Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСаНиколай Басков получил орденСебастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замуж

Disney экранизирует «Артемиса Фаула»

Студия Walt Disney анонсировала начало работы над экранизацией серии книг Йона Колфера «Артемис Фаул», сообщает Comingsoon.

Сценарий для ленты написал Майкл Голденберг, работавший над фильмом «Гарри Поттер и Орден Феникса». В качестве продюсера выступит Харви Вайнштейн, известный по картинам «Король говорит», «Дневники няни» и «Авиатор».

«Если бы мне пять лет назад сказали, что я буду делать проект с Disney, я бы подумал, что это чистое сумасшествие. Такое ощущение, что завершился какой-то цикл, начавшийся с того, что Боб Де Ниро и Джейн Розенталь показали мне эту книгу, когда я еще был в Miramax. Уже через несколько часов я тогда заявил, что хочу снять по ней кино», — поделился своими эмоциями продюсер.

Ранее Харви Вайнштейн уже пытался экранизировать книги Йона Колфера в 2001 г. Сценарий был подготовлен и производство должно было начаться, но проект встал. На этот раз за реализацию возьмется Disney. Алан Хорн, руководитель студии, уже работал с Харви Вайнштейном, когда оба еще были в Warner Bros.

Серия книг «Артемис Фаул» рассказывает историю мальчика-гения, который внезапно узнает о существовании волшебного народца, обитающего под землей и имеющего высочайший уровень развития науки и техники.

β 16+