Отменен концерт Татьяны Булановой в Петропавловске
Татьяна Буланова заявила об отмене своего концерта в Петропавловске (Казахстан), запланированного на 18 февраля 2026 года. Певица объяснила, что мероприятие было отменено в связи с техническими работами в городской филармонии, где должно было состояться выступление.
- Я, и весь наш коллектив приносим искренние извинения за доставленные неудобства и разочарование, - написала она в соцсетях. - Мы очень ждали этой встречи с вами. Надеемся на ваше понимание и с нетерпением ждем возможности выступить для вас в будущем. Зрители, которые готовы дождаться новой даты концерта, могут ожидать дополнительную информацию о переносе даты.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Niletto и Татьяна Буланова представили совместный клип на песню «Первыми».
Михаил Шуфутинский споёт в Кремле
Концерт Михаила Шуфутинского состоится 16 апреля 2026 года в Государственном Кремлёвском дворце. Выступление будет приурочено ко дню рождения артиста – 13 апреля Михаил Захарович отметит 78-летие.
За время творческой карьеры Шуфутинский написал, исполнил и спродюсировал немало знаменитых хитов. Народными стали такие песни, как «Две свечи», «Пальма-де-Майорка», «Ночной гость», «Левый берег Дона», «Заходите к нам на огонек», «Утиная охота» и другие. Артист выпустил 25 сольных альбомов и массу сборников.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Рецензия на альбом «Big Beat 83» группы «Секрет»: Тряхнуть стариной
2026, «Союз Мьюзик».
Оценка: 7 из 10.
Новость о том, что группа «Секрет» собирается выпустить альбом архивных песен начала 1980-х, заинтриговала поклонников коллектива летом прошлого года. С одной стороны, практика напоминать о своих ранних музыкальных работах не нова. Но, как правило, это переиздания. Новости о том, что группа X взяла материал какой-нибудь своей старенькой пластинки и переиздала в цифре, предварительно приведя ее удобоваримый вид с помощью современных технологий, появляются буквально каждый месяц. А тут речь шла о том, что песни 40-летней давности будут полностью перезаписаны.
10 треков альбома «Big Beat 83» безусловно знакомы преданным фанатам бит-квартета «Секрет». Часть из них входила в их первый магнитоальбом 1984 года «Ты и я». Он выложен на музыкальные сервисы в своем первозданном виде, который, конечно, демонстрирует не только юношеский задор 20-летних музыкантов, но несовершенство советской звукозаписи тех лет. Еще часть существовала в качестве концертных записей разных лет и разной степени качества (чаще всего отвратительного). Так что желание авторов дать им новую долгую жизнь вполне объяснимо.
Вопрос, почему решено было записывать этот материал силами Максима Леонидова, Николая Фоменко и приглашенных сессионных музыкантов (в основном, тех же, с кем был сделан новый альбом «Секрета» «SPB FM Stereo, Vol. II» 2025 года), а не с участниками оригинального бит-квартета Андреем Заблудовским и Алексеем Мурашовым, лежит, увы, в области морально-нравственной, а не творческой. Как доказал ковид, сегодня можно записать любую музыку, находясь в тысячах километров друг от друга и даже ни разу не встречаясь живьём, и это никак не отразится на качестве конечного продукта. И глупо гадать, сработала бы легендарная химия «Секрета», которая не исчезала и когда участники коллектива выходили на сцену вместе, а за кулисами даже не разговаривали друг с другом.
Символично, что альбом «Big Beat 83» вышел в день рождения Максима Леонидова: ему исполнилось 64 года. Николай Фоменко сравняется с ним в конце апреля. И этот факт, увы, невозможно отрицать. Наивные песни о юношеской любви исполняют люди, у которых давно за плечами несколько браков, дети, внуки и груз прожитых лет. Да, с точки зрения музыкального исполнения и аранжировок всё стало куда круче, но задор и лёгкость испарились. А специфическая тематика некоторых песен вкупе с нынешним возрастом солистов заставляет искать новые смыслы в текстах. Трудности перемещения героя к героине на другой этаж в «40 секунд» хочется объяснить не робостью, а артритом, да и непросто представить Максима и Николай в кедах в одноименной композиции. Особенно противоречивые чувства вызывает трек «По дороге домой», который всегда считался концертным номером-шуткой. Строчку «в который раз после уроков отправляюсь и из школы домой» пожилые рокеры исполняют так, словно мучительно пытаются вспомнить, где вообще находилось это учебное заведение. А фраза «приятель Дима проживает за углом, где магазин «Букинист». Мы с ним играем на гитарах рок-н-роллы, шейки, буги и твист. Меня ждут к ужину не позже шести, но очень трудно мне к нему не зайти» не на шутку пугает, так как посвящена участнику «тестового» состава «Секрета» Дмитрию Рубину (соавтору хитов «Привет», «Алиса», «Именины у Кристины»), который умер в 2017 году.
При этом на альбоме есть хорошие и не устаревшие песни, которые сопоставимы с проверенными хитами «Секрета», та же «Белая птица» или «Последний трамвай». А тот факт, что легендарная «Арина-балерина» не входила ни в один из двух альбомов бит-квартета, до сих пор будоражит умы. Но вот она, получайте. Хотя, справедливости ради, качественная студийная запись у этого трека была и раньше.
Для фанатов альбом «Big Beat 83»будет иметь и коллекционную ценность и подарит возможность послушать и попеть любимые песни. А некоторые уже требуют и продолжения банкета: у «Секрета» осталось еще немало старых вещей, не зафиксированных студийной записью. Все остальные лишь в недоумении пожмут плечами, услышав эти наивные артефакты эпохи 1980-х в исполнении постаревших кумиров.
Екатерина Алексеева, «ИнтерМедиа»
Лана Дель Рей показала первую песню, написанную вместе с мужем
Лана Дель Рей выпустила 17 февраля 2026 года новый сингл «White Feather Hawk Tail Deer Hunter». Ранее певица рассказала, что песня была написана ею в соавторстве с мужем Джереми Дюфреном (что стало его первой работой в качестве сонграйтера), а также её сестрой Чак Грант и её зятем Джейсоном Пикенсом. Продюсером альбома выступил Джек Антонофф, а Дрю Эриксон сыграл на струнных и выступил в качестве сопродюсера.
Дель Рей назвала «White Feather Hawk Tail Deer Hunter» своей «любимой песней» из ее нового альбома «Stove». В 2025 году она уже представила синглы из него «Henry, come on» и «Bluebird». Дату релиза пластинки Лана пока не объявляла, но очевидно, что он состоится в этом году.