Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Паата Бурчуладзе отметит 35-летие творческой деятельности камерной программой

25.11.2013 14:56 Музыка Рубрика: Анонсы

Концерт, посвященный 35-летию творческой деятельности Пааты Бурчуладзе, состоится 19 декабря 2013 года на сцене БЗК. Бас исполнит в Москве сложнейшую камерную программу, специально подготовленную для предстоящего концерта.

- Встреча с московскими слушателями - это своеобразный отчет, подведение итогов за тридцать пять лет, - заявил г-н Бурчуладзе. Почти всё время я провожу в подготовке к концерту, который посвящу своим педагогам Олимпи Хелашвили и Евгению Николаевичу Иванову. Особенно важно для меня в этот вечер увидеть в зале тех, кто ценит и понимает камерную музыку.

В первом отделении концерта публике будут представлены хорошо знакомые и редко исполняемые романсы Сергея Рахманинова. Во втором отделении прозвучит вокальный цикл Модеста Мусоргского «Песни и пляски смерти».

Программа концерта:

Паата Бурчуладзе. Фортепиано - Людмила Иванова

I отделение

С. Рахманинов

1. «Христос воскрес» , сл. Д. Мережковского

2. « Проходит все», сл. Д. Ратгауза

3. «Судьба» (к 5-й симфонии Л. Бетховена), сл. А. Апухтина

4. «Все отнял у меня», сл. Ф. Тютчева

5. «У врат обители святой», сл. М. Лермонтова

6. «Утро», сл. М. Янова

7. «Над свежей могилой», сл. С. Надсона

8. «Отрывок из Мюссе» , перевод А. Апухтина

9. «В молчаньи ночи тайной», сл. А. Фета

10. «Пора», сл. С. Надсона

11. «О нет, молю, не уходи!», сл. Д. Мережковского

12. «Икалось ли тебе, Наташа», сл. П. Вяземского

13. «Я не пророк», сл. А. Круглова

II отделение

М. Мусоргский «Песни и пляски смерти»

Цикл романсов на слова А. Голенищева - Кутузова

1. «Трепак»

2. «Колыбельная»

3. «Серенада»

4. «Полководец»

 

Справки и аккредитация по тел.: +7-985-185-3730, asiya .bukharbaeva@gmail.com (Асия Бухарбаева), +7-903-629-0050, moteush @gmail.com (Татьяна Матвеева). 

β 16+