Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

«Тату», Вадим Самойлов и Nansi & Sidorov выступят на VK Fest в нескольких городах

06.04.2026 16:26 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой ВКонтакте

VK Fest представил первую волну артистов, которые выступят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сириусе в Сочи летом 2026 года. В лайнап вошли поп-исполнители, представители альтернативной сцены, рэп-музыканты, лидеры чартов и новые имена. На сцены выйдут «Тату», Ольга Бузова, Вадим Самойлов Лолита, Мари Краймбрери, «Сироткин», Zivert, Rozalia, Дора, Tesla Boy, Boulevard Depo. Список артистов будет пополняться.

В Москве на территории ВДНХ 18 июля выступят Zivert, Дора, Markul, Татьяна Куртукова, Nansi & Sidorov, Aarne & Big Baby Tape & Toxi$, Rozalia, “Гудтаймс”, Boulevard Depo, Навздохе, Сестрёнка, Tesla Boy, Асия и Ugli. Во второй день фестиваля, 19 июля, свои хиты исполнят «Тату», Gone.Fludd, Вадим Самойлов, Пазнякс, Icegerget, Мартин, Zventa Sventanа, Травма, Крыли и Хмыров.

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга 4 июля выступят Markul, Вадим Самойлов, Татьяна Куртукова, Aarne & Big Baby Tape & Toxi$, Rozalia, Лолита и др. Во второй день фестиваля, 5 июля, появятся Мари Краймбрери, Ольга Бузова, «Тату», Дора, Nansi & Sidorov и др

В Сириусе 11 июля на Медальной площади Олимпийского парка выступят Artik & Asti, Дора, Nansi & Sidorov, Rozalia и Ева Власова.

На фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге ожидается появление секретного гостя, хорошо знакомого аудитории.

Фото: предоставлено пресс-службой ВКонтакте
Теги: лайнап, анонс фестиваля, VK Fest

Группа Europe выпускает первый альбом за девять лет

28.04.2026 20:39 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Группа Europe представила 28 апреля 2024 года новый сингл «One On One» и клип на него. Песня войдет в их 12-й студийный альбом «Come This Madness», релиз которого состоится 25 сентября на лейблах Silver Lining Music / Hell & Back Recordings. Пластинка станет первой студийной работой группы после 9-летнего перерыва.

- Europe повидали всё, - сообщается в пресс-релизе. - Двигались вперёд. Никогда не стояли на месте. И всё же они снова поднимаются, продолжая бросать вызов ожиданиям, развиваясь, адаптируясь и двигаясь вперёд без компромиссов. Сегодня вышел первый сингл «One On One», знаменующий собой мощное возвращение группы, которая никогда ещё не звучала так целенаправленно… Написанная во времена глобального затишья, но развивавшаяся годами, песня отражает как упорство, так и эволюцию – трек, от которого группа не хотела отказываться, в конечном итоге превратившись в определяющий момент альбома «Come This Madness».

Режиссёром клипа выступил Патрик Уллаус, а действие видео разворачивается в суровой, кинематографической обстановке, и в центре внимания — один персонаж, избитый, сломленный и эмоционально открытый, которого сыграл актер Петер Стормаре («Американские боги», «Достать коротышку»).

- Мы всегда знали, что Петер любит рок-музыку, и когда всплыло его имя, это показалось правильным решением, — говорит фронтмен группы Джои Темпест. - Мы хотели подойти к этому с другой стороны – более минималистично и неожиданно.

Альбом «Come This Madness» был записан в студии RMV Studio, расположенной в Стокгольме и основанной Бенни и Людвигом Андерссонами. В записи альбома приняли участие приглашенные гости Тобиас Фордж (Ghost) и Михаэль Окерфельдт (Opeth), а продюсером выступил Том Далгети (известный по работе с Ghost, Rammstein, Pixies, Cult, Opeth). Чтобы довести проект до финальной стадии и завершить свою задумку, группа обратилась к одной из самых уважаемых легенд рок-музыки, Майку Фрейзеру (AC/DC, Van Halen, Metallica, The Cult, Loverboy), для сведения пластинки.

Фото: обложка альбома
Теги: клип, дата релиза, новый альбом, новый сингл, Europe
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

VK Fest в Сочи перенесен 2027 год

28.04.2026 19:32 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ВКонтакте

VK Fest в Сириусе в Сочи был перенесен на 2027 год. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, мероприятие должно било состояться 11 июля 2026 года на Медальной площади Олимпийского парка, а среди участников были заявлены Artik & Asti, Дора, Nansi & Sidorov, Rozalia и Ева Власова.

- Понимаем, что это может повлиять на ваши планы, поэтому сразу уточняем: все билеты остаются действительными на следующий год, обновлять их не нужно. Очень ждём нашей встречи в следующем году. Если захотите оформить возврат, сделать это можно через форму обратной связи, - сообщили организаторы VK Fest в соцсетях.

В интернете сразу же появилось предположение, что фестиваль отменен из-за атак украинских дронов на Туапсе, однако устроители VK Fest  не подтвердили и не опровергли данную информацию.

- Увы, точную причину подсказать не можем. Грустим вместе с вами, - написали организаторы.

В остальных городах фестиваль пройдет, как планировалось: 7 июня в Казани у Центра семьи «Казан», 4 и 5 июля — в Санкт-Петербурге в Парке 300-летия, 18-19 июля – в Москве на ВДНХ.

Фото: предоставлено пресс-службой ВКонтакте
Теги: анонс фестиваля, VK Fest, перенос фестиваля

Анна Плетнёва стала Хозяйкой Медной горы и Галатеей в клипе «Малахит»

28.04.2026 18:32 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера клипа «Малахит» группы «Винтаж» состоялась 28 апреля 2026 года. В ролике, снятом режиссёром Кириллом Николаевым, солистка Анна Плетнёва предстаёт в двух ипостасях: ожившей Галатеи, созданной симпатичным скульптором, и современной Хозяйки Медной горы. Весь клипа идёт некая борьба этих двух личностей, а в финале побеждает любовь.

«ИнтерМедиа» напоминает, что релиз сингла «Малахит» состоялся 10 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, Винтаж, Анна Плетнева
β 16+