Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

Татьяна Проценко: "На съемках "Буратино" мне больше всего мешали вставные зубы"

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ДИМУ ИОСИФОВА ЗАСТАВИЛИ ВИСЕТЬ НА ДЕРЕВЕ ПРОТИВ ЕГО ЖЕЛАНИЯ)
"Да нет, это не совсем правда. Для нас, детей-актеров, съемки были больше приключением, чем серьезной работой. Ну а какое же приключение без риска? А против эпизода с Буратино на дереве больше возражали родители Димы, чем он сам. И вроде бы режиссер уже договорился с ними, что этого эпизода в фильме не будет, но как только мама с папой на пару часов покинули съемочную площадку, он тут же велел Иосифову забираться на ветку. И тот с радостью залез".
(О ТРУДНОСТЯХ РОЛИ МАЛЬВИНЫ)
"Конечно, прыгать и висеть на деревьях меня никто не заставлял. Зато была целая эпопея с гримом. Каждый день на меня накладывали по несколько килограмм грима — я не преувеличиваю. Нечаев решил сделать меня неотличимой от куклы. Часть фильма снимали летом, поэтому грим постоянно тек, кожа на солнце краснела… В общем, сейчас я понимаю, что это был какой-то ужас. А еще я до сих пор вспоминаю фарфоровые зубы, из-за которых было страшно неудобно разговаривать. Мне было семь лет, и нескольких молочных зубов я не досчиталась прямо на съемках. Все решили, что беззубая Мальвина — это как-то не очень эстетично. Поэтому каждый день перед командой "Мотор!" специально обученные люди вкручивали мне в десны фарфоровые зубы. Десны, конечно, тут же распухали, и произносить текст было невозможно — ощущение такое, что рот полон каши. В итоге меня заново учили говорить. А вечером, когда весь материал был отснят, зубы выкручивали — и так на протяжении нескольких месяцев".
(ПРАВДА ЛИ, ЧТО НЕЧАЕВ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СНИМАЛ В "БУРАТИНО" ДЕТЕЙ ИЗ АКТЕРСКИХ ШКОЛ)
"Насчет принципиального желания мне ничего неизвестно, но то, что нас всех нашли где угодно, но не в актерских школах и кружках — это факт. Меня вообще утвердили на роль, когда я вместе с мамой возвращалась из Минска в Москву на поезде. С нами в купе ехала ассистентка Нечаева. Она на меня посмотрела, а потом вдруг сказала: "Глаза, глаза!". А затем всю дорогу до Москвы разговаривала о чем-то с моей мамой. А когда мы доехали до дома, то я узнала, что получила роль Мальвины".
(КАК ОТНЕСЛАСЬ К ПОПУЛЯРНОСТИ)
"Ой, а не было особой популярности. То есть письма мне приходили пачками со всей страны, но на улице никто не узнавал — тонны грима сделали свое дело. Было всего пара неприятных эпизодов с чересчур взрослыми поклонниками — несколько мужчин, откуда-то вызнав мой адрес, приходили под окна нашей квартиры и кричали: "Мальвина, выходи!" Мои родители тут же звонили в милицию, и больше "поклонники" не появлялись".
(КАК ЖИЛА ПОСЛЕ РОЛИ)
"А вот с обычной жизнью как-то не заладилось. Почему-то после роли меня в штыки восприняли сверстники — одноклассники, мальчишки и девчонки из соседних дворов. Я вдруг стала для них особенной, чужой. Они не звали меня играть, всячески подчеркивали, что им и без меня интересно. Так что роль Мальвины испортила мне отношения с ровесниками".
(ПОЧЕМУ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СЫГРАЛА)
"Мои друзья, с которыми я училась во ВГИКе доказывали мне, что я плохая актриса и Мальвину сыграла не очень хорошо. Не знаю, я не оцениваю свой труд. Наверное, я и впрямь менее талантливая актриса, чем другие — во времена студенчества я ходила на пробы, но вместо меня роли получала Ольга Кабо, какие-то другие женщины… Я не комплексую из-за этого — иногда достаточно сыграть всего одну роль, чтобы о тебе помнили всю жизнь".
(ПРАВДА ЛИ, ЧТО БЫКОВ ПРИГЛАШАЛ ЕЕ В "ЧУЧЕЛО")
"Про это так много разговоров ходит. А правда очень простая. Ролан Антонович действительно заметил меня на съемках "Приключений Буратино", несколько раз сватал в другие фильмы. Но мои родители уже без особенного восторга реагировали на это, ведь мне надо было нормально учиться, а не пропадать на съемках. А в 1983 году он действительно позвонил мне сам и сразу взял быка за рога — хочу, говорит, чтобы ты сыграла главную отрицательную героиню в моем новом фильме. Ну и в двух словах рассказал, что по сюжету я должна буду изо всех сил травить свою одноклассницу. Я тогда была уже относительно взрослой, конечно, но все равно не могла себе представить, что когда-нибудь сыграю отрицательную роль. Поэтому я в тот же момент разрыдалась, держа телефонную трубку возле уха. Быков тут же все понял, и больше не звонил".
(БЫЛО ЛИ ЖЕЛАНИЕ ЗАБЫТЬ ПРО СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ РОЛЬ)
"Было. Но так у всех актеров-детей бывает. Дима Иосифов в какой-то момент тоже перестал любить рассказывать о том, как ему игралось Буратино. Но это просто надо пережить. В конце концов, несмотря на то, что съемки отняли значительную часть детства, мы этого тогда не осознавали. И то время навсегда запомнилось, как самый лучший период в жизни".
(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ЕЕ АКТЕРСКАЯ КАРЬЕРА НЕ ЗАДАЛАСЬ ИЗ-ЗА ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ)
"Я читала, что упала с большой высоты в колодец, сильно ударилась головой и на некоторое время потеряла адекватность. Эти слухи сильно преувеличены — через пару лет после "Буратино" я свалилась с велосипеда и заработала сотрясение мозга. Врачи запретили перенапрягаться и вообще оказываться в центре стрессовых ситуаций. А съемки — это всегда стресс. Поэтому в тот период родители отметали все предложения, здоровье дочери им, слава Богу, было дороже ее славы. Но когда Быков предложил мне роль в "Чучеле", все уже было в норме. Отказ был сознательным решением. Жалею ли я? Нет! В жизни всегда все как-то устраивается — я не стала актрисой, зато вышла замуж за прекрасного человека и воспитываю двоих очаровательных детей. И потом — роль Мальвины у меня уже никто никогда не отнимет".
("Комсомольская правда", 30.07.10)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+