Сериал «Большой человек» с покойным Романом Поповым покажет ТНТ
Премьерный показ сериала «Большой человек» стартует на ТНТ 30 марта 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главная роль в комедии стала одной из последних для Романа Попова (скончавшегося 28 октября 2025 года от рака мозга). Вместе с ним снялись Настасья Самбурская, Алина Ланина, Елена Валюшкина, Алексей Золотовицкий и другие. Автором идеи сериала выступил Евгений Соболев, режиссером – Феликс Герчиков. Производство проекта - компания Norm Production.
Главный герой Матвей (Попов) — обаятельный, но закомплексованный парень с лишним весом. Он живёт с мамой (Валюшкина), которая привыкла заботиться о нём как о маленьком, и работает в большой IT-компании вместе с двумя такими же «тихими гениями». Матвей давно влюблён в Свету (Ланина) — яркую красавицу из его офиса, которая воспринимает его как хорошего друга. Одна неловкая попытка сделать шаг вперёд заканчивается отказом, и Матвей решает, что пора меняться.
В спортзале он знакомится с Юлей (Самбурская) — жёстким, прямолинейным тренером, которая привыкла добиваться результата и не терпит самообмана. Но Матвею сложно держать себя в руках, а у Юли в жизни начинается полоса проблем. В какой-то момент они заключают сделку: Юля становится личным тренером и диетологом Матвея и переезжает к нему — но, разумеется, маму такая «реформа» совсем не радует.
Эфир в 20.00.
Военная драма «Отец» выйдет в прокат ко Дню Победы
Трейлер фильм «Отец» представила 16 апреля 2026 года кинокомпания «НМГ Кинопрокат». Главные роли в военной драме режиссёра Павла Иванова исполнили Илья Шакунов, Владислав Тирон, Роман Васильев, Егор Абрамов, Алина Дулова, Екатерина Чаннова, Никита Столяров, Виталий Татаринович, Кирилл Русин, Ольга Калашникова, Никита Тарасов, Максим Важов, Дмитрий Сутырин, Татьяна Яковенко, Сергей Галич.
Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. Сибирский охотник Гавриил (Шакунов) получает извещение о том, что его сын, молодой лейтенант Семён, пропал без вести. Тогда пожилой мужчина отправляется добровольцем в армию, чтобы найти своего ребёнка, потому что верит, что тот жив.
Съемки фильма проходили в Волгоградской области – в степях и оврагах, где в 1942‑м шли бои под Сталинградом. Производством занимались продюсерская кинокомпания «Киномир» и онлайн-кинотеатр «Кион» при поддержке Министерства культуры РФ.
Премьера фильма «Отец» состоится 17 апреля в рамках основной конкурсной программы ММКФ.
В широкий прокат драма выйдет 7 мая.
Славу Копейкина чуть не стошнило от роли Басты
Слава Копейкин, который играет молодого Василия Вакуленко в байопике «Баста. Начало игры», столкнулся с неожиданными сложностями. В шоу Иды Галич «Есть вопросики» актёр признался, что не имеет музыкального таланта и его шокировало звучание записанного собственного голоса.
- Рэп уже был потом, когда [меня] утвердили. Мы записывали, готовились, репетировали, наняли коучей. Притом что я, к сожалению, человек немузыкальный. <…> Когда я первый раз встал к микрофону, надел наушники и услышал свой голос — меня чуть не стошнило, мне кажется, потому что это было ужасно. Мне было так плохо, я не хотел это слышать вообще никогда больше, — рассказал Слава.
Ева Смирнова и Борис Дергачёв снимаются в сиквеле комедии «Мой папа – медведь»
Съемки фильма «Мой папа — медведь 2» стартовали в Минске в апреле 2026 года. В продолжении семейной комедии 2025 года к своим ролям вернулись Ева Смирнова, Борис Дергачёв и Роман Курцын. К актерскому ансамблю также присоединились Софья Зайка, Полина Максимова, Андрей Пынзару, Александр Головин, Арман Давтян и Майя Вознесенская, а компанию медведю Тому составит новый герой — медвежонок Тим. Режиссером фильма выступит Владислав Богуш («На деревню дедушке»). Производством занимаются кинокомпании «Биг Скрин Продакшн», «Киноцех» и «Арна Медиа».
По сюжету повзрослевшая Маша (Смирнова) решает устроить своему папе Мише (Дергачёв) личную жизнь, из-за чего папа ругается с дочерью. Чтобы избежать свиданий вслепую, Миша увозит дочь на дачу. Маша, обидевшись на папу, сбегает в лес… и оказывается в компании маленького медвежонка, родителей которого похитили браконьеры. Так начинаются их захватывающие приключения.
«ИнтерМедиа» напоминает, что первый фильм «Мой папа — медведь» стал одной одной из самых успешных комедий прошлого лета: в российский прокат картина вышла в июле 2025 года и продержалась в топ-5 три недели подряд. Осенью прошлого года «Мой папа — медведь» показали в программе престижного немецкого фестиваля детского кино Schlingel и Китайского международного детского кинофестиваля. А в апреле 2026-го комедия вышла на цифровых платформах США и Канады под англоязычным названием «Papa Bear».
Дата выхода фильма «Мой папа – медведь 2» в российский прокат пока не объявлена.