Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

МИХАИЛ БАБАХАНОВ

(О СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМАХ)
'Я вообще считаю, что в этом году 'Попса' - лучшее кино, ну, может быть, еще 'Ночной дозор', а все остальное хуже и даже близко рядом нет. Уж не говоря про всякие 'Cтатские советники', даже 'Турецкий гамбит': Лучше может быть только 'Девятая рота'.
(ЧЕМ ЕМУ НРАВИТСЯ 'ПОПСА')
'Главное - это эмоции. Самое ужасное - когда человеку по фигу, когда человек начинает думать: a что имелось в виду? А здесь такой сценарий, благодарный для эмоций. Эмоциональное кино не бывает плохим. Самое эмоциональное наше кино мне вспоминается - 'Вор'. Я не беру последние десять минут, связанные с Чечней, но ты смотришь на этого мальчика, сопереживаешь ему: ты неравнодушен:'
(ЗАЧЕМ СНИМАЛ ФИЛЬМЫ 'ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ')
'Я не скрываю, что снимал все эти фильмы. Кстати, жаль, что это нельзя доказать документально, но 'Особенности русской бани' - я не знаю других проектов, где на вложенный рубль продюсер получил четыре. Ни 'Бумер', ни фильмы Первого канала никогда не получали четыре к одному. Это был чисто коммерческий проект. До этого я тоже снимал такие фильмы, но можно посмотреть на годы, в которые это делалось, эта была самая фигня, ничего же не было. Кто-то спасался сериалами, а я спасался вот этим. С точки зрения производства это самый дешевый жанр, который всегда пользуется спросом. Я старался зарабатывать. Но предложи мне сейчас это сделать - я откажусь. Хорошо яичко к Христову дню'.
(КАК ВЫГЛЯДИТ ЗАКОН О ПОРНОГРАФИИ В ДЕЙСТВИИ)
'Мы просто взяли и написали для себя этот закон: не показывать эрегированный член и крупный план внизу у женщины. Все остальное мы себе разрешили. Потом мы еще как думали: если это идет на центральных каналах, то и нам можно. И ни разу на нас никто не наехал. На все эти фильмы есть государственное разрешительное удостоверение. Все они продавались совершенно легально, некоторые показывались по телевидению'.
(О РАБОТЕ КИНОПРОДЮСЕРА)
'Сейчас продюсером может быть любой. Нужно сделать только одно - найти хороший сценарий. Потом тупо идешь к государству. Если хороший сценарий, я тебя уверяю, это все вранье, что там нужно давать деньги. Объективно хороший сценарий пройдет. Дальше нужно нанять себе людей, которые в этом понимают, и даже если ты сам в этом ничего не понимаешь - все получится. Умений, навыков - ничего этого не надо. Раньше ходили по банкам, по газпромам: Сейчас есть три источника: это государство, телеканалы и еще, даже не источник, а так, ручеек - московское правительство. Вот можно прийти в банк, сказать: 'Дайте мне полмиллиона на кино'. А банкир спросит: 'А может быть, мне лучше дать денег на бездомных детей? На раковый корпус?'
(ГДЕ РАНЬШЕ БРАЛИ ДЕНЬГИ НА СЪЕМКИ)
'Я помню, в те далекие времена мы по накатанному приходили в кабинет председателя правления банка, и я говорил: 'Николай Николаич, а какой у вас размер?' - 'А что? При чем здесь размер?' - 'Надо ж заказать смокинг, мы ж для Канн кино делаем, а там в смокинге надо обязательно' - 'А у меня есть: и че, в Канны поедем?' - 'Ну а что, а зачем мы к вам пришли?' - и уже совсем другой разговор, и вот так мы ходили в те времена, ведь Николай Николаич недавно стал председателем правления банка. А к другому однажды приходим, он открывает сейф у себя в кабинете и говорит: 'Сколько? Я хочу "Белое солнце пустыни-2"'. Я говорю: 'Вы понимаете, это же "Мосфильм", это должны звезды сойтись, чтобы получился такой фильм, это же целое дело, сценарий:' 'Я в этом не понимаю ничего, я хочу "Белое солнце пустыни", чтобы была всенародная любовь, Абдулла, Катерина Матвеевна, Сухов, чтоб стреляли'. Я говорю: 'Нууу: нет'. И все, сейф закрывается. Вот такой был уровень'.
(ОБ ЭМОЦИОНАЛЬНОМ КИНО)
'Я хочу поставить знак равенства между бабахановским и эмоциональным кинематографом. Я хочу, чтобы ты смеялся и плакал. Я не могу делать развлекательное кино, у меня нет таких денег, для развлекательного кинематографа нужно что-то уровня Джеймса Бонда. А если ты меня не можешь развлечь, ты меня зарази эмоциональностью, чтобы я смеялся или плакал. Раз нет денег на развлечения, нужно стараться взять эмоциональностью, а это очень легко сделать - нужен актер. Потому что я со всей ответственностью заявляю: у нас самые плохие каскадеры и пиротехники, сколько мы ни работали. А хороших актеров у нас хватает'.
(Gazeta.Ru, 12.08.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+