49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома Холланда

Green Day выиграли суд о нарушении авторских прав

Калифорнийская поп-панк команда Green Day выиграла суд о нарушении авторских прав. Истцом против музыкантов выступал иллюстратор из Лос-Анджелеса Дерек Сельтцер, чье изображение «Scream Icon» было использовано группой в клипе «East Jesus Nowhere». Green Day также использовали этот образ для оформления задника сцены в ходе своего турне в 2009 году, а в клипе «East Jesus Nowhere» музыканты нанесли на изображение красный крест.

Апелляционный суд в Калифорнии отклонил иск Сельтцера о том, что группа использовала его работу без разрешения. Окружной судья назвал дело сложным и заявил, что нарисовав красный крест на изображении в контексте песни, осуждающей религиозное невежество, музыканты придали «Scream Icon» новое значение, которое отличается от замысла автора. Кроме того, в пользу Green Day сказалось то, что музыканты не использовали это изображение в своем мерчандайзе, то есть, с целью получения прибыли. 

β 16+