Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Алиса Гребенщикова: «Мои родители - вне временных рамок и стереотипов»

ОБ ИЗДАНИИ АУДИОКНИГ

- Идею аудиокниги вынашивала давно. Если получится издать, будет здорово, если нет - продолжу делиться в Сети, поскольку цели заработать я не преследовала. Для первого проекта выбрала сказки Сергея Козлова - автора легендарного "Ежика в тумане". Пока читала эти сказки сыну на ночь, сама влюбилась в их персонажа - Ежика. Любопытно: я всегда почему-то ассоциировала себя с Ежиком. Наверное, поэтому и захотелось поделиться с миром своим видением этих сказок. Надеюсь, это то, что останется после меня. Вообще, думаю, это история с продолжением, так как я интересуюсь детской темой, набрала какие-то знакомства в этой области, все время поступают приглашения - почитать сказки, записать программу. Для меня это очень интересный опыт: от общения с детьми получаю огромное удовольствие, замечательно, когда мы вместе что-то придумываем.

О ТЕЛЕПРОЕКТЕ «ГОРОД ДЛЯ ДЕТЕЙ»

- Изначально эта познавательная программа на канале "Мать и дитя" была посвящена семейному досугу в Москве и ближайшем Подмосковье. Но интересное и уникальное есть всюду. Сейчас мы расширили рамки, снимали в моем родном городе Санкт-Петербурге. Две программы отсняли в Екатеринбурге - побывали на крокодиловой ферме, где меня потрясли маленькие крокодильчики, которых можно было брать в руки. А также сходили в Театр кукол и местный детский театр, посмотрели отличные спектакли. Мне очень радостно, что благодаря этой программе я могу рассказывать другим родителям, куда можно пойти с детьми, как провести время. И особенно приятно, что есть возможность делать это, не отрываясь от своего ребенка, ведь я могу брать его с собой на съемки и помогать ему развиваться.

За три сезона мы сняли порядка 50 выпусков, каждый из них - это шесть сюжетов. И почти всегда Алеша был со мной, узнавая все самое интересное первым. Какие-то сюжеты даже записаны на его планшет, он с удовольствием их пересматривает и просит: "Мам, а давай еще разок туда поедем". И случается, мы вправду время от времени ездим по следам наших съемок, уже без съемочной группы, в те места, которые ему особенно запомнились.

О ПРОГРАМЕ «КАПЕЛЬ» В ТЕАТРЕ «ПРАКТИКА»

- Это наш проект с актрисой "Практики" Юлией Волковой. Я очень люблю поэзию, а любимыми произведениями опять-таки хочется делиться с публикой. Юля прекрасно поет, у нее удивительный тембр - несовременный, трогательный, напоминающий мне голос Анны Герман. При этом она прекрасная драматическая актриса, у нее наполненное и осознанное исполнение. В общем, мы как-то сливаемся, она поет, я читаю стихи Ахмадулиной и Казаковой, буквально растворяясь в них. Такой спектакль-концерт в сопровождении живого фортепьяно - что-то ностальгическое, из 1960-х.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КИНО

- Есть один проект, где я продюсер, но там все непонятно: независимое кино, большие проблемы с финансированием. Фильм связан со всем тем, что я люблю, и снимали мы его в Петербурге. Но пока не досняли, и говорить про него рано.

ОБ ОЛИМПИАДЕ

- Для меня было очень важно отвезти ребенка на свои, домашние Олимпийские игры. Это бывает крайне редко, и такие впечатления потом остаются с человеком на всю жизнь. Если есть возможность побывать, допустим, на турнире по фигурному катанию, где российских спортсменов поддерживает весь стадион, это необходимо сделать. Тем более что Алеша сам занимается фигурным катанием. Уже после Сочи, на чествовании олимпийцев в Москве, мы встретили олимпийскую чемпионку Екатерину Боброву, которую накануне видели на соревнованиях. Но там был громадный стадион, а тут - вечеринка, где Алеша смог пообщаться с Екатериной, она оставила ему автограф. Это, конечно, стало для него главным событием месяца.

ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛО В ОЛИМПИАДЕ?

- Все! Не ожидала, что это будет настолько масштабно и радостно. Столько счастливых людей я не видела больше нигде. Приходишь в Олимпийский парк - и попадаешь в зону счастья. Как будто снимаешься в фильме "Утопия". Мы почти все успели и везде побывали: видели фигурное катание, биатлон, шорт-трек, скоростной бег на коньках, хоккей - были на матче Россия - Словения. Посетили уникальный мультимедийный павильон MegaFaces и приняли участие в проекте "Лица Олимпиады": наши с Алешей портреты отсканировали и вывели в 3D на огромный экран, который виден из всего Олимпийского парка.

ОБ ОТНОШЕНИИ СЫНА К МУЗЫКЕ БГ

- Дедушка, конечно, мощнейшая фигура. В разные периоды Алешиной жизни я пыталась ставить ему песни "Аквариума", и бывало, ему не очень нравилось. Я не стала настаивать, но вот недавно сыну исполнилось 5 лет, и в очередной раз я попробовала поставить один из альбомов группы. И он говорит: "Все, теперь будем слушать вот эту музыку! Мне нравится!" У меня в машине магнитола на шесть дисков, и четыре из них - это группа "Аквариум". Алеша с удовольствием слушает дедушку и сам выбирает, какой диск сейчас поставить. Я не знаю, что он понимает, но уже то, что он это слушает, мне кажется правильным, важным. Хотя реальный дедушка у него не ассоциируется с тем дедушкой, который поет.

О ВЛИЯНИИ БГ НА ВНУКА

- Не могу сказать, что он оказывает какое-то влияние. Он просто присутствует в нашей жизни. Нет ведь такого обобщенного понятия "дедушка". Все дедушки разные. Сейчас я вам красиво на эту тему ничего не скажу, потому что вопрос не совсем понятен даже для меня. Мои родители - вне временных рамок и стереотипов. Понятия времени и возраста к ним не относятся. Ни к маме, ни к папе.

О СПОСОБНОСТЯХ СЫНА

- Пока нет. Он, конечно, говорит, чем хочет заниматься: кататься на коньках, играть в хоккей, футбол, водить машину и в новогодние праздники помогать Деду Морозу поздравлять детей, потому что настоящий Дед Мороз везде не может успеть. Он активный и хочет во всем поучаствовать. Я это поощряю, мне хочется, чтобы Алеша все попробовал и впоследствии смог выбрать, что ему ближе.

О ВОСПИТАНИИ

- Где проходит граница строгости, не знаю, но я мама очень последовательная и терпеливая. Достаточно спокойная. Если есть проблемы с разбрасыванием игрушек, не требую обязательно убирать их на ночь, потому что сама иногда разбрасываю свои вещи и убираю их только через три дня. Потом наступает час икс, я все убираю - и Алеша в этот момент тоже все убирает. Уверена, что главное в воспитании - это пример старших. Вот за тем, чтобы этот пример был правильным, мы, взрослые, окружающие Алешу, следим постоянно. Мне нравится поговорка: не надо воспитывать детей - воспитывайте себя.

(Таша Невская, «Труд», 02.04.14)

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+