Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО «ЗВЕЗДНЫМ ВОЙНАМ»

28.11.2000 20:05 Хроника Рубрика: Хроника
Пресс-конференция, посвященная российскому выпуску на видео трилогии «Звездные войны» (Star Wars: Episode IV / Star Wars:Episode V - The Empire Strikes Back / Star Wars:Episode VI - Return Of the Jedi, LucasFilm Ltd, США, 1977/1980/1983, режиссер - Джордж Лукас, в ролях - Марк Хэммил, Харрисон Форд, Кэри Фишер, Дэвид Проуз, Энтони Дэниэльс), прошла в отеле «Шератон Палас» 27 ноября. В ней приняли участие президент компании «Гемини Киномир» Михаель Шлихт, директор компании «ЛазерВидео» Вадим Ярошенко и исполнитель роли дроида +++50в49+++О Энтони Дэниэльс.
Журналисты и гости были рады наконец увидеть, как выглядит Энтони Дэниэльс, так как его истинное лицо всегда было скрыто металлической маской героя - дроида +++50в49+++О. В первую очередь интерес вызвало то, как английский актер попал в поле зрения американца Джорджа Лукаса. Дэниэльс рассказал, что «первоначально съемки проходили в Англии, и на многие роли был устроен кастинг именно среди английских актеров. Я тогда считал себя серьезным актером и не хотел участвовать в этом сомнительном проекте. Но когда я увидел, как будет выглядеть мой герой, то сразу в него влюбился. Лукас это заметил и, может быть, поэтому сразу взял меня на роль». Теперь уже ни у кого не возникает сомнений, что это был правильный выбор. Сложно представить себе актера, который передал бы лучше характер цельнометаллического робота. Дэниэльс: «Это было очень сложно. Помогло то, что в школе искусств меня учили работать с масками, «оживлять» их. Помню, как я в первый раз вышел на съемочную площадку в костюме +++50в49+++О. Джордж (Лукас) был не в восторге от моего голоса. Он сказал: «Хорошо, 40 человек инженеров доведут твой голос до ума». Правда, ему понравилась пластика героя. Он видел этого робота кем угодно, но только не английским дворецким, - каким представил его я». После этого прозвучал вопрос с политическим подтекстом - некоторых журналистов заинтересовало, проводит ли актер аналогии между Империей Зла в фильме и тем, что Россию долгое время так называли. «Я, как и мой герой, всегда ищу покоя и плохо отношусь к любым агрессиям и войнам. Я рад, что Империя Зла разрушена и Звездные Войны закончены». Кстати, Джордж Лукас был очень недоволен, что название его фильма было использовано для обозначения военной программы НАТО, и даже пробовал судиться с американским правительством.
Затем Энтони Дэниэльс передал слово Вадиму Ярошенко, который рассказал, что осуществить визит актера в Москву было непросто, - у Дэниэльса жесткий рабочий график. «Звездные войны давно уже стали частью моей жизни. Я постоянно играю роль дроида +++50в49+++О в различных телесериалах и радиопостановках. Озвучиваю его голосом рекламные ролики, компьютерные программы. Кроме того, я часто занимаюсь организацией выставок и недавно открыл свой сайт http://www.antonydaniels.com», - сказал актер. Релиз даже пришлось перенести на неделю, чтобы он совпал с его приездом. На вопрос о том, что актер знает о России, он ответил: «Все знания о вашей стране я почерпнул из фильмов о Джеймсе Бонде. Очень рад тому, что первым из актеров трилогии приехал в Москву и смог убедиться, что это не совсем верные сведения. Тут я уже обзавелся друзьями и выпил водки».

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+