Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Вячеслав Манучаров: «Мое обаяние не культивируется искусственно, оно природное»

(О СЕМЬЕ)

«Я окончил школу с химическим уклоном, я москвич в шестом поколении, моя бабушка была личным библиотекарем Ленина, мой папа — директором первой меховой фабрики города Москвы. Всегда были деньги, связи, возможности. Всё было. Я уехал в Лондон учиться и прожил там три года. Тогда казалось, что это навсегда, что в Россию я больше не вернусь, но природа взяла свое: я приехал в Москву и поступил в Театральное училище имени Щукина. Именно тогда я понял, что существуют чаши весов: на одной — деньги, уют, быт и all inclusive по жизни, а на другой — мечта, профессия, сцена. Я понимал, что на второй чаше весов, возможно, не будет денег. И так оно долгое время и было. После окончания института я жил на зарплату в восемь тысяч рублей, имея в театре практически ежедневную занятость».

(ПОМОГАЛИ ЛИ ЕМУ РОДИТЕЛИ)

«Нет. Когда я заявил им, что хочу поступать на актерский, они, естественно, стали меня отговаривать, просто не могли понять, зачем мне это. Я помню, мама тогда спросила: «А на что ты собираешься детей кормить?» Я сказал ей: «Мамочка, ну ты же есть. Будешь мне помогать!» «Я тебе помогать не буду», — ответила мама. Так оно и пошло. На самом деле мама до сих пор не верит, что я что-то делаю, но всегда поддерживает меня, несмотря ни на что».

(ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ УЧАСТИЯ В «БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕ»)

«Я получил всенародную любовь и значительно расширил круг своих друзей».

(НА КОГО БЫЛА СДЕЛАНА ЕГО ЛУЧШАЯ ПАРОДИЯ)

«Конечно, на Андрея Малахова. Андрей даже сам иногда говорит: «Если вдруг у меня не будет получаться со временем, ты легко сможешь меня подменить». С Андреем у нас вообще давняя дружба. Хотя, когда я сделал первую пародию на него, она ему совершенно не понравилась и между нами пробежал заметный холодок. А сейчас Андрей является огромным моим приятелем, одним из тех, кто по-настоящему остался человеком в шоу-бизнесе».

(ГДЕ ЕМУ ИНТЕРЕСНЕЙ РАБОТАТЬ – В КИНО ИЛИ В ТЕАТРЕ)

«Вы очень разносторонний человек: кино, телевидение, театр. Где вам было интереснее работать?

Это вопрос из разряда «кого больше любишь» — маму или папу? На него невозможно ответить. Театр для меня сейчас — хобби, потому что в наше время позволить себе работать в театре может только очень-очень независимый артист. Телевидение — это прежде всего популярность, деньги, а в последнее время еще и огромное удовольствие. Кино в моем случае — это дикая лотерея. В последнее время меня не так часто снимают, да и кино сейчас стало слишком элитарным, узконаправленным. Хотя от работы над картиной «Ласковый май» я получил колоссальное удовольствие».

(О ВОЗРАСТЕ)

«Знаете, ко мне на улице иногда подходят люди, которые выглядят старше моих родителей, и говорят: «Мы выросли на вашем сериале «Простые истины». В такие моменты мне, если честно, становится страшно: боже мой, неужели я тоже так сильно постарел?! Хотя сейчас я выгляжу гораздо лучше, да и 30 лет только начало моего пути».

(ЧТО ДЕЛАЕТ, ЧТОБЫ ПОНРАВИТЬСЯ ЗРИТЕЛЯМ)

«Ничего, я просто стараюсь быть честным. Мое обаяние не культивируется искусственно, оно природное. Когда-то очень давно, еще в институте, легендарный педагог Щукинского училища Варвара Алексеевна Ушакова на одном из занятий сказала мне: «Манучаров, вы можете стоять и ничего не делать!» Я спрашиваю: «Почему?» — «Потому что вашим обаянием можно грабить людей». Я тогда не придал этому значения, подумал: старый педагог, со своими причудами. И только недавно я стал отдавать себе отчет в том, какой это действительно большой инструмент. Не только улыбка, а вообще эта внутренняя энергия, харизма».

(О ПРИНЦИПАХ В ЛЮБВИ)

«Быть настоящим прежде всего и никогда, никогда в жизни не отказываться от любви. Бороться за нее, как бы трудно ни было. Потому что любовь — это самое главное, что есть в нашей жизни. Не секс, а любовь. Хотя секс, конечно, тоже важен».

(ПОЧЕМУ РАССТАЛСЯ С ЖЕНОЙ)

«На самом деле мы были вместе гораздо дольше, чем год. Мне постоянно задают этот вопрос, словно хотят уличить меня в чем-то, но я ни в чем не виноват. Просто так получилось — не сошлись характерами. Специфика моей профессии, конечно, наложила отпечаток. Быть женой актера иногда то же самое, что быть женой декабриста».

(ВАЖНО ЛИ ЕМУ ЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ)

«Да, очень. Откровенно могу признаться: я пришел в эту профессию ради славы. Меня очень раздражает, когда известные люди говорят: «Ой, как же мне надоели все эти интервью, эти фотосъемки, вся эта шумиха вокруг меня». Сразу хочется сказать им: ну что вы врете?! Вы зачем в профессию пришли? Ради душной гримерки, недосыпания? Ради мизерных зарплат и невероятной конкуренции до самого конца своей карьеры? Нет! Вы пришли сюда ради славы и перестаньте наконец врать об этом!».

(OK! 16.01.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+