Полина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя Богуславская

Любовь Толкалина: "Мужчины мстят женщинам за то, что сами не могут родить"

(О СУПРУЖЕСКОЙ ИЗМЕНЕ СВОЕЙ ГЕРОИНИ В "КОМПЕНСАЦИИ")
"Да, чего только в жизни не случается. (Смеется). Этот поступок своей героини мне, конечно, было оправдать труднее всего. На самом деле, в жизни действительно может случиться все, что угодно. А изменяют и красивым, и богатым, и самым замечательным. Мы часто поступаем совсем не так, как надо бы. Нам иногда кажется, что жизнь — это репетиция, и все можно будет переиграть. А потом вдруг понимаем, что уже конец второго акта, и ничего не исправить. Моя героиня тоже совершает ошибку".
(МОЖНО ЛИ УВЕСТИ МУЖЧИНУ ИЗ СЕМЬИ)
"Мужчину невозможно никуда увести, это же не собака Дружок. Мужчина уходит или остается по собственной воле. Всегда. Да, Ева Адаму протянула яблоко, но он же сам его откусил. Она ему предложила, но свой выбор он сделал сам. Но, главное даже не в этом. Все бывает в отношениях между мужчиной и женщиной. Но даже если ты уходишь из семьи, ты должен понимать, что дети также нуждаются в любви и счастье. И надо продолжать дарить им эту любовь. Тогда все будет по-другому, не так, как происходит у нас в фильме".
(ОБ УМЕНИИ ЛЮБИТЬ)
"Мне кажется, это надо все-таки в человеке воспитывать. То есть, оно, безусловно, с рождения в нем есть. Все мы рождаемся ангелами. Но потом люди начинают страдать, и от этого становятся невнимательными, злыми, черствыми. И их ангелиная сущность, она куда-то исчезает".
(ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ДЬЯВОЛА)
"Учиться видеть красоту. Ведь она везде. И внимание ребенка нужно на нее обращать. Говорить ему - посмотри, как красиво вокруг. Ведь Господь создавал все, что вокруг — каждый листик, каждый цветочек, каждую коровку божью - для нашей радости. И мы должны об этом не забывать и каждую минуту радоваться тому, что происходит. Дальше конечно очень сложно. Когда происходят какие-то несчастья, например. Их Господь посылает, чтобы сделать нас сильными. И это надо всегда понимать и осознавать. И учить своего ребенка тому, что происходит с тобой только то, что может тебя укрепить".
(СУЩЕСТВУЮТ ЛИ В ПРИРОДЕ ХОРОШИЕ ОТЦЫ)
"Вы знаете, а я встречала. У меня есть примеры таких вот отцов. Когда ребенка берут, и ведут в лес гулять. И ставят его на лыжи. И рассматривают строение снежинок. А они же интересные снежинки всякие. Утром выпали одного цвета, вечером — другого. Есть такие мужчины. Я знаю нескольких. Конечно, это дар. Это редкость. Это бриллианты наши. Их мало. Потому что, в основном, мужчины безответственно относятся к детям. К сожалению. Мужчина, по сути своей, не нуждается в семье и в детях. Нет, в детях он, конечно, нуждается. В мальчиках. Но, вообще, мужчина — воин. Ему надо вечно нестись куда-то с мечом, на лошади, что-то, завоевывать. Он получает кайф от этого. А женщина в тылу взращивает свой сад. Мужчина возвращается, ест, спит, делает детей и уезжает обратно. Ему семья как таковая, не нужна. Он на нее не умеет тратить энергию. Если это не воспитывается с детства матерью".
(О ЖЕНЩИНАХ, КОТОРЫМ НЕ НУЖНА СЕМЬЯ)
"Да, бывает. Их становится все больше. Но ведь от природы не уйдешь. Ведь женщина - она фабрика по производству детей, это ей Богом дано. И рано или поздно ей захочется взращивать сад - главное, чтобы это не произошло слишком поздно. Не зря же Богом женщине дана детородная функция, которой нет у мужчин. Мужчины, может быть, были бы и рады родить. Но не могут. Мне кажется, в этой как раз проблеме — в том, что они не могут родить — и есть вот эта их неоправданная, подчас просто какая-то глубинная и непостижимая жестокость по отношению к женщине. Они как будто мстят ей за то, что она такая. За то, что у нее какие-то другие, особые отношения с Богом. Вообще, мужчиной быть тяжело. Им огромное количество мраморных плит приходится головой пробивать. Много бороться. Быть мужественными, ответственными. Не стать подкаблучником или шестеркой. Быть добрыми, великодушными, богатыми. У них огромный список того, какими они должны быть — вот в чем проблема. Это так тяжело быть мужчиной. В миллион раз тяжелее, чем женщиной".
(О ЖЕНСКОЙ ЖЕСТОКОСТИ)
"Женщина может быть гораздо более жестокой, чем мужчина. И если она встает на путь жестокости, то всегда доходит до конца. И это страшно. Страшнее только детская жестокость".
(ОБ ОТНОШЕНИИ ЕГОРА КОНЧАЛОВСКОГО К ДЕТЯМ)
"Честно сказать, папа у нас авторитет непререкаемый, но он - как тень отца Гамлета. Он приходит периодически и все так в устрашении вытягиваются. Отец дома! Нет, Егор много времени проводит с Машей. Он для нее большой авторитет, потому что, как может быть иначе. Но не помню я, чтобы Егор на лыжах водил Машу в лес. (Смеется). Но Егор — режиссер. Все режиссеры - они такие... одиночки, и это правильно, наверное. Это нормально. А ребенок требует постоянного донорства. И тратиться нужно не мозгами, а душой. А это сложно. А если ты должен потратиться душой во многих-многих местах, где тебя ждут люди, втройне тяжело. А от Егора зависят очень много людей. У него студия. Он много работает - как продюсер, как режиссер сейчас заканчивает картину. И когда он приезжает, его можно только приобнять так, тихонько, и спросить — ну, что ты хочешь на ужин?"
(ЧЕМ КОРМИТ МУЖА)
"Егор совсем неприхотлив в еде - мне очень повезло. Очень любит борщ. Вот, на днях ему готовила холоднячок - это то, что еще называется свекольник. В общем, то, что касается гастрономии, у меня просто роскошная ситуация. А по поводу воспитания, я лично считаю, что это обязанность женщины в семье — обращать глаза мужа своего на своих детей. Каким-то удивительным образом заставлять ситуацию работать так, чтобы он от общения с детьми получал удовольствие, без которого уже не сможет обходиться".
("Аргументы и факты", 13.08.10)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+