Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Группа Blondie объяснила отказ выступать на Олимпиаде в Сочи

Группа Blondie недавно выложила в твиттере  фото предложения о выступлении на фестивале "Red Rocks", который проходит в Сочи. На фото поверх предложения было написано: «Сначала обеспечьте права человека!»

Участники группы Дебби Харри и Крис Стейн заявили NME, что чувствовали себя морально обязанными отказаться от выступления. И этот отказ дался им нелегко.

- Мы хотели туда поехать, но чувствовали что это неправильно, особенно в свете этого безумного нового закона, запрещающего «гомосексуальную пропаганду», и всех этих гомофобных нарушений. У Blondie долгие и прочные взаимоотношения с гей-сообществом. Это наши друзья и соседи, поэтому мы решили, что будет естественно выступить от их имени, - сообщили музыканты.

Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование

28.03.2024 16:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев призвал не состязаться в объеме оказанной помощи жертвам теракта в Crocus City Hall. Соответствующее заявление было сделано певцом в ходе благотворительного марафона в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. По мнению певца, совершенно недопустимо мериться друг с другом размерами пожертвованных сумм.

- Кто как может, кто как чувствует — тот так и существует. Это не соревнование, - передает слова Сергея Лазарева News.ru. - Вообще в принципе нужно делать добрые дела, и это должно становиться доброй традицией, привычкой.

Ранее Сергей Лазарев заявил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Артист признался, что сильно устал.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: благотворительность, Сергей Лазарев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall

Илья Золкин

Вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в Crocus City Hall. 80-летняя певица следила за новостями, связанными с трагедией в зале, носившем имя ее супруга, а также она знает, что российские музыканты записали альбом из 12 песен Муслима Магомаева. Тем не менее генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Маргарита Косарева в беседе с журналистами Газеты.ру отметила, что с вдовой артиста не обсуждают трагедию, и настоятельно попросила не беспокоить Тамару Синявскую по этому поводу.

- Мы не обсуждаем, мы ее любим, мы ее храним, охраняем и дополнительно ее не беспокоим. Тамару Ильиничну не беспокойте сейчас. Она все прекрасно знает, видит, но от того, что вы ее лишний раз будете спрашивать, здоровья не прибавится. Это нормальная ситуация такого ограждения для взрослого человека, - сообщила Маргарита Косарева.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Синяя вечность»), Баста, Эмин Агаларов, Валерия и др.

Источник: Газета.ру Фото: Илья Золкин
Теги: Тамара Синявская, теракт в Crocus City Hall

Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»

28.03.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Игорь Крутой заявил о возрождении в этом году музыкального конкурса «Новая волна». Фестиваль должен пройти в Красной Поляне в Сочи с 22 по 28 августа 2024 года. Отбор на конкурс начнется сразу после майских праздников, сообщает издание «7 дней».

На «Новой волне» Игорь Крутой обещает отметить 50-летие Андрея Губина, 55-летие Стаса Михайлова и 30-летие группы «Иванушки International». Игорь Крутой выехал в Красную Поляну с постоянным режиссером фестиваля Александром Ревзиным, чтобы выбрать локации и подготовить площадку.

Как мы сообщали ранее, «Новая волна» уже отменялась несколько раз — сначала из-за пандемии коронавируса, а потом из-за спецоперации.

Источник: 7 дней Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Новая волна, Игорь Крутой, анонс фестиваля
β 16+