Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Мария Аронова и Виталий Хаев снимаются в четвёртом сезоне «Праздников»

предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production

К съёмкам четвёртого сезона комедийного сериала «Праздники» приступили в начале апреля 2026 года кинокомпании Russian Code и 1-2-3 Production по заказу телеканала ТНТ. В продолжении истории семья Пыжовых вновь будет собираться вместе по праздникам и важным поводам, но теперь их ждут новые серьёзные перемены, испытания и герои, среди которых долгожданный внук и тесть Виктора Васильевича. Имя исполнителя этой роли пока держится создателями в секрете. Бессменным режиссёром проекта остаётся Борис Дергачёв.

События начинаются сразу после финала прошлого сезона: младшая дочь Юля (Яна Енжаева) родила сына, и вся семья собирается на новый для себя праздник — кашу (первые смотрины новорожденного). Виктор Васильевич Пыжов (Виталий Хаев) с головой уходит в роль деда: строит на даче площадку для внука и всё чаще навещает младшую дочь. Вовик (Никита Павленко), напротив, почти не видит сына из-за работы и сильно переживает из-за этого. Лена (Анастасия Калашникова) начинает ревновать отца к сестре и племяннику и задумывается о втором ребёнке, но не готова жертвовать карьерой. Это приводит к кризису в её отношениях с Пашей (Сергей Канаев). Напряжение усиливается и из-за того, что Вовик становится любимым зятем тестя. Соперничество сестёр и их мужей выливается в крупный семейный конфликт. Тем временем Наталье Николаевне Пыжовой (Мария Аронова) предстоит выйти на пенсию.

Фото: предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production
Теги: новый сезон, Праздники, Мария Аронова, сериалы, Виталий Хаев

Ольга Лерман учится кататься на скейте и открывает новую себя в фильме «Своя в доску»

кадр из фильма

Трейлер фильм «Своя в доску» представила 6 апреля 2026 года кинокомпания «Наше кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедии режиссёра Ильи Лебедева исполнили Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Тимофей Кочнев, Максим Карушев, Александра Тихонова, Антон Риваль, Григорий Дудник, и другие.

Главная героиня – строгая учительница физики Алла Сергеевна (Лерман) - узнаёт, что её сын-подросток Марк (Кочнев) собирается уйти из школы после девятого класса, чтобы профессиональной заниматься скейтбордингом. Она пытается отговорить ребёнка от этой затеи и в результате заключает с сыном пари: если она сама сможет освоить скейт и пройти квалификацию на отборочных соревнованиях, Марк продолжит учёбу. Так Алла открывает для себя мир молодёжного спорта (под руководством своего ученика-двоечника), а также узнаёт много нового о себе самой и становится другим человеком, хоть это и ставит под угрозу её карьеру. В жизни героини также появляется новый мужчина – участковый Андрей (Хориняк).

В российский прокат фильм «Своя в доску» выйдет 14 мая.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Названы номинанты на премию кинооператоров «Белый квадрат»

предоставлено пресс-службой премии

Премия кинооператоров «Белый квадрат» обнародовала полный список номинантов своей XXII ежегодной премии. Претендентами на награду, которая присуждается за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме, в этом году стали Максим Шинкоренко («Август»), Павел Фоминцев («Лермонтов»), Михаил Хасая («Пророк. История Александра Пушкина»), Вячеслав Лисневский («Роднина») и Тим Лобов («Семейное счастье»). За лучшую работу оператора в сериале номинированы Батыр Моргачев («Аутсорс»), Станислав Юдаков («Жар»), Станислав Шарков («Константинополь»), Максим Осадчий («Фишер 2») и Илья Дёмин («Царь ночи»).

В жюри в этом году вошли операторы Максим Осадчий (председатель), Дмитрий Карначик и Денис Аларкон-Рамирес, художник-постановщик Сергей Гудилин и режиссёр Андрей Прошкин.

Торжественная церемония состоится 21 апреля 2026 года на площадке Tau. Премия будет вручена также в специальных номинациях «Операторское признание» и «За вклад в кинооператорское искусство».

Источник: Белый квадрат Фото: предоставлено пресс-службой премии
Теги: кинопремии, номинанты, Белый квадрат

Комедию «Мой папа – медведь» покажут на СТС и в онлайн-кинотеатрах США и Канады

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма «Мой папа – медведь» состоится 11 апреля 2026 года на СТС. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в семейной комедии режиссера Максима Максимова исполнили Ева Смирнова, Роман Курцын, Борис Дергачёв, Андрей Пынзару, Александр Головин, Зоя Бербер, медведь Том и другие.

Главной героине Маше (Смирнова) уже 11 лет, но она совсем не хочет взрослеть. В воспитательных целях папа Миша (Дергачёв) берет ее с собой в небольшой домик в лесу на выходные, где сам когда-то жил у дедушки в детстве. Но однажды вместо отца из леса возвращается самый настоящий медведь! Теперь Маше предстоит не только укротить дикого зверя, но и расколдовать и вернуть папу домой, а также защитить его от егерей и охотника (Курцын).

В российский прокат фильм «Мой папа – медведь» вышел в июле 2025 года. А 3 апреля 2026-го премьера комедии российско-белорусского производства состоялась на крупнейших цифровых платформах США и Канады. Фильм под англоязычным названием «Papa Bear» доступен для просмотра на Apple TV/iTunes, DirecTV, DISH Anywhere, Fandango at Home, Google Play, Hoopla, PLEX, Spectrum, Verizon и YouTube Movies в США. Он также выйдет в американский телеэфир. Картину режиссера Максима Максимова приобрели местные кабельные и спутниковые провайдеры — Xfinity/Comcast, Charter, Optimum, Sling, Blue Ridge Cable и другие. В Канаде релиз состоялся на платформах Apple TV/iTunes, Amazon, Google Play, YouTube Movies и Rogers VOD.

Эфир в 17.50.

Фото: постер к фильму
Теги: телепремьера, анонс показа, Мой папа - медведь
β 16+