Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

У оркестра Милуоки похитили скрипку Страдивари

У первой скрипки Симфонического оркестра города Милуоки (штат Висконсин) украли инструмент работы Страдивари, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

По данным местной полиции, ограбление было совершено поздним вечером 27 января 2014 года. Концертмейстер Симфонического оркестра города Милуоки, у которого находилась скрипка, направлялся на парковку после концерта в лютеранском колледже, когда к нему подошел грабитель. Преступник ударил музыканта электрошокером, забрал футляр со скрипкой и скрылся.

По мнению полиции, грабителя интересовала именно скрипка Страдивари, изготовленная в 1715 году. Выйти на след преступника пока не удалось.

Первым владельцем похищенного инструмента был польский скрипач-виртуоз и композитор Кароль Липинский. Стоимость скрипки не разглашается. По словам представителей полиции, речь идет о «семизначной» сумме.

β 16+