Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

«Волк с Уолл-стрит» оказался слишком низменным для кенийцев

В конце января 2014 года кенийский Комитет по классификации фильмов запретил распространение фильма «Волка с Уолл-стрит» на территории страны на всех видах носителей.

Организация не одобрила работу Мартина Скорсезе из-за большого количества сцен с обнаженной натурой, проявлениями гедонизма и использованием нецензурной лексики.

На странице комитета в фейсбуке по этому поводу написано следующее:

- Всему есть ПРЕДЕЛ. Мы считаем, что кенийцы заслуживают лучшего.

Как сообщает BBC, к середине февраля 2014 года было арестовано около 30 продавцов нелицензионных DVD с «Волком с Уолл-стрит». Нарушителям грозит штраф в 1 тыс. долларов и до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, что российская премьера картины Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо в главной роли состоялась 6 февраля 2014 года.

β 16+