Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

РНО вошел в двадцатку лучших оркестров мира

09.10.2013 16:10 Музыка Рубрика: Хроника

Российский национальный оркестр (РНО) вошел в двадцатку лучших оркестров мира, сообщает colta.ru. За включение его в двадцатку проголосовало почти 12 тыс. слушателей популярного ресурса для любителей академической музыки bachtrack.com, на котором проводился опрос.

Итоги голосования были подведены 8 октября 2013 года. Первое место занял Кливлендский оркестр, получивший 20,3% голосов. На втором и третьем местах расположились Концертный оркестр ирландского радио и телевидения (12,4%) и Берлинский филармонический оркестр (8,5%). РНО занял 11-е место с результатом 2,3%, оставив позади Питтсбургский симфонический оркестр, Венский филармонический оркестр и Чикагский симфонический оркестр.

В голосовании приняли участие 11 895 человек из 97 стран. В географическом отношении голоса распределились следующим образом: Северная Америка — 46%, Европа — 48%. В общей сложности участники опроса назвали 417 оркестров.

β 16+