Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Красноярская компания заплатит 380.000 рублей за нелегальную продажу диска «Ранеток»

Судебный иск компании «Мегалайнер Рекордз» к ООО «Русь-27» о нарушении авторских прав на песни группы «Ранетки» частично удовлетворен, передает РАПСИ со ссылкой на представителя суда. Красноярскую компанию обязали выплатить 380.000 рублей компенсации рекорд-лейблу, который владеет исключительными авторскими правами на ряд композиций «Ранеток».

По сообщению истца, MP3-диск с некоторыми треками группы был приобретен в торговой точке, которой владеет «Русь-27», 19 февраля 2012 г. К исковому заявлению о нарушении исключительных прав компании «Мегалайнер Рекорз» в ходе реализации товара прилагаются копия кассового чека на сумму 150 рублей, видеосъемка покупки и сам диск.
В отзыве на иск ответчик заявил, что представленный кассовый чек не является доказательством по делу, добавив, что факт нарушения компанией исключительных прав на музыкальное произведение истцом не доказан.

Суд удовлетворил требование истца, постановив, что кассовый чек и видеозапись подтверждают факт приобретения визуально сходного с представленным в материалы дела диска в торговой точке, принадлежащей ответчику.

Доказательств со стороны ответчика, опровергающих поставку спорного диска для реализации или подлинность диска, приобретенного истцом, в суд не поступало. Доказательства отсутствия вины компании «Русь-27» в распространении контрафактного диска также не были предоставлены.

Согласно решению суда, сумма компенсации, которую выплатит ответчик, составит 380.000 рублей вместо 760.000 рублей, заявленных в иске.

β 16+