыслей мне было в тот момент: развод с мужем — не лучшее время, какие уж тут новые знакомства. Но все-таки Дима мне понравился. Такой яркий человек, уверенный в себе, умный. И в то же время очень внимательный. И, как вскоре выяснилось, по-настоящему талантливый. Я не ожидала, что фотографии получатся такими красивыми. На самом деле это были вообще первые мои фотографии, которые мне понравились. Я ведь к себе отношусь очень самокритично. А тут еще и однокурсники по Школе-студии МХАТ, где я тогда училась, наговорили кучу комплиментов по поводу фотосессии. Словом, я к Диме уже с тех пор относилась очень хорошо. А в сентябре прошлого года у меня готовился большой концертный тур, нужны были фотографии для афиши. И мы с моим директором Татьяной одновременно назвали имя Димы Исхакова.

Диме посоветовали ни в чем мне не противоречить. Потому что если у меня хорошее настроение на съемке, то все получится хорошо. Но так, мол, бывает редко. (Смеется.) И вот мы с Димой снова встретились. Это произошло 9 сентября 2013 года — в этот день была свадьба у Кети Топурия, и после фотосессии я поехала к ней. Как и в прошлый раз, съемка получилась удивительно красивой, и я всячески благодарила Диму, а он благодарил меня. Мы обменялись эсэмэсками.

О СОЦСЕТЯХ

- Нас с Димой сблизил именно интернет. Меня часто не бывает в Москве, но я читала его записи в одной из социальных сетей — Дима не то чтобы заядлый блогер, но пишет весело. Однажды я прокомментировала какой-то его пост — просто написала: «Дима» с кучей смайликов. Он тут же написал мне сообщение. Так все и началось. Помню, я сказала ему, что никак не могу выбрать какую-то одну фотографию из его фотосессии, потому что мне нравятся все. А Дима ответил: «А уж как мне-то эти фотографии нравятся!» И я подумала: «О, мы, кажется, кокетничаем». Это все было очень увлекательно...

КОГДА СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ?

- Мы успели встретиться еще несколько раз, прежде чем я снова уехала на гастроли — осенью у меня был очень плотный рабочий график. И Дима практически превратился в моего водителя — он постоянно отвозил меня то в аэропорт, то из аэропорта домой. Если честно, это было очень приятно. И я чувствовала, что он мне с каждым разом нравится все больше и больше. Мне даже захотелось открыться, сказать главные слова, но я опасалась: а вдруг во всем этом есть какой-то подвох? Ну не бывает же все так прекрасно! Последние несколько лет после развода (в 2010 году Полина развелась с мужем — актером Петром Кисловым. — Прим. ред.) я боялась новых отношений.

[На Новый год] Дима не позволил себе ни одного глотка алкоголя, возил меня с одного мероприятия на другое. Мы просто не хотели разлучаться, потому что 1 января, в восемь часов утра, нам предстояло надолго расстаться. Сначала я работала — за три дня у меня было семь перелетов, я побывала на другом материке. Потом прилетела в Москву, мы с Димой встретились в аэропорту ровно на пять минут, после чего я с мамой и сыном улетела на давно запланированный отдых. А когда вернулась, мы с Димой решили, что должны жить вместе. У нас просто нет времени на свидания! Это уже стало мешать Диминой работе — он же должен быть или на съемке, или у компьютера, а тут лови меня между аэропортами... Словом, мы все обдумали и решили, что единственный выход — это жить в одной квартире.

Пока мы просто арендовали жилье. Но еще до встречи с Димой я купила новую просторную квартиру — будто чувствовала, что скоро моя жизнь изменится. И сейчас мы занимаемся ремонтом.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ ДИМЫ С СЫНОМ ПОЛИНЫ

- У Андрюши с его папой чудесные отношения, они очень любят друг друга. И Петя при любой возможности забирает Андрюшу к себе. Но в последний год Петя очень много работает, часто уезжает на гастроли, и Андрею приходилось все время проводить с тремя женщинами: со мной, моей мамой и няней. Естественно, что Дима стал для него другом, с которым наконец можно поиграть на приставке. Я-то в этом ничего не понимаю, и единственное, что могу сказать: «Сынок, я девочка, поэтому избавь меня от этих игр».

ОБ ИДЕАЛЬНОМ МУЖЧИНЕ

- Дима оказался именно таким человеком, какого я мечтала видеть рядом с собой. Мне ведь важно ежедневно восхищаться и гордиться мужчиной: его талантом, интеллектом, внешним видом. При этом мне нужны внимание, забота и поддержка. Эти вещи редко совмещаются в одном человеке, но в Диме они есть. Конечно, я давно привыкла рассчитывать только на себя. Чувствовала себя таким ­бульдозером. И считала, что, если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сама. А теперь все изменилось. Утром меня ждет горячий и вкусный завтрак. Если я приезжаю уставшая после концерта, Дима отправляет меня отдыхать, а сам играет с Андрюшей. Если я на гастролях, он звонит моей маме и спрашивает, что необходимо купить домой. Я обожаю кофе — он купил кофемашину. Потом он решил, что она не идеальна, и поменял на профессиональный аппарат, который используется в кафе. У нас дома всегда стоят свежие цветы — Дима покупает новые еще до того, как увянут прежние. Зимой он следил за тем, чтобы я не забывала надеть теплые перчатки. Когда узнал, что я езжу на велосипеде без шлема, жутко ругался: «Ты же мать! Как можно так рисковать?!» Поехал в магазин и выбрал очень красивый шлем. И так далее. Для меня все это в новинку. До Димы ничего подобного в моей жизни не случалось.

О КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЯХ

— Наверное, нам нечего делить, мы просто дополняем друг друга. Насчет сковородок у нас споров точно не будет. Потому что готовить я не умею. Правда, на Масленицу я решила сделать приятное всей семье — напечь блинов. Прочитала рецепт, замесила тесто, все как положено. Вылила первую порцию на сковородку — а тут, как назло, заходит Дима и говорит: «О! Какой аппетитный омлет. Просто отлично!» В общем, мой кулинарный порыв не был оценен. И теперь я у нас отвечаю за яичницу, а все остальное готовит Дима. Он-то это делать умеет. Зато я люблю (убирать, стирать, если успеваю. А если нет — у нас есть прекрасная няня, которая всегда поможет.

(Екатерина Бойко, «7 дней», 23.04.14)

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+