Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Гигантский бегемот убивает туристов в трейлере фильма «Пасть»

постер к фильму

Локализованный трейлер и дату российского проката фильма «Пасть» (Hungry) представила 22 апреля 2026 года кинокомпания «Экспонента фильм». Режиссером и сценаристом хоррор-триллера о бегемоте-убийце выступил Джеймс Нанн («Последний шанс»), а главные роли исполнили Мэдисон Девенпорт («Острые предметы», «Бесстыжие»), Жоакин де Алмейда («Дом у дороги», «Королева Юга»), Трэйси Боннер («Экзорцизм», «Кобра Кай»), Мишель Куриэль («Женщина-Халк: Адвокат») и другие.

- Группа туристов отправляется в круиз по озерам Луизианы, - сообщается в синопсисе. - Желая увидеть диких животных в естественной среде, они отклоняются от маршрута и встречают агрессивного и очень быстрого гиппопотама. Детские истории о милых бегемотиках оказываются сказками, ведь перед ними – четыре тонны чистого ужаса. Лодка сломана, и помощи ждать неоткуда. Приятное путешествие превращается в борьбу за выживание.

В российский прокат «Пасть» выйдет 25 июня.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, дата выхода, Пасть

Виктория Маслова влюбится в киберпреступника в новом сезоне «Чёрного пса»

PR НТВ

Работу над новыми сезонами остросюжетного детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым продолжает НТВ. На этот раз Андрей Рубцов вступит в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Бывшая жена Андрея Рубцова Марина (Виктория Маслова) влюбляется в успешного коуча Храмова (Павел Крайнов), но вскоре начинает подозревать, что он опасный киберпреступник Пересмешник, который использует её. Она пытается самостоятельно разоблачить афериста, но в итоге обращается за помощью к сотруднице СИБ Вите Берген (Вера Шпак). Та обещает помочь, если её информация позволит схватить и разоблачить Храмова. Вита организует операцию по защите Марины, однако дело срывается и девушку похищают. Рубцову предстоит не только спасти бывшую возлюбленную, но и разобраться, какую же цель преследует Пересмешник и как его поймать.

Владимир Янковский, режиссёр-постановщик: «Думаю, сериал интересен прежде всего своей брутальностью, псевдодокументальностью в плане экшена и захватывающими боевыми сценами. В новом сезоне зрителей ждёт большой сюрприз: герой Владимира Епифанцева станет более драматичен и даже окажется на волоске от смерти… Экшен-сцены тоже будут особенными, потому что Рубцов будет участвовать в них через преодоление и боль. Ему тяжело драться, но, несмотря на это, он всё равно готов вступать в схватку. Интересно, что ни в одной подобной сцене не был задействован дублёр – это принципиальная позиция Епифанцева».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сериал «История его служанки» покажут в июне

онлайн-кинотеатр Start и

Трейлер и дату премьеры сериала «История его служанки» обнародовали 22 мая 2026 года онлайн-кинотеатры Start и «Иви». «ИнтерМедиа» напоминает, что исторической мелодраме снялись Милана Бру, Матвей Лыков, Екатерина Гусева, Виктор Васильев, Михаил Сотников, Вероника Журавлева, Ольга Ломоносова, Илья Носков, Вячеслав Чепурченко, Макар Касаткин, Екатерина Хомчук, Марина Богатова, Нина Калугина, Наталья Цыганкова, Елена Вожакина, Екатерина Директоренко, Владислав Ценёв, Алёна Хмельницкая, Сергей Радченко, Алиса Лозовская, Дмитрий Соломыкин, Виктор Сапелкин, Млада Филиппова, Илья Семёнов и другие.

В первых эпизодах «Истории его служанки» зрителей ждет завязка сразу нескольких сюжетных линий. Глава семейства Авериных (Васильев) проиграет родовое имение молодому графу Шереметьеву (Лыков). Теперь он рискует лишиться расположения любимой жены Елены (Гусева), помолвка его сына Романа (Сотников) с завидной невестой Юлией Спицыной (Журавлева) сорвется, а его дочь Анна (Бру) пойдет на сделку с гордостью и, чтобы спасти семью, согласится целый год «отрабатывать» отцовский долг в роли служанки в доме графа. Случайная сделка приведет к неожиданному роману. Как поступят герои, оказавшиеся в непростой ситуации? И сделают ли верный выбор между долгом и чувствами?

Премьера сериала «История его служанки» состоится на Start и «Иви» 2 июня. В этот день зрители увидят сразу четыре эпизода, а новые будут выходить на платформах каждый вторник — по три сразу.

Фото: онлайн-кинотеатр Start и "Иви"
Теги: трейлер, анонс показа, История его служанки

Штирлиц, Глеб Жеглов и Саша Белый стали самыми популярными в социальных сетях

кадр из сериала

Какие персонажи популярных российских фильмов и сериалов являются самыми упоминаемыми в социальных сетях, проанализировали сервис аналитики и управления социальными сетями LiveDune, а также онлайн-кинотеатр «Кион».

Исследование проводилось по 32,5 млн комментариев за год из ВКонтакте, Одноклассников и Телеграма. Самым обсуждаемым персонажем стал Штирлиц — 33% от всех упоминаний в трех социальных сетях. На втором месте оказался Глеб Жеглов — 8%, на третьем — Саша Белый — 7%. Далее идут Няня Вика — 6% и Антибиотик из «Бандитского Петербурга» — 6%. Также в десятку вошли Шурик, Кузя из «Универа», Гена Букин, Анатолий Ефремович Новосельцев и Людмила Прокофьевна Калугина.

Если рассматривать площадки отдельно, то во ВКонтакте чаще всего вспоминали Штирлица — на него пришлось 35% всех упоминаний внутри соцсети. На втором месте — Глеб Жеглов, далее идут Шурик, Саша Белый и Антибиотик. При этом для большинства персонажей из топ-10 именно ВКонтакт» стал основной площадкой обсуждения: здесь собрано 69% от всех упоминаний Штирлица в соцсетях, 80% — Глеба Жеглова, 78% — Шурика и 85% — Кузи. Что касается Антибиотика, то пользователи ВК чаще всего цитировали персонажа, комментируя новости.

С Кузей из сериала «Универ» за год сняли больше всего вертикальных клипов. По данным инструмента Тренды сервиса LiveDune, на Кузю пришлось 36% всех клипов по персонажам из топ-10. На втором месте оказался Штирлиц — 19%: чаще всего пользователи использовали в видео фразу «Штирлиц никогда не был так близок к провалу». Замыкает тройку Шурик — 17%.

В Одноклассниках лидером стал Штирлиц — 29% упоминаний внутри площадки. Однако почти такой же сильный результат показала Няня Вика — 26%. Для нее «Одноклассники» стали главной социальной сетью: на эту площадку пришлось 95% всех упоминаний культового персонажа. Также в пятерку самых обсуждаемых персонажей в ОК вошли Антибиотик, Глеб Жеглов и Катя Пушкарева.

В Телеграме пользователи чаще всего обсуждали самых брутальных персонажей. Штирлица — 30% от всех упоминаний персонажа внутри площадки. На втором месте оказался Гена Букин – 16%, на третьем — Саша Белый — 12%. Далее идут Данила Багров и Шурик. При этом здесь очень любят вспоминать Гена Букина: на мессенджер пришлось 42% от всех его упоминаний персонажа на трех площадках.

В целом распределение по соцсетям показывает, что советская и российская классика сильнее всего обсуждается во ВКонтакте, где сосредоточена основная часть упоминаний большинства героев. «Одноклассники» выделяются высоким интересом к Няне Вике, а Телеграм – более заметной долей обсуждений Букина, Саши Белого и Данилы Багрова.

«ИнтерМедиа» напоминает, что самой узнаваемой песней отечественного кино стала «Я спросил у ясеня» из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром».

Фото: кадр из сериала
Теги: социальные сети, исследование, персонажи
β 16+