Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Пользователи iTunes приобрели более 25.000.000.000 песен

Компания Apple объявила, что пользователи онлайн-магазина iTunes Store приобрели более 25.000.000.000 музыкальных треков. 25-миллиардной стала композиция Monkey Drums (Goksel Vancin Remix) от исполнителя Chase Buch, которую приобрел пользователь Филипп Люпке из Германии. Став победителем отсчета до 25-миллиардной песни, он получит подарочную карту магазина iTunes на сумму 10.000 евро.

- Мы хотели бы поблагодарить всех наших пользователей, чья страсть к музыке за прошедшие десять лет превратила iTunes в музыкальный магазин номер один во всем мире, - заявил старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и интернет-ПО Эдди Кью.

В iTunes Store содержится более 26.000.000 треков, магазин доступен в 119 странах и предоставляет возможности поиска, легального приобретения и загрузки музыки для владельцев устройств на платформе iOs. Вся музыка в магазине представлена в iTunes Plus, формате от Apple без цифровой защиты авторских прав (DRM), и записана с помощью кодека AAC с битрейтом 256 кбит/с.

β 16+