Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Даниил Спиваковский: "Мы всегда должны знать, что дочь съела, сколько котлет, какой суп, какие фрукты, во сколько она легла и проснулась"

(МЕЧТАЛ ЛИ В ДЕТСТВЕ СТАТЬ АКТЕРОМ)
"Я занимался в самодеятельной студии со школы. А, наверное, лет с шести я ставил виниловую пластинку, забирался на кровать, как на сцену, и рассказывал одновременно с этой пластинкой сказки…"
(ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ПОСТУПИЛ НА ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ)
"По традиции. Я воспитывался в такой атмосфере. Моя мама — доктор психологических наук, профессор МГУ. К ней часто приходили коллеги, и моя жизнь сопровождалась разговорами на темы психологии. И постепенно я начал ею увлекаться. И, несмотря на все препятствия (Даниил не поступил с первого раза, не добрал балла и год отработал санитаром в психиатрической больнице. — Прим. ред.), я поступил в МГУ".
(О ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ЛЮДСКИМ СТРАХАМ)
"Я видел немало своих соучеников по ГИТИСу с такой проблемой, и они обратились ко мне за помощью. Так я и написал свой диплом. Я был в материале и понимал как актерскую кухню, так и психическую сторону человека, избравшего эту профессию. Поэтому мне было легко писать этот диплом... Мне поставили пятерку, но это была действительно очень интересная работа. Много психологов исследует актерскую профессию, но актерскими страхами никто не занимается и такую методику, кроме меня, никто не использовал".
(ПРИГОДИЛИСЬ ЛИ ЕМУ ЗНАНИЯ ПО ПСИХОЛОГИИ В АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ)
"Как дополнительный опыт. Поверьте, получив новую роль, я не раскрываю учебники по психологии... Когда даже известные актеры говорят, что роль манипулирует ими, ведет и изменяет их жизнь, я считаю, что это — лукавство. И очень красивая фраза для журналистов. Если даже такое с кем-то и происходило, то я считаю, что это непрофессионально. Актер должен управлять ролью, а не наоборот".
(О НЕПЕРЕНОСИМОСТИ СКУКИ)
"В детстве, если была скучная экскурсия, я мог одноклассников куда-нибудь увести и начать разыгрывать какие-нибудь мини-спектакли. Даже будучи уже студентом, я все время придумывал какие-то нестандартные ходы. Например, у меня в ГИТИСе не сложились отношения с предметом, который назывался "сценическая речь". Сейчас-то я понимаю, что это важный предмет, а тогда он мне казался скучным. И я нарушал дисциплину на этом предмете, и будоражил своих однокурсников, и, конечно же, гневил преподавателей. Сейчас, повзрослев, я уже не нарушаю дисциплину такими молодежными приемами. Но я все равно очень не люблю, когда бывает скучно. И не только в профессии, но и в жизни. Поэтому мы с моей женой Светой и дочкой Дашей ведем очень активный образ жизни. Все время придумываем какие-то развлечения, праздники".
(КАК ЕГО СЕМЬЯ ОТНЕСЛАСЬ С ЗНАКОМСТВУ С ЕГО БУДУЩЕЙ ЖЕНОЙ)
"Начнем с того, что в моей семье были мама, бабушка и дедушка. Дедушка к тому моменту, как я встретился со Светой, к сожалению, ушел из жизни. Но мои спектакли он посещал с удовольствием. Мнение моих родных было очень важным для меня. Именно поэтому я и закончил два вуза, согласившись с их советами. Они всегда понимали, что тот выбор, который я совершал в своей жизни, даже будучи в довольно молодом возрасте, был всегда осознанным.
Что касается встречи со Светой, когда мы познакомились, я был уже не юный человек. Мои родители без всяких советов принимали мои решения как данность. В моем возрасте одобрение моей мамы было не самым главным. Важнее мне было понравиться Светиным родителям. Мне тогда было уже 36 лет, а ей только исполнилось 19!"
(КАКОЙ ОН ОТЕЦ)
"Мы со Светой очень трепетные родители. Почему я говорю "мы"? Потому что все жизненные решения мы принимаем вместе. Моя супруга читает все мои сценарии и пьесы. И уж, конечно, мы обсуждаем все, что касается Даши. Мы всегда должны знать, что она съела, сколько котлет, какой суп, какие фрукты, во сколько она легла и проснулась. И дочка к нам очень привязана. Когда появляемся мы, все остальные: няни, бабушки, дедушки — уходят на второй план. Это — наша дочь".
(О ПРЕПОДАВАНИИ В МИТРО)
"Это Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино", в котором среди прочих есть и театральный факультет. Мне неоднократно предлагали преподавать. Но я отказывался, считал, что у меня недостаточно опыта, ведь обучение студентов — очень ответственное меро¬приятие. Да и времени не было. Хотя на сей раз меня уговорили за это дело взяться, и я нисколько о своей новой деятельности не жалею. Конечно, мой график стал еще более напряженным, но ребята у меня замечательные, а первый экзамен был настолько ярким, что нас попросили его повторить. Мы повторили, и, может быть, какие-то элементы из этого экзамена мои студенты будут в дальнейшем использовать в своей карьере… Я придумываю разные задания, которые предлагаю ребятам. И, естественно, теоретическую базу я тоже им преподношу. 1 сентября я им сказал: "Я учился у Андрея Александровича Гончарова, он был моим творческим отцом. А вы — его внуки. Я вам буду передавать то, чему меня научил Гончаров".
(ГДЕ СЕЙЧАС ИГРАЕТ)
"В ближайшем будущем выйдут три полнометражные картины с моим участием, и мне кажутся они очень интересными. Одна из них — комедия, которая называется "Три дня с придурком", поставленная режиссером Алексеем Козловым. Сценарий этого фильма был специально написан для меня. Затем выйдет полнометражная картина "ПираМММида" об истории МММ. Я сыграл роль помощника человека, прототипом которого был Мавроди. Также выйдут несколько телевизионных проектов. И еще есть одна работа, которая мне очень нравится. Я снимаюсь в проекте "Сталин", который наверняка получит скандальную репутацию. И благодаря этой работе список моих исторических персонажей пополнился. Я играю Суслова. Заинтригую сразу, трактовка образа моего героя очень необычна и интересна, и там много неожиданных поворотов во взаимоотношениях. Это разговор о политике тех дней".
(СЛЕДИТ ЛИ ЗА ПОЛИТИКОЙ)
"А как же! Надо идти в ногу со временем, профессия актера этого требует. Мы должны впитывать и ото¬бражать все происходящее вокруг нас".
("Аргументы и факты", 24.03.2011)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+