Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали Бай

Green Day выиграли суд о нарушении авторских прав

Калифорнийская поп-панк команда Green Day выиграла суд о нарушении авторских прав. Истцом против музыкантов выступал иллюстратор из Лос-Анджелеса Дерек Сельтцер, чье изображение «Scream Icon» было использовано группой в клипе «East Jesus Nowhere». Green Day также использовали этот образ для оформления задника сцены в ходе своего турне в 2009 году, а в клипе «East Jesus Nowhere» музыканты нанесли на изображение красный крест.

Апелляционный суд в Калифорнии отклонил иск Сельтцера о том, что группа использовала его работу без разрешения. Окружной судья назвал дело сложным и заявил, что нарисовав красный крест на изображении в контексте песни, осуждающей религиозное невежество, музыканты придали «Scream Icon» новое значение, которое отличается от замысла автора. Кроме того, в пользу Green Day сказалось то, что музыканты не использовали это изображение в своем мерчандайзе, то есть, с целью получения прибыли. 

β 16+