Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

Эмир Кустурица оценил талант режиссера Юрия Быкова

Эмир Кустурица предсказал молодому российскому режиссеру Юрию Быкову большую творческую карьеру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Картина Быкова под названием «Майор» будет представлена в Сербии в рамках международного кинофестиваля «Кустендорф», основанного Кустурицей. Работа молодого режиссера будет показана в последний день фестиваля в разделе «Современные тенденции», где, по словам Кустурицы, собраны «некоторые из лучших фильмов», вышедших в прокат в 2013 году. Наряду с российским фильмом в этом разделе будут представлены картины Асгара Фархади, Паоло Соррентино, Франсуа Озона и других признанных мастеров.

Говоря о 32-летнем российском режиссере, Кустурица подчеркнул, что он «очень талантлив».

— Те предпосылки, которые сейчас имеются, позволяют поставить его в один ряд с тем же Озоном вне зависимости от того, что он очень молод и что это только начало, — заявил режиссер. — Как я слышал, Быков снимает новый фильм. Думаю, что его ждет большая режиссерская карьера.

β 16+