Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Владимир Вдовиченков и Екатерина Гусева стали народными артистами России

Илья Золкин

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания народного артиста России Владимиру Вдовиченкову. Соответствующий указ за подписью главы государства появился на сайте правовых актов.

- За большие заслуги в развитии музыкального, кинематографического, театрального и хореографического искусства присвоить почетное звание «Народный артист Российской Федерации» Вдовиченкову Владимиру Владимировичу, — говорится в документе.

Кроме Владимира Вдовиченкова, звания народных артистов были удостоены Екатерина Гусева и Юрий Кузнецов.

Кот и пёс помогают своему влюбленному хозяину в трейлере фильма «Дени и Мэни»

постер к фильму

Трейлер фильма «Дени и Мэни. В кино!» представила 30 апреля 2026 года кинокомпания «НМГ Кинопрокат». Главные роли в семейной комедии сыграли Лабрадор Дени и кот-сфинкс Мэни — настоящие суперзвезды соцсетей и любимцы миллионов. Видео с участием звездного дуэта набирают около 150 миллионов просмотров в месяц.

В центре сюжета — история дружбы, которой предстоит пройти серьезное испытание. Когда Дени получает крупный рекламный контракт и переезжает к своему агенту Андрею, они с Мэни, привыкшие всегда быть вместе, впервые оказываются в разлуке. Погружаясь в ослепительный мир шоу-бизнеса, Дени постепенно понимает, что никакой успех не способен заменить семью, а искренность ценнее любых контрактов. В это же время Андрей переживает кризис в отношениях с невестой, и именно Дени помогает ему заново поверить в любовь.

Вместе с четвероногими артистами снялись Степан Девонин, Ольга Веникова, Артем Ткаченко, Дмитрий Хрусталев, Влад Лисовец, а также фигуристка Евгения Медведева и другие. Режиссерами и продюсерами проекта стали Антон Калинкин, Руслан Князев и Джаник Файзиев. Производством картины занималась кинокомпания Red Carpet Studio, дистрибьютор - «НМГ Кинопрокат». Фильм «Дени и Мэни. В кино!» создан без использования компьютерной графики и искусственного интеллекта.

В российский прокат он выйдет 4 июня.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Новые эпизоды мультсериала «Леди Баг и Супер-Кот» покажет ТВ-3

кадр из мультфильма

Показ новых серий шестого сезона популярного анимационного хита «Леди Баг и Супер-Кот» стартует 1 мая 2026 года на ТВ-3.

- Маринетт и Эдриан как никогда близки друг к другу, но всё ещё продолжают скрывать свои супергеройские личности, - сообщается в синопсисе. - Более того, Маринетт хранит тайну, способную разрушить всё: правду о том, что отец Эдриана был суперзлодеем. На этом фоне в Париже появляется новый, неуловимый противник, который стремится завладеть Талисманами и погрузить город в хаос. Вместе с одноклассниками и сформированной командой супергероев Леди Баг и Супер-Кот проходят через учебный год, полный эмоций, испытаний и откровений.

В премьерной линейке зрителей ждёт сразу несколько новых историй. Маринетт притворяется поклонницей ужастиков ради Эдриана и сталкивается с новым злодеем прямо на сцене мюзикла. Параллельно команда разбирается со странными событиями в Париже и выходит на след загадочного мстителя. Также в центре внимания окажутся Макс, чья мама отправляется в космос, и Эдриан, решивший снять документальный фильм об отце, пока Маринетт пытается сохранить свои секреты и не ранить его чувства.

Русскую версию героев вновь озвучили знакомые зрителям голоса: Дарья Фролова (Маринетт / Леди Баг) и Николай Быстров (Эдриан / Супер-Кот). Также сразу несколько второстепенных героев говорят голосом Ларисы Брохман.

Эфир в 8.30.

Фото: кадр из мультфильма
Теги: новый сезон, анонс показа, Леди Баг и Супер-кот

Егор Бероев поддержал цензуру в кино

соцсети

Егор Бероев признался, что его фильм «Кукла» основан на реальных историях девочек из приюта, которому он длительное время помогал. Именно поэтому для режиссера было важно найти максимально подходящую для главной роли актрису. В итоге была выбрана балерина Анна Панкратова, которая в итоге, как «ИитерМедиа» сообщало ранее, стала женой Егора Бероева.

-  Мы пересмотрели 250 кандидаток по всей стране. Но после проб с профессиональными актрисами я понял: не готов, - сказал режиссер ТАСС. - Я хотел, чтобы у девушки-актрисы был опыт реального труда, умение работать. И мы нашли Анну. На пробах увидели редкую вещь: актрису, которая умеет думать в кадре. Сначала идет мысль, потом рождается слово. Сегодня таких актеров очень мало. Часто [они] существуют в тексте — вот текст, я его играю. Роман Ефимович Козак, мой учитель, говорил: "Слова — это узоры на канве поведения". Сначала мысль, потом слово. В "Кукле" актеры вернулись к своему настоящему таланту, который отбивается бесконечными съемками в сериалах.

Также Егор Бероев выступил против засилья ремейков в кино:

- Думаю, это дефицит идей. Также попытка собрать аудиторию, объединив детей и взрослых, которые хотят вспомнить детство. Вот и вся идея. Мы берем старый советский фильм и "едем" на его успехе. Я и сам, когда слышу знакомую песню, думаю: "О, как здорово!" Но это действительно дефицит идей. Новых сценариев не придумывают.

Кроме того, Егор Бероев поддержал цензуру в искусстве, но скептически отнесся к созданию дополнительных механизмов для ее осуществления, вроде Госкино:

— Я примерно понимаю, кто будет руководить этой системой и кто будет снимать фильмы. Но, знаете, во многом это уже есть: Институт развития интернета, Фонд кино, Министерство культуры. Я, когда снимал "Куклу", отчитывался перед Минкультом — причем меньше половины бюджета было государственными деньгами, остальное мы добавляли сами. Я за контроль, я даже за цензуру. Но еще одна организация? Мне кажется, сейчас они и так есть. Полная централизация убьет конкуренцию.

Источник: ТАСС Фото: соцсети
Теги: цитаты, Егор Бероев
β 16+