Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Самые громкие кинохиты, которые ждут нас в 2012 году!

09.03.2011 15:15 Реклама Рубрика: Реклама

Самые громкие кинохиты, которые ждут нас в 2012 году! Уж на что 2011 год был горазд на события в мире кино, но 2012 обещает переплюнуть прошедший год по масштабности и яркости кино красок.

Всегда интересно подводить итоги и делать прогнозы на будущее. Прогноз на этот год обещает быть очень насыщенным на масштабные события и в отличии от прогнозов погоды быть наиболее точным. Приготовьте календари, эти События нельзя пропустить - вы потом себе не простите.

Конечно же, самым громким событием 2012 года будет выход 1ой части дилогии Хоббит под режиссерством Питера Джексона.

Грандиозность проекта можно оценить по достоинству, если почитать новости со съемочной площадки и посмотреть видео материалы на авторском киноблоге - http://yaokino.ru/category/hobbit-vse-novosti-po-proekty. Такое внимание к фильму Хоббит вызвано грандиозным успехом фильма Властелин Колец, режиссером которой, тоже выступил Питер Джексон. Банальная статистика – если раньше до выхода фильма в Новую Зеландию приезжало 50 тысяч туристов ежегодно, то теперь цифра приближается к 500 тысячам. Неудивительно, что на съемках фильма Хоббит периодически присутствует премьер министр Новой Зеландии, потому что экономика страны зависит от съемок фильма! Новейшие технологии и спец эффекты неотъемлемые атрибуты студии Питера Джексона, за плечами которой самый главный технологический прорыв в мультипликации – “Тин Тин и тайна Единорога”. Так что нас ждет умопомрачительная фэнтэзи, максимально приближенная к книге экранизация Великого Похода к Одинокой горе Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов.

Помимо кино прорывов будет и кино возвращение на экраны такой любимой многими темы как Чужие. Сам Ридли Скотт, режиссер первой части Чужого взялся за экранизацию первого знакомства человечества с ксеноморфами под названием “Прометей”. В Прометее будет играть замечательный актерский состав – Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Гай Пирс. Доступен уже трейлер, где хитрые промоутеры показали лишь краешек чужого, оставив повод для сомнений многим фантам. Премьера Прометея будет уже в мае, так что заранее приготовьтесь к одной из самых громких премьер года!

 Очень бодрый трейлер к Весёлым каникулам стал предзнаменованием возвращения в большое кино Мела Гибсона. Да, предыдущий фильм с Мелом в главной роли “Бобер” к сожалению, провалился в прокате, чему виной жесткое лобби и жуткая травля в СМИ актера и режиссера Гибсона. Новый фильм Весёлые каникулы тоже ждет необычная судьба, он пойдет в обход кинотеатров, что само по себе беспрецедентный шаг! Фильму сделали небольшой ребрендинг (смену названия) и теперь он называется “Достать гринго” (get gringo) и премьера пройдет по кабельному телевидению, после чего он будет издан на DVD. Главный герой Весёлых каникул - участник ограбления попадет в мексиканскую тюрьму, где заправляют банды и продажные копы. В этой ядерной смеси выжить белому американцу практически не возможно, если только не заручится поддержкой … девятилетнего мальчика. Гангстерская комедия, Мел Гибсон в отличной форме, по-моему, этого более чем достаточно, чтобы пойти в кино, если премьера таки состоится.

Права на исполнение с точки зрения гражданского законодательства

20.02.2011 21:20 Реклама Рубрика: Реклама

Вопросам защиты авторских прав сегодня посвящено немало статей. Достаточно посетить любой крупный сайт новостей, чтобы узнать об основных событиях в этой сфере.

Различные ресурсы регулярно публикуют громкие (и не очень) скандалы, связанные с нарушением певцами авторских прав тех или иных композиторов и поэтов-песенников. Но нередко в защите нуждаются и сами исполнители.

И они также могут рассчитывать на подобную защиту. Согласно ст.1313 ГК РФ исполнителем признается гражданин, который своим творческим трудом создал то или иное исполнение. При этом к подобным субъектам относятся не только артисты (актеры, певцы, музыканты, танцоры и т.д.), но и режиссеры-постановщики, а также дирижеры.

Если речь идет, скажем, о спектакле, то в этом случае весь коллектив исполнителей получает смежные права на совместное «детище».

Но нужно учитывать, что артист, режиссер, дирижер, осуществляя свои права, непременно должен также соблюдать права авторов исполняемого им произведения.

О чем идет речь? Для ответа на этот вопрос нужно обратиться к ст.1315 ГК РФ. В соответствии с данной нормой, исполнителю принадлежит право авторства, на имя, исключительное право на исполнение и на его неприкосновенность.

Иными словами, никто не может без согласия самого исполнителя или его уполномоченного представителя искажать (тем более извращать) смысл исполнения.

Новости сегодня таковы, что исполнителю принадлежат исключительные права использовать исполнение. Главное, чтобы эти его действия не противоречили закону.

Что же понимает закон под использованием исполнения? В статье 1317 ГК РФ приведен целый перечень подобных действий. В том числе сообщение произведения в эфир, а также запись исполнения. При этом в последнем случае речь идет, разумеется, не о съемке концерта на мобильный телефон, а о таких записях, которые в дальнейшем могут быть неоднократно воспроизведены. Стоит ли упоминать о том, что само воспроизведение исполнения также относится к исключительным правам исполнителя? Впрочем, как и доведение записи до всеобщего сведения, ее распространение через продажу копий (дисков, например), публичное исполнение и т.д.

При этом, согласно п.1 ст.1318 ГК РФ, исключительное право на исполнение действует в течение всей жизни исполнителя. А иногда и дольше, так как закон говорит о том, что срок действия исключительного права не может быть менее 50 лет, считая с 1 января года, следующего за годом исполнения (либо записи, либо сообщения в эфир или по кабелю).

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Переплата или разумный подход?

20.02.2011 21:05 Реклама Рубрика: Реклама

Лицензионный диск – это, конечно же, хорошо. И упаковка красивая, и качество видеозаписи соответствующее. Зато цена… Цена лицензионного диска с фильмом или мультфильмом такова, что его и смотреть-то, собственно, уже не захочется! Тем более, что никто не отменял такого фактора, как случайность: любой, даже самый разрекламированный фильм может на поверку оказаться ерундой, а деньги-то уже не вернёшь! Другое дело – убедиться в том, что фильм действительно заслуживает внимания, и уже потом приобрести его. Но, к сожалению, на практике так не бывает. Сначала нужно выкинуть деньги, и только потом у Вас появится возможность убедиться в том, хороший ли это фильм… Так не лучше ли бесплатно скачать этот фильм в Интернете и убедится в его качестве?



В наше время скачать фильмы бесплатно не составляет труда. В сети Интернет есть масса сайтов, на которых Вы можете скачать какие угодно фильмы – художественные, мультипликационные, документальные. Любое видео можно скачать бесплатно и без регистрации. Главное – найти сайт, который предоставит Вам подобного рода услуги. Именно – бесплатно, без дорогостоящих СМС-сообщений и других «подводных камней».



Каким же образом осуществляется бесплатное скачивание видео из Интернета?



Как правило, фильмы и другое видео из Интернета скачивают тремя способами: напрямую, менеджером закачки Вашего браузера, через менеджер закачки файлов (например, Даунлоад менеджер) либо через торрент-клиент. Последнее – гораздо проще и быстрее. Главное, чтобы Ваш Интернет-провайдер не ограничил Ваши права и свободы блокировкой менеджера закачки такого рода.



В наши дни, несмотря на многочисленные потуги многих спецслужб (отдельной улыбки достойна Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел этой же страны, которые, открыв сезон охоты на самый популярный в Украине файлообменник Х-ua, что называется, «нарвались на неприятность», поскольку сайты самих этих спецслужб стали предметом атаки оскорблённых хакеров. Так вот, несмотря на подобные фортели со стороны спецслужб, подобные файлообменники и порталы, как говорится, плодятся и размножаются. И скачать мультфильмы бесплатно или фильмы бесплатно и без регистрации не составляет никакого труда!



Главное – правильно выбрать сайт, на котором Вы хотите скачивать контрафактную видеопродукцию. Если Вы попали по адресу, то вполне сможете пользоваться услугами данного сайта не один год!

Современные бизнес-журналы рекомендуют, как удержать клиентов на уменьшающихся рынках

20.02.2011 21:02 Реклама Рубрика: Реклама

Мировой финансовый коллапс спровоцировал катастрофическое сжатие прибыльных рынков. Поэтому участникам нужно научиться функционировать в новых экономических условиях благодаря изменению подходов к продвижению и продажам. Рынок продукции первой необходимости (продовольствие, бытовая химия) всегда высококонкурентен, и есть чему поучиться в него.

Продавцам товаров высшего эшелона (одежда, мебель, предметы быта) рекомендуется экстраполировать опыт конкурентных рынков и таким образом пытаться выжить в кризисной ситуации, когда снижаются объемов продаж. Наружная и печатная реклама уже не дает желаемого эффекта. При огромном числе средств массовой информации подобный способ привлечения клиентов считается особенно губительным для небольших компаний.

Финансовые гуру и современные журналы для предпринимателей считают основой успешных прямых продаж информацию. Это самая важная часть, которая даёт менеджерам возможность обращения с предложениями к потенциальным клиентам не наобум, а по конкретному адресу. Этим на предприятии должен заниматься штат диспетчеров, которые проводят обзвон телефонной базы, чтобы узнать потребности предприятий в товаре.

Сильные стороны тех компаний, которые чаще других побеждают в тендерах:

• постоянное наличие продукции на складе;

• свое производство;

• возможность опустить стоимость ниже границы рентабельности конкурентов;

• индивидуальные заказы.

Если нужно приблизить имидж собственного предприятия к фирме, которая обладает этими преимуществами, следуют:

• иметь постоянные, обновляемые данные о действующих складах поставщиков и наличии там продукции;

• получить эксклюзивные или самые выгодные отношения с хотя бы одной фирмой-производителем;

• четко распланировать расходную часть собственного бюджета и предел рентабельности, работать над минимизацией расходов;

• просмотреть пресс-релизы компаний и установить контакт с производителями нестандартных товаров.

Таким образом, путь завоевания и удержания клиентов на рынках, которые уменьшаются выглядят так:

1. Повышения качества продаж, подготовка новейших стандартов обслуживания, анализ информационных ресурсов как основы эффективной сбытовой политики.

2. Минимизация стоимости благодаря правильному руководству издержками.

3. Снижение вложений в классическую пропаганду, ставка на общенациональные бренды.

4. Образование культуры участия в тендерах.

Выражаем благодарность проекту www.camcomp.com за помощь в подготовке материала.

β 16+