Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Жасмин: «Мы очень надеемся, что следующий ребенок у нас будет мальчик»

29.03.2014 11:50 Музыка Рубрика: Дайджест

ПОЧЕМУ РЕШИЛА ПОХУДЕТЬ?

- После рождения Маргариты — ей едва исполнилось два месяца — мой 14-летний сын Миша спросил: «Мам, а ты ведь когда-нибудь снова будешь такой, как раньше?» Я тогда и правда была на себя прежнюю совершенно не похожа — очень уж поправилась за беременность. И так на меня слова эти подействовали, будто кипятком ошпарили. А сын продолжает: «Нет, мама, ты не подумай, ты и сейчас красивая. Просто я хочу, чтобы ты стала еще красивее». Миша на самом деле по жизни меня поддерживает. Внутренне он гораздо взрослее своих лет. Многие удивлялись в свое время: «Почему ему так хочется, чтобы ты снова замуж вышла, да еще и ребенка родила?» А я отвечала: «Да потому, что он любит меня и желает, чтобы я была счастлива». Вот и тогда Миша увидел, что со мной что-то не так, и честно об этом сказал, за что я ему очень благодарна.

КАКОЙ БЫЛА В ДЕТСТВЕ?

- Я не очень помню тот возраст, но на фотографиях я пампушка. В 15 лет, естественно, как и любая девушка, начала формироваться. Помимо того, что мои формы заметно округлились, я еще и вытянулась. В 16 лет мой рост был как сейчас — 170 сантиметров. На физкультуре в ряду я стояла второй, а всего нас было пятнадцать. В общем, пончик еще тот. Было за что пощупать. Но однажды я заметила, что мальчики совсем не обращают на меня внимания. Оказалось, худенькие девочки им нравятся больше. А несмотря на то что воспитывали меня в строгости, гормоны-то играли и внимания со стороны мужской части класса хотелось… Тогда я впервые решила похудеть. Причем проделать это быстро. Как? Очень просто: я записалась в танцевальный кружок и перестала есть что-либо, кроме домашней бабушкиной простокваши. Мама в этот период за меня очень переживала. Однако такая диета помогла — я действительно сбросила лишние килограммы и в медицинский институт поступала уже красавицей, от женихов отбоя не было. Но даже тогда я была не худющей, скорее складненькой.

ХОЧЕТ ЛИ ПОСАДИТЬ МУЖА НА ДИЕТУ?

- Я его к этому постепенно подвожу. С мужчинами ведь так прямолинейно нельзя. Я знаю, что он мне ответит: «Зачем мне диеты? Смотри, какой я красавец!» Или скажет еще проще: «Нет». Надо осторожно, с разъяснениями. Впрочем, Илан у меня довольно спортивный, в тренажерном зале он частый гость. Да и Миша туда захаживает три раза в неделю. Иногда показывает мне свои бицепсы и говорит: «Мама, я качок! Сегодня поднял нереальный вес. Потрогай, какие мышцы». А там не мышцы, а камень! Да вся семья у нас такая подобралась. Даже Маргаритка с полутора лет занимается с детским инструктором.

О НОВОМ ДОМЕ

— В этом доме действительно есть все. Когда родилась Маргарита, мы первое время жили в квартире в Жуковке. А потом увидели этот дом — он был выставлен на продажу, но я уговорила хозяйку сдать его нам на год. Сказала, что дом нам нравится и, скорее всего, мы его купим, просто хотим пожить в нем сначала, чтобы быть уверенными на сто процентов. Признаюсь, некоторые сомнения поначалу все-таки были: нам хотелось, во-первых, участок побольше, а во-вторых, более лесной. К тому же еще пара комнат не  помешала бы. Но ведь на свете нет ничего идеального. Зато обставлен дом был превосходно. Помню, впервые переступив порог, я удивилась, что у нас с хозяйкой так совпадают вкусы. Немаловажно, что ремонт был свежим — никто до нас здесь не жил. Комнатка с розово-фиолетовыми стенами и кроватью с балдахином словно ждала Маргаритку, а в зале уже стоял белый рояль… Из своей квартиры я перевезла лишь туалетный столик и стул к нему, все шелковые ковры, а также Мишины стол и кресло, и все это отлично вписалось в интерьер. Словом, нас все устраивало. Через год я спросила Илана: «Тебе здесь комфортно?» Он ответил: «Очень. А тебе?» — «Как будто этот дом всегда был моим». — «Тогда решено». Так мы его и купили.

ГДЕ ЖИВЕТ МУЖ?

- Во вторник, среду и четверг он в Кишиневе, а остальное время в Москве. Конечно, мы скучаем друг по другу. Когда удается где-нибудь недельку отдохнуть вместе — это для нас счастье. Но есть в этой ситуации и свои плюсы. Например, наши отношения по-прежнему полны романтики. Я даже спрашиваю у Илана иногда: «Это ведь никогда не закончится?» Ну, знаете, как любая женщина. И он мне строго отвечает: «Так. Успокойся».

ХОТЯТ ЛИ ЕЩЕ ДЕТЕЙ?

- Нам уже хочется. И мы очень надеемся, что это будет мальчик — Илан мечтает о сыне. Правда, не думаю, что это случится в ближайшее время — сейчас у меня много творческих проектов. Но года через два — почему бы и нет?

НЕ БОИТСЯ ЛИ ВНОВЬ ИСПОРТИТЬ ФИГУРУ БЕРЕМЕННОСТЬЮ?

— Да вы посмотрите, сколько мам среди топ-моделей! Они рожают по второму и третьему ребенку, а потом успешно возвращаются на подиум. Это означает лишь одно: если следить за собой с самых первых дней беременности, советоваться с диетологами, отводить время на рекомендуемую физическую нагрузку, можно набрать лишь какой-то необходимый минимум, а потом легко вернуться к прежней форме. Поэтому нет, мне не страшно!

(Екатерина Филимонова, «7 дней», 28.03.14)

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+