Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

Земфира выпустит альбом в середине февраля

31.01.2013 11:57 Музыка Рубрика: Хроника

Стали известны подробности выхода долгожданного шестого альбома Земфиры и большого концертного тура в его поддержку. По данным журнала «Афиша», новый альбом Земфиры уже записан, полностью готов и отправлен в типографию. Он выйдет в свет 15 февраля, в день первого концерта в рамках нового большого тура певицы. Релиз состоится без всяких дополнительных подготовительных мероприятий.

Концерт 15 февраля пройдет в Томске, там же можно будет купить непосредственно пластинку — большую часть тиража Земфира везет в тур с собой, и продаваться диск будет прежде всего на ее выступлениях. Название альбома, количество песен в нем и прочие подробности пока неизвестны.

На сегодняшний день на официальном сайте артистки висит расписание концертов в 19 городах тура, но, скорее всего, мест будет гораздо больше. Земфира везет с собой в тур немецкого звукорежиссера и немецкого инженера по свету.

В рамках подготовки к этим гастролям Земфира и ее группа провели несколько недель в берлинской студии Black Box Music, позволяющей ставить и репетировать большие концертные шоу в условиях, максимально приближенных к реальным концертным залам: в помещениях соответствующего размера и акустики, со всей надлежащей аппаратурой, со светом и т.д.

За последние два года Земфира обнародовала две новые песни, предположительно имеющие отношение к вышеупомянутому альбому, - «Без шансов» и «Деньги». Кроме того, совсем недавно певица выпустила саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», в котором она выступила еще и сопродюсером.

β 16+