Зендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый раз

Рецензия на сингл Mia Boyka «Первая»: Лучшая месть – это успех

обложка сингла

2026, Sputnik Records.

Оценка: 6 из 10.

Вообще это, конечно, вечная тема – добиться успеха назло бывшему и спеть об этом песенку. Но на данном этапе тема кажется скорее избитой, чем вечной, ибо ну сколько можно-то? Уже прям шаблон сложился: сначала надо беззастенчиво похвастаться: «Я еду с открытым верхом, купюры разные, но мелких нету, полёт не бизнесом, а первым, чарт - первое, канал – Первый». Дальше можно было пойти по инстасамкиному пути и перечислить 15-20 брендовых признаков богатства, но Mia Boyka использует другой шаблон – рассказ о том, назло кому состоялся этот успех: «У мальчика была мечта держать в кармане звезду, теперь попробуй до нее дотянуться». Бренды, к слову, в тексте ещё всплывут: «Прислал цветы, Картье и Прада, спасибо, рада, но уже не надо».

Но главное – это ощущение триумфа: «Лучшая месть - это успех, я на волне - ты на мели, я подниму бокал за всех, спасибо, что не верили». Правда, в песне есть момент, когда героиня проговаривается о том, что богатство и успех не сделали её лучше, культурнее и великодушнее: «Помнишь, говорил, что я никто? Щас чо?» Это «щас чо» прямо-таки кричит о том, что можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки нельзя, и напоминает поговорку про грязи и князи.

Вообще просторечность и развязность в песне «Первая» выглядят не слишком уместно, потому что интонации пения Мии этого не подразумевают. Как ни странно, трек про «успех назло» звучит довольно сдержанно, местами даже неуверенно – «победительница» вроде как сомневается, стоит ли ей сильно топтать поверженного бывшего. Грусть о том, что он когда-то в неё не верил, на самом деле здесь преобладает над азартом мести, в этом контексте вырвавшееся «щас чо» выглядит как вялая попытка быть крутой и стервозной.

Так что с уверенностью в себе (не говоря уже о самоуверенности) у лирической героини пока не всё в порядке. Зато певица, судя по обложке, успешно справилась с одним из своих комплексов. Как и многие девушки, она недооценивала свою внешность, в частности, считала, что у неё толстые руки. Теперь она уже не стесняется показывать ни руки, ни ноги.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Mia Boyka

Ани Лорак – о секрете осиной талии, жизни в интернате и деньгах

03.03.2026 12:48 Музыка Рубрика: Интервью
Илья Золкин

Шоу Ани Лорак «Аура» состоится 6 марта 2026 года в «Live Арене». Певица будет удивлять и декорациями, и костюмами, и даже рэпом. Gazetametro.ru поговорило с Ани Лорак после очередной репетиции.

В 2018 году вы представляли в "Олимпийском" шоу "Дива", в котором летали на люстре, пели в прозрачной ванной и в гигантском бокале для мартини. Неужели тот размах можно переплюнуть?

– Меня всегда вдохновляют шоу Филиппа Киркорова, нравится то, что делает Сергей Лазарев. Но соревнуюсь я исключительно сама с собой. Новое шоу будет совершенно иное даже по звучанию известных хитов, потому что за эти годы я и сама изменилась, стала другой. Именно поэтому и решила выйти на сцену с такой программой – была внутренняя потребность поговорить. И сейчас всё, что нажито непосильным трудом, вкладываю в шоу, потому что хочу каждый раз удивлять зрителя и удивляться сама.

Перед выходом на сцену у вас есть какие-то обычаи, приметы?

– Сон, секс, медитация – вот что мне помогает справиться с волнением. (Улыбается.) Сплю перед выступлением обычно хорошо – мелатонин приходит на помощь. А ещё помогает мне успокоить психику и снять напряжение магний B6.

В марте исполняется 31 год с тех пор, как вас узнала Россия, – известность принесла программа "Утренняя звезда", вышедшая на экраны в марте 1995-го. Как оцениваете пройденный путь?

– Я рада, что все эти годы рядом со мной поклонники. Это моя опора, сила и поддержка. Видимо, я иду правильной дорогой, раз люди так долго со мной. После концерта обязательно уделю им время для фото и автографов. А ещё приглашу деток из интернатов – это важная для меня тема, поскольку я сама из школы-интерната (мать из-за бедности отдала 6-летнюю Каролину в Садгорскую школу-интернат №4 в Черновцах, где девочка вместе тремя братьями воспитывалась до 7-го класса. – Прим. ред.).

Кажется, что с "Утренней звезды" вы мало изменились внешне – такая же стройная. Как это вам удаётся?

– Мне не нужно утягивать специально фигуру. (Показывает осиную талию.) Просто считаю, что лучший корсет – корсет из мышц, поэтому каждый день занимаюсь спортом. Вот сегодня проснулась и перед едой 40 минут провела на беговой дорожке, чтобы дать телу проснуться. А потом и силовые тренировки. Не ем мясо, не ем ничего вредного, только белок и клетчатка – эдакий "концертный пост" у меня. (Улыбается.)

Фото: Илья Золкин
Теги: интервью, Ани Лорак
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юбилейный вечер к 100-летию Александра Зацепина в Большом театре покажет «Россия»

03.03.2026 11:40 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Концерт «Век Зацепина» покажет в прямой трансляции из Большого театра 10 марта 2026 года телеканал «Россия». Юбилейный вечер Александра Зацепина состоится в день рождения выдающегося советского и российского композитора.

- Выразительные мелодии Александра Зацепина не только украсили советские фильмы, но и стали частью культурного кода нескольких поколений слушателей, - говорится в пресс-релизе. - Всю свою жизнь он посвятил кинематографу, написав музыку более чем к ста художественным и анимационным картинам, среди которых знаменитые комедии Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!», фильмы «Земля Санникова», «Женщина, которая поёт» и множество других.

Весь праздничный концерт Александр Зацепин проведет на сцене Большого театра, где прозвучат самые известные его произведения в исполнении главных артистов страны, среди которых Евгений Миронов, Сергей Шакуров, Наталья Варлей, Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, Дима Билан, Николай Басков, Антон Беляев, Юлия Пересильд, Евгений Ткачук, Лиза Базыкина, Мария Миронова, Ирина Пегова, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Иван Бессонов, Игорь Бутман, Илья Папоян, Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета, участники и победители «Синей птицы». В концерте примет участие и народная артистка СССР, композитор Александра Пахмутова.

Ведущие вечера – Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Концерт состоится при поддержке Министерства культуры РФ.

Эфир в 21.30.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: юбилейный концерт, анонс концерта, Александр Зацепин

Bloggers Music Awards объединила сцену и соцсети

03.03.2026 10:50 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой премии

Церемония вручения премии телеканалов Russian MusicBox и MusicBox Bloggers Music Awards состоялась 26 февраля 2026 года в концертном зале «Строгино». Мероприятие превратилось в настоящий мультиформатный фестиваль: зрители услышали как золотые шлягеры популярных исполнителей, так и интернет-хиты звезд соцсетей, покоривших чарты.

В концертной программе премии приняли участие Прохор Шаляпин, Анастасия Волочкова, Sabi, Игнатий Винтуров, Sorokin & Mint Lilu, Любятинка, Мария Янковская, Kamil Kikido, Aminka, Марьяна Локель, Вау Вероника, Лиза Вертинская, Adrenalin house, DJ Dimixer, Sandra Top,Eduardo Ross, Эмма М, группа «Инь Ян», DJ Katya Guseva, Фогель, «5утра», Дмитрий Колдун, Денис Клявер, Таня Тузова и многие другие.

Особую атмосферу создавали ведущие Анна Калашникова, Виктория Аршина и Марина Заева, которые мгновенно нашли общий язык с аудиторией, зарядили всех позитивом и подарили море незабываемых эмоций. Гостей красной дорожки встречал ведущий и продюсер телеканала Russian MusicBox Роман Миров.

Лауреаты премии:

  • Sabi — «Прорыв года»;
  • Sorokin & Mint Lilu — «Развлекательный блог года»;
  • Дмитрий Колдун — «Лучший певец Gold»;
  • DJ Dimixer — «Ремиксмейкер года»;
  • Денис Клявер — специальная премия «За вклад в российскую музыкальную культуру»;
  • Прохор Шаляпин — «Инфлюенсер года» и «Лучший певец Gold»;
  • DJ Katya Guseva — «Музыкальный проект года»;
  • «Инь-Ян» — «Звёздный камбэк»;
  • Любятинка — «Интернет хит года» за трек «Сыночка-корзиночка»;
  • Мария Янковская - «Поющий teen блогер года»;
  • Лиза Вертинская - «Поющий блогер года Junior»;
  • Игнатий Винтуров — «Freshman года»;
  • «5утра» — «Поп группа Gold»;
  • Фогель — «Лирик артист»;
  • Анастасия Волочкова — «Легенда соцсетей»;
  • Таня Тузова – «Живая кукла России»;
  • Марьяна Локель — «Teen певица года»;
  • Kamil Kikido и Aminka — «Поющий блогер года Teen»;
  • Adrenalin house — «Лучший блогерский дом»;
  • Карина Кросс - «Digital ведущая года».

Генеральный директор телеканалов Russian MusicBox и MusicBox Наталья Палинова поделилась впечатлениями о премии:

- Это событие убедительно доказало: музыка не знает границ — она объединяет поколения, жанры и платформы. Благодарим всех артистов, гостей и зрителей за этот незабываемый вечер!

Генеральный продюсер премии Олеся Лагутина особо подчеркнула значимость формата мероприятия. По её словам, такой синтез звезд эстрады и звёзд соцсетей не просто отвечает запросам времени — он задаёт новые стандарты в индустрии развлечений, а сама премия поддерживает и поощряет труды блогеров и вдохновляет их на новый контент и новые вершины.

ТВ-версия и яркие репортажи с красной дорожки премии будут транслироваться на телеканалах Russian MusicBox и MusicBox.

Фото: предоставлено пресс-службой премии На фото: Дмитрий Колдун
Теги: церемония вручения, новости партнеров, Bloggers Music Awards
β 16+