Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

В Киеве Первый канал заменили "Дождем"

Крупнейший украинский провайдер кабельного телевидения "Воля-кабель" исключил из своей сетки вещания российский Первый канал российского телевидения, заменив его телеканалом "Дождь". Как сообщает 112.ua, с полуночи 27 марта 2014 года в Киеве вместо Первого канала идет "Дождь".

Ранее в "Воле" сообщили, что проводятся срочные переговоры с другими каналами. В ближайшее время в цифровые пакеты "Стартовый" и "Оптимальный" будут добавлены каналы "Дождь", "Еспресо TV" и "Трофей". Напомним, 25 марта Киевский окружной административный суд принял определение, которым должна быть приостановлена трансляция четырех российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании-ретранслятору. Этим решением приостановлено вещание каналов РТР-Планета, "Россия-24", "Первый канал. Всемирная сеть" и НТВ-мир. Руководство "Первого канала" призвало 26 марта возобновить трансляцию канала, заявив, что решение суда о приостановке ретрансляции российских каналов в Украине противоречит Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

Ситуацию прокомментировала в блоге гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева:

- Мне кажется, что это важно сейчас сказать. Мы против отключений телеканалов в любой стране и по любой причине. Мы за то, чтобы у нас и на Украине было очень много разных телевидений. Много разных мнений, много разных форматов и много разных языков.
И я верю, что скоро так и будет!

Теги: ТВ
β 16+