Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Названы имена ведущих гала-концерта VIII премии BraVo

03.04.2026 18:53 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Церемония вручения VIII Международной профессиональной музыкальной премии BraVo состоится 14 апреля 2026 года. Как рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе премии, ведущими станут Елена Север и Вячеслав Макаров.

Елена Север: «Вести церемонию вручения премии BraVo – для меня огромная честь и огромная ответственность. Это удивительная возможность увидеть всех выдающихся артистов, которые будут выступать на сцене. Я сама готова без устали говорить им “браво”. И очень важно представить их зрителям так, чтобы превратить этот вечер в настоящий праздник. Поэтому я подхожу к грядущему событию с полной самоотдачей».

Гостей гала-концерта BraVo ждут выступления выдающихся исполнителей из стран БРИКС, СНГ и государств-партнеров премии. В программе яркие музыкальные сюрпризы и классические композиции в новом прочтении.

Специальными гостями вечера станут прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, оперная дива Аида Гарифуллина и бас Ильдар Абдразаков.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: ведущие, анонс церемонии, BraVo, новости партнеров

«Чиж и Ко» сыграет концерт под открытым небом

03.04.2026 19:28 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Группа «Чиж и Ко» даст концерт в Зеленом театре ВДНХ 19 июня 2026 года. Для программы лидер коллектива Сергей Чиграков выберет песни, которые наиболее органично прозвучат под открытым небом. Среди них - «Перекресток», «О любви», «Вечная молодость» и др.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера совместной песни Сергея «Чижа» Чигракова и харпера Бориса Плотникова «Еду, еду...» состоялась 18 декабря 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Belskaya попала в «Паутину лжи»

03.04.2026 18:28 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Релиз песни и клипа «Паутина лжи» исполнительницы состоялся 3 апреля 2026 года.

- Эта песня — предупреждение и исповедь одновременно. Мы все иногда оправдываем маленькие обманы, но где та черта, после которой возврат становится невозможным? «Паутина лжи» — песня о моменте, когда человек осознал, что построил тюрьму собственными руками? - говорит автор-исполнитель Belskaya,

Наши поступки – следствие нашего выбора и выбор этот у каждого свой. Герой песни «Паутина лжи» сделал его в сторону пороков: обмана, лицемерия, предательства. Совершив этот шаг, он соглашается со своей судьбой и погружается в свой «новый мир». Трек резонирует с современными реалиями, где грань между правдой и ложью становится всё более размытой, а социальные маски — неотъемлемой частью повседневности. Ключевая идея композиции отражена в теме: «Я сам сплёл свой мир из тонких нитей лжи — теперь он держит меня взаперти».

Ссылка на трек: https://zvonko.link/22F86D0

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, новости партнеров, Belskaya

Сергей Лазарев показал «Компасы»

03.04.2026 17:56 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Премьера клипа Сергея Лазарева «Компасы» состоялась 3 апреля 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что это песня из прошлогоднего альбома артиста «Счастливые тоже плачут». Героями видео, снятого режиссёром Константином Черепковым, стали сам Лазарев и девушка, которую играет актриса Светлана Николаева. Они живут в разных городах: он в Москве, она – в Санкт-Петербурге, - но когда после долгой переписки герой Сергея решает приехать к любимой, то находит в ее пустой квартире только подаренную им подвеску со строчкой из припева «К твоим глазам тянутся компасы». Украшение, как рассказал музыкант в соцсетях, создано не в единственном экземпляре и скоро появится в магазине его официального мерча.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Сергей Лазарев
β 16+