Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Школа «Пишем на крыше» открыла конкурсный набор

29.01.2026 12:19 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой проекта

Школа «Пишем на крыше» открыла конкурсный набор на бюджетные и льготные места в семинарах и курсах по следующим направлениям:

– Поэзия (Д.Воденников; Е.Абдуллаев; К.Комаров)

– Проза (О.Новикова; С.Беляков)

– Эссеистика (Д.Воденников)

– Сценаристика (Р.Белецкий)

– Драматургия (М.Конторович)

– Современное искусство и литература (И. Болотян)

Конкурсный прием заявок на участие в зимнем сезоне продлится до 2 февраля 2026.

Занятия проходят как онлайн, так и офлайн в легендарном литературном месте — доме Нирнзее.

Лучший участник по итогам семинаров получит оплачиваемую недельную путевку (перелет и проживание) в литературную резиденцию в городе Светлогорск Калининградской области.

Принимаются произведения без обсценной лексики и разжигания розни. Отправить заявку можно на сайте www.roofwriters.ru, или на почту pishemnakrishe@mail.ru, указав в теме письма «Зима».

Школа писательского мастерства «Пишем на крыше» существует с 2019 года. Она была организована литературоведом Игорем Дуардовичем при журнале «Вопросы литературы» совместно с Национальным фондом поддержки правообладателей.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: НФПП, Пишем на крыше, новости партнеров

Почему плачет Слава и зачем Сергей Бурунов пошел к психологу, расскажет «Светская хроника»

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Светская хроника» покажет Пятый канал 30 января 2026 года. Скандал в коллективе Любови Успенской: за что королева шансона уволила своего пиарщика? В чем он обвинил концертного директора звезды? Кто виноват, что фанаты артистки купили билеты на несуществующий концерт? И возместят ли обманутым зрителям убытки?

Бывшая жена рэпера Гуфа боится за собственную жизнь. Почему скандально известный застройщик Сергей Домогацкий угрожает ей расправой? Какие тайны бизнесмена раскрыла Айза Анохина? Сколько людей пострадало от действий предпринимателя? Правда ли, что ущерб уже превысил миллиард рублей? И почему на предпринимателя до сих пор не заведено уголовное дело?

Поклонники тревожатся за певицу Славу. Почему она в последнее время всё чаще выкладывает видео, где безудержно плачет? Какие тайные подробности личной жизни она скрывала все эти годы? Жалеет ли исполнительница о расставании с Анатолием Данилицким? Действительно ли планирует вернуться к бизнесмену, который заставил её страдать? И что о поведении певицы говорят психологи?

Никита Джигурда откровенно рассказал о проблемах с супругой. Из-за чего он ссорится с Мариной Анисиной? Что за ультиматум чемпионка поставила мужу на днях? Неужели дело едва не дошло до развода? Какую роль в скандале сыграла балерина Анастасия Волочкова? И почему шоумен сравнил танцовщицу с Бритни Спирс?

Сергей Бурунов признался, что начал ходить к психологу. Какие личные проблемы пытается решить на сеансах актер? За что он обижен на своих родственников? Как изменилась жизнь звезды кино после встречи с новой возлюбленной? Зачем она выбросила почти все его вещи? И в чем секрет резкого похудения артиста?

Эфир в 23.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Слава
Теги: анонс программы, Сергей Бурунов, Светская хроника
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Дом Аниты Цой попал под реновацию

28.01.2026 17:22 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Дом, где Анита Цой провела детство, будет снесён по программе реновации.

― Я получила письмо, извещающее меня о том, что в первом квартале этого года мне нужно освободить квартиру и переехать на новое местожительство, ― рассказала gazetametro.ru певица.

Речь идёт про двухкомнатную квартиру в "хрущевке" на Рязанском проспекте в Юго-Восточном административном округе Москвы.

- С этой квартирой связано моё детство, в ней мы жили с мамой, ― говорит Анита Цой. ― Сейчас я чаще обитаю за городом. А мамина квартира служит пристанищем для моих родственников.

Певице предложили жилплощадь в новостройке, расположенной неподалеку от прежнего места жительства.

― Конечно, мне жаль оставлять эту "двушку", с которой ассоциируется столько теплых воспоминаний, ― вздыхает Анита. ― Но я понимаю, что дом старый (это 5-этажка 1963 года постройки. ― Прим. ред.), что он давно исчерпал свой ресурс и морально устарел. К тому же переезжать далеко не придется ― новый дом находится в паре минут ходьбы, и там будет однозначно комфортнее.

Фото: соцсети
Теги: недвижимость, Анита Цой

Группа «Вирус» поменяет микрофоны на ножи в «Фирменном рецепте»

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Участники группы «Вирус» будут готовить фриттату в программе «Фирменный рецепт» на Пятом канале 1 февраля 2026 года. Если в музыке коллектива идеально сочетаются техно и поп, то на гастрономическом ринге их ждет необычный микс: им предстоит смешать кубанский рис, греческую фету и тархун.

Ольга Лаки, вокалистка группы «Вирус»: «Юра даже не знает, как плита включается! Зачем вы его позвали?!»

Юрий Ступник, участник группы «Вирус»: «Я сегодня пришёл сюда не побеждать, если честно, а поесть!»

Задача участников поединка — приготовить изысканную фриттату. Но шеф-повар Василий Емельяненко решил усложнить звёздам жизнь: никаких рецептов, весов и мерных стаканов. Всё – на глаз, интуицию и удачу.

Смогут ли артисты, которые привыкли чувствовать ритм, отмерить 250 граммов риса? Победитель получает право выбрать нож. Для кого-то из дуэлянтов окажется, что «зажечь» толпу проще, чем одну конфорку. Чтобы получить необходимую зелень, Ольге и Юрию придётся вспомнить, из какого молока делают настоящую фету и мылись ли древние греки оливковым маслом. Проигравший в одном из этапов должен будет изобразить пафосного шефа из модного ресторана. За шутками и готовкой зрители увидят другую, очень личную сторону артистов: выступления на дне рождения собаки, атаки слишком настойчивых фанатов и звездная болезнь.

Через что артистам пришлось пройти на пути к славе? Почему кумиры миллионов, которые собирали стадионы, жили в нищете и получали копейки? Как продюсеры создали «фейковый» состав «Вируса» и отправили его на гастроли? Почему в лихие 90-е им пришлось буквально бежать с концерта, чтобы спастись от разгневанных организаторов? И какой жизненный рецепт успеха и стойкости есть у артистов?

Эфир в 9.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: анонс программы, Вирус, Фирменный рецепт
β 16+