Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

НОВЫЙ ФИЛЬМ ОЛИВЕРА СТОУНА "W" РАЗОЧАРОВАЛ КРИТИКОВ

09.10.2008 12:40 Хроника Рубрика: Хроника
Режиссерский талант Оливера Стоуна был поставлен под вопрос рядом известных критиков после просмотра его последнего фильма — байопика о жизни Джордж Буша-младшего "W". Создатель "Прирожденных убийц" и "Взвода" поторопился со съемками и монтажом картины, чтобы она смогла выйти в широкий прокат накануне выборов. Некоторые критики уже указали Стоуну на эту ошибку, намекнув, что в спешке получился, скорее, телефильм, чем художественное произведение.
Британская газета Times написала, что вся биография Буша — от его юности до президентского правления — не вмещается в двухчасовой формат фильма, хотя и отмечает, что "материал выжал лучшее, на что способен Стоун". Обозреватель Guardian Дэн Глейстер назвал ленту "конформистской работой, более пригодной для телеэкрана".
Однако даже эти критики отметили великолепную игру Джоша Бролина и даже назвали ее "достойной "Оскара". Так, издание Variety написало: "Бролин предлагает нечто большее, чем просто физическое перевоплощение. Его интерпретация образа убеждает самых отъявленных скептиков".
Кроме Бролина, в картине снялись Элизабет Бэнкс (в роли Лауры Буш), Ричард Дрейфус (в роли Дика Чейни), Сэнди Ньютон (в роли Кондолизы Райс) и Джеймс Кромвелл (в роли отца главного героя). "W" появится в американских кинотеатрах 17 октября.

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+