РОССИЙСКИЕ ЗРИТЕЛИ МОГУТ НЕ УВИДЕТЬ ПОЛА МАККАРТНИ ДАЖЕ В КИНО
Создатели постарались охватить весь период пребывания Пола Маккартни в России, начиная с его приезда в Санкт-Петербург и заканчивая выступлением певца на Красной площади и его последующим отлетом из аэропорта Шереметьево. Большая часть съемок прошла в Санкт-Петербурге, где у съемочной группы еще не возникало проблем с британской стороной. В Москве же операторам удалось заснять пресс-конференцию, саундчек прославленного музыканта, но уже в первые минуты концерта британские охранники разбили оператору видеокамеру, на которую снимался фильм, и режиссерам пришлось туго. Продолжение концерта снималось уже с задворок Красной площади, откуда было практически невозможно различить, что происходит на сцене. К сожалению, '73 часа в России' скорей всего не дойдут до широкого круга зрителей. Видеорелиз картины не планируется из-за возможных проблем с авторскими правами на музыку Beatles, а телеканалы крайне неохотно берут в свою сетку документальные киноленты. В настоящее время создатели картины ведут переговоры с каналом 'Культура' и рядом региональных телеканалов, но чем они завершатся, пока неизвестно.
Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"
Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.
"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.
Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.
Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.
ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем
В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.
«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.
Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.
Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер
Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.
Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».
Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.
«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года.