Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

САЙТ BEATLES ОБЕЩАЕТ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ САМЫХ УНИКАЛЬНЫХ В ИСТОРИИ ИНТЕРНЕТА

Предварительный закрытый просмотр первого официального сайта, посвященного группе Beatles, состоялся 9 ноября в Лондоне. Журналисты смогли получить некоторое представление о том, что ожидает посетителей странички, открытие которой намечено на 13 ноября. Именно в этот день в свет выйдет альбом "1", состоящий из «золотых» песен битлов, занимавших в хит-парадах Великобритании и США первые места. Каждый посетитель сайта, расположенного по адресу www.thebeatles.com, получит уникальную возможность совершить "волшебное и таинственное путешествие" в мир музыки Beatles. Например, можно отправиться на одну из крыш лондонских домов для того, чтобы послушать как четверка исполняет свою знаменитую "Get Back" во время последнего совместного концерта на крыше студии Abbey Road. Что касается самой студии, то при желании можно оказаться и в ней, да еще у микрофона рядом с самим Джоном Ленноном и виртуально спеть припев песни "I Wanna Hold Your Hand", а также послушать, как участники группы общаются друг с другом в перерыве. В свою очередь, посетителям из Лондона, Токио, Сиднея и Нью-Йорка будет предоставлена возможность сыграть в игру "Help", суть которой состоит в интерактивном поиске инструментов Beatles, находящихся в гигантском лабиринте. Кроме того, можно будет насладиться психоделическими калейдоскопическими эффектами в духе 60-х годов в песне "Day Tripper".
Этот уникальный в истории Интернета проект был создан студией Abbey Road при содействии трех бывших участников Beatles Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, а также вдовы Джона Леннона Йоко Оно. "Beatles подтвердили, что они являются пионерами во всем, и даже в Интернете. Они избрали совершенно новый способ для того, чтобы продемонстрировать своим слушателям альбом "1", - сказал представитель компании Apple Corps, основанной битлами, Джефф Бейкер. – Уверяю вас, что такого в Интернете еще не делал никто".
Пресса отмечает, что в Интернете существует около 3.000 сайтов, имеющих отношение к битлам, но этот сайт станет первым официальным. Один из менеджеров проекта Джереми Нич, сделавший Интернет-иллюстрации к 10 хитам битлов, сказал, что еще 17 песен появятся в Интернете в течение следующих трех месяцев. Джереми также радостно похвастался тем, что почти все идеи, предложенные им, были одобрены битлами. "Им понравилось это, потому что Пол, Джордж и Ринго знают толк в Интернете. Они оценили все то, что было сделано, - сказал Нич, отметив при этом, что сами битлы не остались в стороне от проекта и высказали ряд предложений, чтобы сделать сайт еще интересней. - Пол посоветовал взять для Интернета звук из архивов студии Abbey Road, когда битлы переговариваются во время записи песен. А Ринго порекомендовал одного из классных дизайнеров в Лос-Анджелесе. Джорджу очень понравилось, как я сделал оформление к песне "Day Tripper". Потом мы отправились в Нью-Йорк и показали весь проект Йоко Оно, и она тоже его одобрила".
По словам Джереми, при подготовке сайта было использовано множество современных технологических ухищрений. "Для песни "I Wanna Hold Your Hand" мы взяли фотографию Studio Two, причем сделали так, чтобы она вращалась на экране на 360 градусов, - рассказал Нич. По его словам, такая технология позволит каждому из посетителей сайта оказаться рядом с музыкантами и даже виртуально поучаствовать в процессе исполнения песни. "А если вы кликнете на песню "All You Need Is Love", то загрузится инструкция по оригами (искусство складывания фигурок из бумаги), которая научит вас, как сделать фигурку сердца или голубка, - сказал менеджер сайта.
Сайт, расположенный по адресу www.thebeatles.com, начнет свою работу только 13 ноября, но уже сейчас там можно скачать скрин-сейвер с демонстрацией фрагментов того, что будет происходить на страничке.

Интернет-радио лидирует на музыкальном рынке США

Интернет-радио стало основным источником дохода в области музыкальной индустрии в США за 2013 год. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, доходы стриминговых сервисов составляют четвертую часть от общей выручки, сообщает runews24.ru. Всего потоковая музыка принесла США в 2013 году 7 млрд долларов.

С 2007 года, когда на интернет-радио приходилось всего лишь 3% от общего объема продаж, этот показатель вырос до 21%. На первом месте в рейтинге самых посещаемых музыкальных сервисов находится Pandora. Эксперты также отметили рост сервисов Beats Music и шведский Spotify, совокупный доход которых составил в 2013 году 628 млн.долларов.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем вернется на Первый канал

Музыкальная телеигра "Угадай мелодию", имевшая огромный успех в России в конце 90-х - начале 2000-х годов, вновь вернется на Первый канал, сообщает Life Showbiz. Правда, только на одну неделю. Дирекция канала решила сделать в честь предстоящих праздников подарок всем поклонникам программы и вернуть ее в эфир телевещания на новогодние выходные.

В течение семи первых январских дней телезритель сможет насладиться музыкальной атмосферой передачи и эксцентричным ведением Валдиса Пельша.  Участниками на этот раз станут не обычные люди, а всеми узнаваемые персоны из мира шоу-бизнеса: певцы, актеры, телеведущие и прочие. 

- Это пока еще не триумфальное возвращение программы, это спецпроект Первого канала для наших телезрителей, - говорит Валдис Пельш. - Запускаем его для того, чтобы еще больше усилить ощущение праздника.

Однако  ведущий программы совсем не против, чтобы телеигра выходила в эфир канала на постоянной основе. 

- Если программа пойдет так, как мы рассчитываем, и все вдруг вспомнят, что ужасно любят "Угадай мелодию" и хотят ее смотреть, то, возможно, руководство канала примет решение вставить передачу в эфирную сетку. 

Сейчас съемки новогодней версии телепередачи ведутся каждый день и уже в ней успели поучаствовать Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов, Светлана Пермякова и "Бурановские бабушки". 

Борис Моисеев, рискуя здоровьем, слетал в Мексику

Борис Моисеев побывал в гостях у участников реалити-шоу MTV «Каникулы в Мексике-2». Он прилетел в Мексику рано утром и решил устроить ребятам сюрприз – собственноручно приготовить драники на завтрак. Увидев эту картину, участники потеряли дар речи.

- Борис пережил очень серьезную болезнь. Он только недавно от нее оправился. И после этого решился на такой длительный перелет сюда, в Мексику. Видно, как ему тяжело переносить местный климат. Он настоящий герой!  - делились впечатлениями герои.

Между тем Борис расспрашивал ребят о жизни в Мексике и с удовольствием прогулялся с экскурсией по вилле. А вечером устроил для участников концерт, исполнив под бурные овации «Голубую луну» и «Водолаза».

Подробности пребывания Бориса Моисеева на мексиканской вилле зрители MTV смогут увидеть 22 декабря, в эфире реалити-шоу в 22.00.

β 16+