Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Алексей Чадов: "Готов выйти на улицу и треснуть кулаком по башке каждого, кто не прав"

(О ФИЛЬМЕ "SLOVE. ПРЯМО В СЕРДЦЕ")
"Когда я прочел сценарий, фильм изначально назывался "Солдат", он мне очень понравился. Там было много драматургии и такая отчаянная лав-стори! Под этот проект мы с трудом нашли деньги. Но в итоге из психологического боевика создатели фильма сделали комедию. По ходу меняли-меняли сценарий — и получился экшн".
(О СВОЕМ СХОДСТВЕ С ГЕРОЕМ "SLOVE. ПРЯМО В СЕРДЦЕ")
"Я и сейчас готов выйти на улицу и треснуть кулаком по башке каждого, кто не прав (смеется). Вообще-то я пацифист, но снайпера мне интересно было сыграть. Фильм потребовал серьезной физической подготовки. Я в армии не служил и тут специально около года усиленно тренировался. Общался с действующими бойцами группы "Альфа" — они всему меня учили".
(О СНАЙПЕРАХ)
"Можете себе представить: снайпер лежит в напряжении на одном месте огромное количество времени! На самом деле даже самый большой профессионал сорок минут максимум может находиться в состоянии такой боеготовности. Потом теряется контроль над собой. Поэтому в группе обычно работают два человека. Снайпером может быть только очень терпеливый и хладнокровный человек. По сути, флегматик. Для человека такой профессии нужно уметь входить в состояние нирваны, медитации. Иногда снайпер может за двадцать минут выполнить свою задачу, а может, как мне люди рассказывали, сидеть неделю-две и ждать своей цели".
(ПРИХОДИЛ ЛИ НА ПОМОЩЬ БРАТУ)
"Особенно часто приходилось заступаться друг за друга в школе. Наша школа в Солнцево славилась жесткими нравами. Андрей старше меня, и обидчикам своим я говорил, что позову старшего брата и тот "всем вам башку оторвет". Однажды Андрей пришел. Когда хулиганы его увидели, сказали: "Вот этот шпендель твой брат?" И мы получили оба. Мы тогда еще совсем маленькие были. А уж когда стали взрослыми, кулаки оформились".
(ВОЗНИКАЮТ ЛИ СЕЙЧАС СИТУАЦИИ, КОГДА НУЖНО ПОДСТАВИТЬ БРАТУ ПЛЕЧО)
"Возникают, конечно. Постоянно. Не очень хочется об этом говорить, но в России без кулаков, к сожалению, не обойтись. А у меня обостренное чувство справедливости".
(ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЛИ С БРАТОМ ВНЕШНИМ СХОДСТВОМ)
"Как-то я улетел в Канаду по паспорту брата. У меня украли документы, а лететь надо было обязательно, и Андрей дал мне свой. Прокатило. Правда, на паспортном контроле меня спросили, почему на фото в паспорте у меня брови гораздо гуще".
(ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ХОРОШО РАБОТАТЬ)
"Нельзя серьезно относиться к тому, что происходит у нас в стране. Но если уж все-таки говорить начистоту, чтобы хорошо работать, мне нужен материал, который меня возбуждает. Роль, проект, который вставляет по-настоящему".
(О РОЛИ ВОРОБЬЯ В "9 РОТЕ")
"Я тогда совсем юным был. Воробей — самый романтичный образ из всех парней в 9-й роте. Такой слабый, чуждый. Но ему приходится ломать себя, зомбировать: "Есть! Так точно!" Ему надо переспать с Белоснежкой, парни же ждут… И он не может этого сделать, потому что любит другую".
(О СЛАВЕ)
"Если говорить об этом, то большое количество внимания мешает. Когда я выхожу из дома в магазин, натягиваю капюшон, чтобы меня не узнавали. Это единственный минус в моей профессии. В обычной жизни я люблю сосредоточиться, побыть с собой наедине, подумать".
(О ПОСТОЯНСТВЕ В ЛЮБВИ)
"Если я влюблен, то влюблен. Если нет, то не может быть речи о постоянстве. Но так, мне кажется, происходит у всех людей".
(О МАМЕ)
"Моя мать очень милая, преданная женщина. Очень настоящая. Я хотел бы, чтобы моя женщина обладала такими качествами. Преданностью в первую очередь — это когда человек как бы проникает в человека. Но если так подумать, все мои женщины были похожи на мою мать. Мама у нас по специальности инженер и какое-то время, чтобы поднять нас с братом, вынуждена была работать не по своей профессии. Наконец она к ней вернулась, и мы с Андреем уже не волнуемся за нее так, как раньше".
(О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ)
"Есть любимые подруги, а жены пока нет".
("Собеседник", 01.03.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+