Альфред Молина обнаруживает монстров в обители пенсионеров в трейлере «Городка»
Первый тизер-трейлер сериала «Городок» (The Boroughs) представил 13 апреля 2026 года Netflix. «ИнтерМедиа» напоминает, что это новый проект Мэтт и Росса Дафферов, где главные роли исполнили Билл Пуллман, Альфред Молина, Джина Дэвис, Элфри Вудард, Джена Мэлоун, Денис О’Хэр, Кларк Питерс и другие.
По сюжету, Сэм Купер (Молина) в сопровождении своей дочери Клэр (Мэлоун) едет в «Бороуз» - поселок для пенсионеров в пустыне Нью-Мексико. Их размеренную жизнь прерывают монстры, которые хотят украсть у обитателей отведенное им время. Тогда группа отважных пенсионеров объединяется, чтобы противостоять угрозе.
Премьера сериала «Городок» состоится 21 мая на Netflix, всего в нём будет восемь серий.
Цитаты из «Смешариков» собрали в книгу
Сборник «Смешарики: цитаты, которые мы «случайно» выучили наизусть» выпустило издательство «Эксмо» совместно с Группой компаний «Рики». В основу издания легли высказывания персонажей из первых сезонов мультсериала. Книга разделена на тематические блоки — от «Смысла жизни» до «На случай важных переговоров». Она объединяет иронию Бараша, философию Кар-Карыча и юмор Кроша, а каждая страница проиллюстрирована кадрами из оригинальных серий. Как отмечают создатели, книга ориентирована как на выросших на сериале взрослых читателей, которые теперь находят в репликах героев новые смыслы, так и на детскую аудиторию.
- Эта книга — портал в детство. Идея переросла из локального сборника стихов Бараша в полноценную антологию афоризмов, многие из которых во взрослом возрасте открываются с новой стороны, — отметили в «Эксмо».
Издание объемом 320 страниц получило подарочное оформление: каждая страница дополнена кадрами из мультфильма, визуально связанными с текстом. Книга продолжает линейку проектов о вселенной «Смешариков», в которую ранее вошли «История культовой вселенной» и «Официальная кулинарная книга».
Анимационный фильм «В сердце леса» выйдет в мировой прокат в октябре
Тизер-трейлер анимационного фильма «В сердце леса» (Wildwood) представила 13 мая 2026 года студия Laika. «ИнтерМедиа» напоминает, что это экранизация сказочной повести Колина Мелоя.
- Издавна мир людей и земли сказочных существ разделяли дремучие леса, - сообщается в синопсисе. - Пробраться через них не удавалось никому. Но сейчас обычная девчонка Прю просто обязана это сделать — ведь её младшего брата унесла прилетевшая из волшебной страны стая ворон. Ей придётся не только пройти опасными тропами и повстречаться с невиданными созданиями, но и сразиться с могучими силами зла. Вскоре Прю поймёт, что от её решений и поступков зависит не только счастье её семьи, но и судьба всего света.
Работа над мультфильмом продолжалась в общей сложности более 15 лет, режиссёром выступил Трэвис Найт («Кубо. Легенда о самурае»), а персонажей озвучили Пейтон Элизабет Ли, Джейкоб Тремблэ, Махершала Али, Аквафина, Анджела Бассетт, Чарли Дэй, Амандла Стенберг, Джемейн Клемен, Майя Эрскин, Кэри Маллиган, Ричард Э. Грант и музыкант Том Уэйтс.
В мировой прокат «В сердце леса» выйдет 23 октября. В российский ее выпустят «Арна Медиа» и «Атмосфера кино», но дата пока не известна.
Мелодраму «Запасная жена» со Светланой Смирновой-Марцинкевич покажет «Россия»
Премьера фильма «Запасная жена» состоится 23 мая 2026 года на телеканале «Россия». Главные роли в мелодраме режиссёра Петра Забелина исполнили Светлана Смирнова-Марцинкевич, Сергей Перегудов, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Иван Батарев, Елена Симонова, Любовь Макеева, Сергей Шоколов, Денис Кузякин, Каролина Шарман, Виталий Куликов и другие.
- Кажется, у Насти (Смирнова-Марцинкевич) есть всё, о чём можно мечтать: благоустроенная жизнь в Петербурге, муж Максим (Перегудов), блестящий хирург престижной частной клиники, и сын-подросток Сева, - сообщается в синопсисе. - Но Максим внезапно умирает во время поездки в родное село Заполье. Ошеломлённая горем, Настя вместе с сыном едет на похороны, ожидая найти утешение в кругу семьи мужа. Однако вместо поддержки она сталкивается с откровенной враждебностью. Там Насте открывается шокирующая правда. Всё это время у Максима была другая жизнь и другая семья в Заполье. Его настоящей, единственной любовью была Вера (Смирнова-Кацагаджиева), родившая ему дочь Катю. А Настя для всех в селе была лишь его официальной – «запасной» женой…
Эфир в 21.00.