Нюша, Zivert и Никита Пресняков появились во второй части трибьюта группе «Уматурман»
Вторая часть трибьюта группе «Уматурман» «Звезды считают нас» вышла в свет 3 апреля 2026 года. Цифровой релиз осуществил лейбл Velvet Music. В сборник вошли 15 кавер-версий от Нюши («Все получится»), Антохи МС («Прасковья»), Никиты Преснякова («Ни кола, ни дачки») и других исполнителей.
- Скоро выходит трибьют группе «Уматурман», в котором я также приняла участие, - рассказала ТАСС о своей работе для этой части Zivert (Юлия Зиверт). - Это тоже переосмысление одной из их легендарных композиций. Скажу по секрету, я выбрала "В городе лето". Очень давно хотела такую заряженную позитивом песню, под которую хочется улыбаться, смотреть на небо и счастливо жить эту жизнь.
«ИнтерМедиа» напоминает, что релиз сингла Леонида Агутина «Налей мне» состоялся 20 февраля 2026 года. Это кавер песни «Уматурман», который стал первым треком из второй части трибьют-альбома «Звезды считают нас».
Егор Крид, Zivert и Баста выступят на «Большой Дискотеке Авторадио»
«Большая Дискотека Авторадио» состоится 4 июля 2026 года на «ВТБ Арене». Пятичасовой фестиваль будет приурочен к 33-летию «Авторадио». На сцену выйдут Егор Крид, Zivert, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Мари Краймбрери, Баста, Хабиб, Dabro, Денис Клявер, «Дискотека Авария», Григорий Лепс, Ёлка, Владимир Пресняков, Валерий Сюткин, Татьяна Куртукова, Митя Фомин, Burito, Юлианна Караулова и многие другие. Они исполнят свои главные хиты, которые знакомы каждому слушателю.
– «Авторадио» уже 33 года собирает миллионы слушателей в эфире, а в этом году намерено сделать аудитории особый подарок. Летом в Москве пройдет «Большая Дискотека Авторадио» – любимый фестиваль россиян возвращается в новом формате, чтобы подарить всем гостям еще больше ярких и незабываемых эмоций, – сообщается в анонсе концерта.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Филипп Киркоров споет «Снег» и «Зайку мою» в преддверии Нового года
Масштабные концерты Филиппа Киркорова состоятся на площадке «Live Арена» 19 и 20 декабря 2026 года. Певец готовится исполнить такие хиты, как «Зайка моя», «Снег», «Жестокая любовь», «Я за тебя умру», «Единственная моя» и «Атлантида».
- Филипп Киркоров соберет друзей и поклонников на столичной «Live Арене», чтобы подарить вечер, наполненный тёплыми воспоминаниями, яркими эмоциями и самыми любимыми песнями! - сообщили организаторы. - Главные и новые хиты Короля российской эстрады прозвучат со сцены «Live Арены» в Москве, чтобы мы могли подпевать, улыбаться, чувствовать и просто быть счастливыми.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, сотрудники транспортной полиции Алтайского края привлекли к ответственности Филиппа Киркорова, закурившего в здании аэропорта.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Обзор: «Умеет ли петь Bon Jovi? | Вот это, я понимаю, песни, вот это концерты»
2026, John Kalligan.
С самого начала рубрики «Умеет ли петь?» Джона Каллигана просили сделать выпуск про Джона Бон Джови, но он всё откладывал, и вдруг… Что «вдруг», Каллиган не придумал, и просто взял и снял, рассмотрев в видео несколько лайвов группы Bon Jovi разных лет. Ведущий сразу отметил «высокую светлую природу вокала» Джона, а по ходу выпуска назвал его голос «маленьким и тоненьким», но красиво звучащим. К тому же высокие ноты, которые для большинства вокалистов стали бы проблемой, Бон Джови берёт без усилий, очень расслабленно.
Каллиган не без удивления обнаружил интонационное совершенство «тёзки», а также открыл для себя вокальный талант гитариста Ричи Самборы. В большинстве хитов Bon Jovi он подпевает солисту в терцию, иногда с расщеплением, что делает звучание объёмнее. «Они вместе поют, как Аксель Роуз здорового человека», - сделал неожиданный вывод ведущий. Каллиган посмотрел ещё несколько лайвов, и у него почти закончились восторженные эпитеты, но потом он всё же нашёл запись «It’s My Life», где Джон Бон Джови много ошибался и половину песни пел мимо нот. Ведущий предположил, что были какие-то проблемы с ушным мониторингом и вокалист слышал не то, что звучало.
В общем, Джон Каллиган поставил пению Джона Бон Джови отметку «УМЕЕТ» с тремя плашками «фирмово» и сказал, что среди новых артистов очень не хватает таких вокалистов. Да и среди старых, как ни странно, тоже. Здесь Каллиган пустился в размышления о том, как часто разочаровывали его певцы, которых он любил с юности. В процессе подготовки выпусков оказывалось, что они поют криво, приходилось с болью в сердце ругать своих кумиров, потом ругаться с их фанатами… Словом, Джон очень доволен, что Джон его не подвёл и на записях разных лет продемонстрировал отменный профессионализм. «Кстати, они живы вообще? – вдруг задался вопросом Каллиган. – Не буду проверять».
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа