ПРЕМИЯ "МК" ПОЖЕНИЛА КИРИЛЛА СЕРЕБРЕННИКОВА И НИНУ ЧУСОВУ
Список лауреатов - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.
Натэлла Микеладзе, InterMedia
ПРИЛОЖЕНИЕ
ЛАУРЕАТЫ IX ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ 'МК'
'Мэтры'
'Лучшая мужская роль':
Олег Табаков - профессор Серебряков, 'Дядя Ваня' (режиссер-постановщик - Миндаугас Карбаускис), Театр п/р О.Табакова.
'Лучшая женская роль':
Алла Покровская - Акулина Ивановна, 'Мещане' (режиссер-постановщик - Кирилл Серебренников), МХАТ им. Чехова.
'Лучшая мужская роль второго плана':
Дмитрий Назаров - Тетерев, 'Мещане'.
'Лучшая женская роль второго плана':
Наталья Журавлева - нянька Марина, 'Дядя Ваня'.
'Лучший спектакль':
Владимир Мирзоев - 'Лир', Театр им. Вахтангова
'Лучшая сценография':
Алла Коженкова - 'Лир'.
'Полумэтры'
'Лучшая мужская роль':
Максим Суханов - Король Лир, 'Лир'.
'Лучшая женская роль':
Чулпан Хаматова - Катерина, 'Гроза' (режиссер-постановщик - Нина Чусова), 'Современник'.
'Лучшая мужская роль второго плана':
Михаил Пореченков - поручик Мышлаевский, 'Белая гвардия' (режиссер-постановщик - Сергей Женовач), МХАТ им. Чехова.
'Лучшая женская роль второго плана':
Евгения Добровольская - Кравцова, 'Мещане'.
'Лучший спектакль':
'Гроза', 'Мещане'.
'Лучшая сценография':
Александр Бродский - 'Гроза'.
'Начинающие':
'Лучшая мужская роль':
Владимир Епифанцев - Калигула, 'Калигула' (режиссер-постановщик - Павел Сафонов).
'Лучшая женская роль':
Ирина Пегова - Соня, 'Дядя Ваня'.
'Лучшая мужская роль второго плана':
Николай Житков - Николка, 'Белая гвардия'.
'Лучшая женская роль второго плана':
Кристина Бабушкина - Татьяна, 'Мещане'.
'Лучший спектакль':
'Солдатики' (режиссер-постановщик - Дмитрий Петрунь), 'Табакерка'.
'Лучшая эпизодическая роль':
Мария Зорина - Степанида, 'Мещане'.
Другие номинации
'Лучшая комедия':
'Слишком женатый таксист' (режиссер-постановщик - Александр Ширвиндт), Театр сатиры.
'Лучший музыкально-драматический спектакль':
'Собаки' (режиссер-постановщик - Марк Розовский), театр 'У Никитских ворот'.
'Лучший тандем':
Максим Суханов - Виктор Сухоруков , 'Лир'.
'Лучший художник по свету':
Дамир Исмагилов.
'Лучший композитор':
Владимир Панков.
'Лучший учебный спектакль':
'Мир вещей' (режиссеры-постановщики - Андрей Дрознин, Андрей Щукин), Театральное училище им. Щукина.
'Открытие года':
Рената Литвинова - Раневская, 'Вишневый сад' (режиссер-постановщик - Адольф Шапиро), МХАТ им. Чехова.
'Просветительская деятельность':
Музей МХАТ им. Чехова.
Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"
Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.
"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.
Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.
Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.
ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем
В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.
«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.
Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.
Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер
Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.
Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».
Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.
«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года.
.jpg)