Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Михаил Кокшенов: «Когда-то я полагал, что мое амплуа — былинный герой»

(МЕЧТАЕТ ЛИ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В НЕКОМЕДИЙНОМ АМПЛУА)

«Когда поступил учиться в Щукинское училище, полагал, что мое амплуа — былинный герой. Эдакий лось, 100 килограммов веса. Но потом меня пригласили на съемки фильма Гайдая «Не может быть!», и тогда я понял, что мне больше нравятся комедии. Дураков, кстати, играть сложнее, чем умных. Я пробовал сниматься в серьезных ролях, но становилось скучно.

Не так давно мы с женой снимали новую картину. Это трагикомедия. Наталья попробовала себя в роли продюсера. Я ей говорю: «У нас в картине есть генеральный продюсер, есть исполнительный. Ты будешь управлять транспортом и кормежкой». Тусю это обидело. Но я жене объяснил, что с ее трепетным отношением к людям ей самое дело управлять материальной частью. Одной только Крачковской нужно подавать отдельную машину. (Смеется.) В общем, Наталья с честью справилась со своими новыми обязанностями. Да я и не сомневался в этом. Во-первых, у нее в фирме огромный коллектив, во-вторых, она — настоящий дипломат в общении с людьми».

(О СВОЕЙ ЖЕНЕ)

«Судьба! Иного и не скажешь. Мы познакомились с моей нынешней женой Натальей на небе. В самолете. Я сел на свое место. Смотрю — рядом какая-то деловая симпатичная женщина сидит. Вижу, меня не узнает. Говорю: «Что-то задерживают наш вылет». Она с юмором отвечает: «Это из-за вас». Я тогда купил в Duty Free бутылку хорошего коньяка и говорю: «Хочу вас угостить, но нет стаканов. Придется из горла пить». Она: «Тогда чур я первая!» А потом, когда «процесс пошел», она уже не смотрела, кто первый, кто второй. (Смеется.) В аэропорту Наталью встречала дочка Ольга. Увидела, как мы воркуем, внимательно на меня посмотрела и сказала: «Займитесь ею». Я — полный вперед! Мы с Тусей обменялись визитками... А потом — удар по печени. Я же не знал, какую должность Наталья занимает. Звоню, а мне в ответ: «Наталья Васильевна проводит совещание». Я в шоке: «Опа! Куда попал, где мои вещи?» (Смеется.) И так раза четыре. Ну, думаю, нужно паузу сделать. Когда Наталья сама позвонила мне, я старался говорить ленивым голосом, чтобы не выдать волнения. Была осень, сентябрь. Она говорит: «Сейчас пора урожая, хочу угостить вас яблоками из своего сада». Я, забыв, что решил делать равнодушный вид, как заору: «Конечно!» Когда возвращался глубокой ночью, подумал: «Яблоки… Это же библейский сюжет!» Пришел домой, а мои вещи стоят на пороге. Наверное, я слишком громко говорил, когда назначал свидание с Натальей, и жена (теперь уже бывшая) все слышала. Я, правда, пытался оправдаться: «Ездил за сценарием!» — «Ночью? Покажи!» — «Он в машине остался». — «Принеси!» — «На улице холодно». А был, повторюсь, сентябрь. Мы с Натальей «побегали» два месяца, а потом я ушел к ней. Через какое-то время получил развод и женился на Наталье. Называю жену Туся — производное от Натуся».

(МНОГО ЛИ У НИХ ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ С ЖЕНОЙ)

«Мы с Тусей оба баре. Любим отдыхать, путешествовать. Уже изъездили все что можно. На самом деле и кроме этого у нас с женой много общего. Оба мы Девы по знаку Зодиака. У нас всего четыре дня разницы: Наталья родилась 12-го, а я 16 сентября».

(ЧТО ИЗМЕНИЛА В НЕМ НОВАЯ ЖЕНИТЬБА)

«Наталья привела меня в церковь, а это очень важно для меня. Моя жена — Божий человек. Отреставрировала на свои средства храм. Я в церковь никогда не ходил — страшно было. Думал: «Куда ты прешься с грехами?» Но благодаря Тусе я пересмотрел свои взгляды».

(РЕВНУЕТ ЛИ ЖЕНУ К РАБОТЕ)

«Это у обычного мужика. А я и сам не лыком шит. (Смеется.) Что же касается занятости Натальи, то она мне сразу сказала: «Нельзя ревновать меня к работе. Это — святое. Так же, как и мои дочери». Я жену прекрасно понимаю. У меня у самого есть дочь, она окончила университет, работает журналистом. Я особо на себе не чувствую, что моя любимая — бизнесвумен. Туся всегда может «сдвинуть» совещание, кому-то что-то перепоручить, чтобы провести время со мной. На все мои премьеры мы ходим вместе. В общем, у нее время всегда для мужа есть, так что я не в обиде».

(КТО КОМУ УСТУПАЕТ В СЕМЬЕ)

«Я ценю Наталью за то, что она не умеет ругаться. Туся — дипломат, ей же приходится работать на такой работе с сотнями людей! Ты сам не заметишь, как она тебя исправит. Пару раз намекнет, и ты автоматически делаешь, как она хочет. (Смеется.) Наталья никогда не будет «душить». На работе у нее все точно так же поставлено».

(КРИТИКУЕТ ЛИ ЖЕНУ)

«Я всегда жене говорю: «Хочу, чтобы ты даже на кухне была в хорошей кофте». А она может волосы не уложить, штаны старые надеть. Говорит, устает на работе и хочет хотя бы дома расслабиться. Но мужчина любит глазами. В общем, борьба страшная идет за красоту! (Смеется.)»

(КТО В СЕМЬЕ ГОТОВИТ)

«В основном я. Жена только студень варит. Там три сорта мяса, каждый кусочек она разделывает. Красиво получается!»

(О НЕДАВНЕМ РЕМОНТЕ)

«Ремонтом квартиры занимался я один, у Туси в тот момент на домашние хлопоты не было времени — случились проблемы на работе. Жена изредка приезжала сюда и все критиковала. (Смеется.) Помню, какой мы испытали шок во время ремонта. Рабочие неправильно замерили высоту потолка, поэтому мебель для кухни, которую мы заказали в Италии, не входила в проем. А стоил гарнитур 20 тысяч евро. Жена — в слезы. Я поднял скандал. В итоге рабочие ломали подвесной потолок, и мебель мы все-таки втиснули».

(ПОЧЕМУ СПЯТ В РАЗНЫХ СПАЛЬНЯХ)

«Чтобы никто никого не смущал храпом и прочим. (Смеется.) Спальня Натальи — розовая. Жена говорит, этот цвет возбуждает. А я люблю серый, синий. Поэтому моя комната отделана именно в этих тонах».

(КАК ПОДДЕРЖИВАЕТ ФОРМУ)

«Я — приверженец здорового образа жизни. Через день хожу в тренажерный зал. Летом плаваю в бассейне «Чайка». Для меня остановиться и сидеть на месте смерти подобно, я изнутри киплю энергией. Мне надо кого-то увидеть, куда-то съездить… В выходной позавтракаем, дальше обтирание, умывание, в машину — и вперед. До вечера мы с женой где-то болтаемся. В Москве бурная жизнь — театры, кинотеатры, выставки. Сначала для Натальи было необычно, что у меня берут автографы. Сейчас старается не обращать внимания».

(«Труд-7», 24.11.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+