У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Итоги конкурса «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля

Обладателем Гран-при второй по значимости конкурсной программы Каннского кинофестиваля "Особый взгляд" стал камбоджийский режиссер Рити Панх с фильмом "Ошибка изображения". Фильм посвящен событиям конца 1970-х годов, связанным с «красными кхмерами» и массовым уничтожением людей.

Приз жюри программы «Особый взгляд» получил фильм «Омар» палестинского режиссера Хану Абу-Ассада.

Приза за режиссуру удостоился французский режиссер Ален Гвироди за фильм «Странник озера».

Фильм американского кинорежиссера Райана Кулера «Станция Фруктовая долина» получил приз «Авенир».

Всего в программу «Особый взгляд» в этом году входило 18 картин, в числе которых были «Славные ублюдки» Клер Дени, «Норте, конец истории» Лава Диаза, «Мой милый Пепперлэнд» Хинера Салема, «Когда я умирала» Джеймса Франко и другие работы.

β 16+