Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Рецензия на альбом Вячеслава Мясникова «Как хорошо быть мужиком»: Пельменный юмор

обложка альбома

2026, Chemodanov.

Оценка: 7 из 10.

«Уральские пельмени» в своём юморе не выходят за пределы очерченного бытового круга тем: мужчина хочет выпить, женщина препятствует; у женщины полный гардероб, но надеть нечего, мужчина может прожить в одних трениках; мужчина ездит на рыбалку бухать, а у женщины ноготочки. Когда эти незамысловатые конфигурации иссякают, можно пошутить про тёщу. В общем, шутки шутками, а вот с этими «вечными» темами «Пельмени» держатся на сцене десятки лет; возможно, когда-то их зрители узнавали в героях миниатюр себя и своих знакомых, а теперь, судя по всему, просто подражают «Уральским пельменям» с их традиционными ценностями.

Вячеслав Мясников с его интеллигентным лицом в обывательские типажи не очень вписывался, зато он брал гитару и пел юмористические песни собственного сочинения. Представьте себе – на те же темы. Альбом «Как хорошо быть мужиком» представляет весь спектр интересов Вячеслава и дослушать пластинку, не будучи верным поклонником подобного юмора, тяжеловато. Заглавная песня ещё туда-сюда, местами остроумная, «Бабайка» с парадоксальной мыслью, что женщины мечтают об этом существе до седых годов, и «Кефирный алкоголик» - тоже ничего, но остальное – бесконечный бег по кругу: «Всё бесит, я толстая», «Нечего надеть», «Жрица колбасы», «ЗАГС» и «Холостяк» - названия говорят сами за себя, а сами песни даже слушать не обязательно. Штампы, штампы, штампы; неужели над этим кто-то ещё смеётся? Чуть лучше получается, когда Мясников играет в ностальгию. На воспоминаниях из детства можно и весёлую песню записать, и аранжировать её в духе «Ласкового мая», как в «Жвачках». Правда, сюжет этой композиции будет понятен только сверстникам Вячеслава, для людей помоложе это какая-то история средних веков.

Но лучше всего у Мясникова получаются песни, когда он не пытается шутить, а просто поёт о родителях, детях, старых фотографиях. Кроме хорошо известной композиции «Папа», посвящённой отцу, умершему от коронавируса, на этой пластинке есть «Старые фотографии» и «Звонок маме…». Казалось бы, что можно сказать по теме, кроме банальностей, но Вячеславу Мясникову здесь даются самые точные слова и искренние интонации. Даже тех, кто не хочет слушать шуточные песни про тёщу, эти вещи пробирают до мурашек.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Вячеслав Мясников

Вышел саундтрек байопика Майкла Джексона

25.04.2026 19:18 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Саундтрек фильма «Майкл» вышел 24 апреля 2026 года к мировой премьера байопика Майкла Джексона. Альбом включает 13 песен в исполнении Джексона, которые звучат в фильме, охватывая его раннюю карьеру с Jackson 5 и The Jacksons, а также подборку его сольных записей из альбомов «Off the Wall» и «Thriller». В саундтрек вошли многие хиты Джексона, такие как «Wanna Be Startin' Somethin'», «Billie Jean», «Thriller» и «Don't Stop 'Til You Get Enough».

«ИнтерМедиа» напоминает, что фильм «Майкл» выйдет в официальный российский прокат 28 мая.

Фото: обложка альбома
Теги: саундтрек, Майкл Джексон, Майкл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Sepultura выпустила последний альбом

25.04.2026 18:17 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Группа Sepultura выпустила 24 апреля 2026 года свой прощальный мини-альбом «The Cloud of Unknowing». Релиз состоялся на всех музыкальных сервисах, включая Яндекс Музыку. В пластинку вошли четыре песни, включая ранее вышедший сингл «The Place».

29 апреля Sepultura отправится в свой заключительный североамериканский тур, который стартует в Монклере, штат Нью-Джерси, и завершится 29 мая в Лос-Анджелесе.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, последний альбом, Sepultura

Меган Трейнор выпустила новый альбом и отказалась от тура ради детей

25.04.2026 16:35 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Релиз нового альбома Меган Трейнор «Toy With Me» состоялась 24 апреля 2026 года на лейбле Epic Records. В седьмую студийную пластинку американской певицы вошли 16 треков, в том числе ранее вышедший сингл «Still Don’t Care». В тот же день состоялась премьера клипа на песню «Shimmer», посвященную теме принятия себя и своего тела. Как обычно, все песни в альбоме вдохновлены ее личным опытом.

- Я знала, что хочу написать песню для своих детей, и написала несколько, - рассказала артистка в интервью Billboard. - Есть ещё одна песня, «Angels», она для них. Они заставляют меня верить в ангелов. «Little One» — моя единственная медленная песня, и в ней я выражаю все свои страхи за своих детей. Всё, через что я прошла, я надеюсь, им никогда не придётся пережить.

Выход альбом Меган планировала поддержать общенациональным туром «Get In Girl», но в середине апреля она объявила, что «после долгих раздумий и нескольких действительно сложных разговоров» отменяет серию концертов, которая должна была начаться 12 июня в Мичигане.

- Совмещать выпуск нового альбома, подготовку к общенациональному туру и приветствие нашей новорожденной дочки в нашей растущей семье из пяти человек — это просто больше, чем я могу сейчас выдержать, — написала Трейнор тогда. - Обещаю, я скоро вернусь.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в январе 2026 года Меган и ее муж Дэрил Сабара в третий раз стали родителями.

Фото: обложка альбома
Теги: клип, новый альбом, Меган Трейнор, отмена концертов
β 16+