Майкл Бэй спродюсирует ремейк фильма «Птицы»
Знаменитый голливудский продюсер и режиссер Майкл Бэй («Трансформеры», «Армагеддон», «Перл Харбор») возьмется за ремейк культового фильма ужасов Альфреда Хичкока 1963 года «Птицы».
Он исполнит функции продюсера, а режиссером новой картины станет голландский постановщик Дидерик Ван Ружен.
The Independent отмечает, что выбор фильма про птиц – убийц, нападающих на людей, необычен для г-на Бэя. Обычно в его картинах речь идет о более глобальных катаклизмах, страшных разрушениях и взрывах зданий.
Оригинальный фильм был снят по одноименному рассказу Дафны Дю Морье 1952 года. В центре истории – светская львица Мелани Дэниэлс, чья поездка по северной Калифорнии была испорчена стаей злобных кровожадных птиц. Ожидается, что Майкл Бэй тоже обратится к британскому произведению.
Известно, что Наоми Уоттс уже встала в очередь претенденток на заглавную роль в новом фильме.